Hecht Pharma Passiflora Gph Kapseln (120 Stk.) Beruhigungskapseln
- 120 Kapseln für mehrwöchige kontinuierliche Versorgung
- Individuelle Dosierung nach Körpergewicht und Alter möglich
- Kapselform ermöglicht praktische Einnahme ohne Geschmacksfrage
- Passionsblume als pflanzliche Ergänzung für besondere Lebensphasen
- Detaillierter Beipackzettel gibt klare Orientierung zur Anwendung
-
Günstigster Preis
Passiflora GPH Kapseln 120 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 19,78 € + 3,49 € Versand Gesamt 23,27 € → zum Angebot
-
PZN-DE 01696179, Hecht Pharma Passiflora GPH Kapseln 120 Stück, Grundpreis:...
Lieferung in 2-4 Werktagen
21,79 €
+ 2,90 € Versand
Gesamt 24,69 €
→ zum Angebot
-
PZN-DE 01696179, Hecht-Pharma Passiflora Gph Kapseln 120 stk
verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen
21,98 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 25,97 €
→ zum Angebot
-
Passiflora Gph Kapseln
2-3 Werktage
22,01 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 26,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hecht Pharma Passiflora Gph Kapseln (120 Stk.) – individuelle Dosierung für bedarfsgerechte Ergänzung
Die Dosierungsempfehlung orientiert sich an Körpergewicht und Alter, wodurch sich die Nahrungsergänzung präzise auf den persönlichen Bedarf abstimmen lässt. Diese individuelle Herangehensweise ermöglicht eine sachgerechte Anwendung über verschiedene Lebensphasen hinweg. Mit 120 Kapseln bietet die Packung einen großzügigen Vorrat, der je nach gewählter Dosierung eine mehrwöchige bis mehrmonatige Versorgung ermöglicht. Die Kapselform gewährleistet dabei eine praktische Einnahme im Alltag, ohne dass aufwendige Zubereitungen notwendig werden. Passionsblume findet traditionell Anwendung zur Unterstützung in angespannten Lebensphasen und ergänzt eine ausgewogene Lebensführung auf natürliche Weise.
Große Vorratsmenge für kontinuierliche Anwendung
Die 120 Kapseln ermöglichen eine langfristige Ergänzung ohne häufige Nachbestellungen. Diese Vorratspackung erweist sich als vorteilhaft für alle, die eine kontinuierliche Einnahme über mehrere Wochen oder Monate planen. Die Kapseldarreichung vereinfacht die Integration in den Tagesablauf, da keine Geschmacksfrage und keine Dosierabwägung bei jeder Einnahme anfallen. Für die Einnahmedauer gilt grundsätzlich: Pflanzliche Nahrungsergänzungsmittel entfalten ihre unterstützende Wirkung oft erst bei regelmäßiger Anwendung über einen längeren Zeitraum. Die individuelle Dosierungsanpassung nach Körpergewicht und Alter stellt sicher, dass sowohl leichtere als auch schwerere Personen die passende Menge erhalten.
Hecht Pharma Passiflora Gph Kapseln (120 Stk.) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hecht Pharma Passiflora Gph Kapseln (120 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen