Hecht Pharma Folsäure 2,5 mg GPH Kapseln (180 Stk.) Folsäure-Präparat

• Enthält 180 Kapseln mit jeweils 2,5 mg Folsäure, was eine langfristige und kontinuierliche Versorgung ermöglicht.
• Die Kapselform gewährleistet eine einfache Einnahme und präzise Dosierung des wichtigen B-Vitamins.
• Folsäure, auch als Vitamin B9 bekannt, unterstützt zahlreiche lebenswichtige Körperfunktionen und den Zellstoffwechsel.
• Dieses Nahrungsergänzungsmittel bietet eine praktische Möglichkeit, den täglichen Folsäurebedarf zuverlässig zu decken.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,07 €
Ø 47 €
46,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
47,07 €
Ø 47 €
46,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,00 €
ab 47,07 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 15409404, Hecht-Pharma Folsäure 2,5 mg GPH Kapseln 48 g, Grundpreis:... pharmeo PZN-DE 15409404, Hecht-Pharma Folsäure 2,5 mg GPH Kapseln 48 g, Grundpreis:... 1-2 Werktage 47,07 € + 4,49 € Versand Gesamt 51,56 € → zum Angebot
• PZN-DE 15409404, Folsäure 2,5 mg GPH Kapseln Inhalt: 48 g, Grundpreis: €... APONEO PZN-DE 15409404, Folsäure 2,5 mg GPH Kapseln Inhalt: 48 g, Grundpreis: €... Artikel verfügbar 47,07 € Versand kostenfrei Gesamt 47,07 € → zum Angebot
• Folsäure 2,5 mg GPH Kapseln 180 St medpex Folsäure 2,5 mg GPH Kapseln 180 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 47,78 € Versand kostenfrei Gesamt 47,78 € → zum Angebot
• PZN-DE 15409404, Hecht Pharma Folsäure 2,5 mg GPH Kapseln 180 Stück,... healthii PZN-DE 15409404, Hecht Pharma Folsäure 2,5 mg GPH Kapseln 180 Stück,... Lieferung in 2-4 Werktagen 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.07 €
Ø 1 Mon.
47 €
Tiefstpreis
46 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 15409404, Hecht-Pharma Folsäure 2,5 mg GPH Kapseln 48 g, Grundpreis: € ✓ Bester Preis pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 47,07 € + 4,49 € Versand Gesamt 51,56 € → zum Angebot
PZN-DE 15409404, Folsäure 2,5 mg GPH Kapseln Inhalt: 48 g, Grundpreis: € 980,63 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 47,07 € Versand kostenfrei Gesamt 47,07 € → zum Angebot
Folsäure 2,5 mg GPH Kapseln 180 St medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 47,78 € 0,27 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 47,78 € → zum Angebot
PZN-DE 15409404, Hecht Pharma Folsäure 2,5 mg GPH Kapseln 180 Stück, Grundpreis: healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 49,90 € Versand kostenfrei Gesamt 49,90 € → zum Angebot
Folsäure 2,5 mg GPH Kapseln 180 St die Beraterapotheke Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 52,15 € 1064,29 €/kg Versand kostenfrei Gesamt 52,15 € → zum Angebot
FOLSÄURE 2,5 mg GPH Kapseln 180 St apotal Angebotsinfo Sofort lieferbar 56,00 € 0,31 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 56,00 € → zum Angebot
PZN-DE 15409404, Hecht Pharma FOLSÄURE 2,5 mg GPH Kapseln 180 St, Grundpreis: € ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,90 € Versand kostenfrei Gesamt 60,90 € → zum Angebot
Folsäure 2,5 mg GPH Kapseln 180 St DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 63,99 € Versand kostenfrei Gesamt 63,99 € → zum Angebot
PZN-DE 15409404, GALL PHARMA Folsäure 2,5 mg GPH Kapseln 180 St, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
PZN-DE 15409404, Hecht Folsäure 2,5 mg Gph Kapseln 180 Stück - Bei Folsäuremangel, Volksversand Versandapotheke Volksversand Apotheke Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Tage 67,53 € Versand kostenfrei Gesamt 67,53 € → zum Angebot
PZN-DE 15409404, Hecht-Pharma Folsäure 2,5 mg Gph Kapseln 180 stk Apolux Apolux Angebotsinfo verfügbar, lieferbar in 2-5 Werktagen 69,96 € Versand kostenfrei Gesamt 69,96 € → zum Angebot
Folsäure 2,5 mg Gph Kapseln apo.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 69,99 € 0,39 €/Stück Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hecht Pharma Folsäure 2,5 mg GPH Kapseln (180 Stk.)

Hecht Pharma Folsäure 2,5 mg GPH Kapseln (180 Stk.) für optimale Zellteilung

Entdecken Sie die Kraft der Folsäure für Ihre Gesundheit. Dieses hochwertige Nahrungsergänzungsmittel unterstützt wichtige Stoffwechselprozesse in Ihrem Körper. Mit seiner präzisen Dosierung von 2,5 mg pro Kapsel bietet es eine zuverlässige Quelle für das essentielle Vitamin B9. Besonders wertvoll ist die Folsäure für Frauen mit Kinderwunsch und in der Schwangerschaft, da sie zur normalen Blutbildung beiträgt und das Wachstum des mütterlichen Gewebes fördert.

Unterstützung des Immunsystems und der Blutbildung

Das Präparat leistet einen wertvollen Beitrag zur Stärkung Ihrer körpereigenen Abwehrkräfte. Folsäure spielt eine zentrale Rolle bei der Zellteilung und unterstützt somit die Bildung neuer Blutzellen. Dies ist besonders relevant für Menschen mit erhöhtem Folsäurebedarf, wie Schwangere oder Personen mit unausgewogener Ernährung. Regelmäßige Einnahme kann dazu beitragen, Müdigkeit und Erschöpfung zu reduzieren und Ihre allgemeine Vitalität zu steigern.

Hecht Pharma Folsäure 2,5 mg GPH Kapseln (180 Stk.) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hecht Pharma Folsäure 2,5 mg GPH Kapseln (180 Stk.)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Folsäure-Präparat
180 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Inhaltsstoffe
Folsäure (Vitamin B9)
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram