Hazet Schnellkupplung 9001-061 24 mm Druckluft-Zubehör

★★★★ (89 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Schnellkupplung verfügt über einen Nenndurchmesser von 24 mm für hohen Luftdurchsatz.
• Sie ist kompatibel mit gängigen Druckluftsystemen und -werkzeugen.
• Das robuste Metallgehäuse gewährleistet eine lange Lebensdauer.
• Ein integrierter Sicherheitsmechanismus verhindert unbeabsichtigtes Lösen.
• Die ergonomische Gestaltung ermöglicht eine einfache Bedienung auch mit Handschuhen.
• Eine spezielle Dichtung sorgt für minimale Luftverluste und maximale Effizienz.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,20 €
Ø 15 €
15,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
15,20 €
Ø 15 €
15,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 15,20 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Druckluft Schnellkupplung 9001-061,3/8 Zoll Innengewinden, Kompatibel mit Amazon Marketplace HAZET Druckluft Schnellkupplung 9001-061,3/8 Zoll Innengewinden, Kompatibel mit Auf Lager 15,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
• Hazet Verbinder, Druckluftleitung 9001-061 ReifenSuche Hazet Verbinder, Druckluftleitung 9001-061 sofort lieferbar 16,95 € + 7,14 € Versand Gesamt 24,09 € → zum Angebot
• HZ 9001-061 - Druckluft Schnellkupplung 9001-061, 24 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de HZ 9001-061 - Druckluft Schnellkupplung 9001-061, 24 mm ab Lager 19,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.2 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Druckluft Schnellkupplung 9001-061,3/8 Zoll Innengewinden, Kompatibel mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,20 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,19 € → zum Angebot
HAZET Druckluft Schnellkupplung 9001-061,3/8 Zoll Innengewinden, Kompatibel mit Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,43 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,42 € → zum Angebot
Hazet Verbinder, Druckluftleitung 9001-061 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 16,95 € + 7,14 € Versand Gesamt 24,09 € → zum Angebot
HZ 9001-061 - Druckluft Schnellkupplung 9001-061, 24 mm Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,35 € → zum Angebot
HAZET Druckluft Schnellkupplung 9001-061, 24 mm contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 19,75 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,70 € → zum Angebot
Hazet 9001-061 9001-061 Druckluft-Kupplung 1 St. Conrad Angebotsinfo 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:51 Uhr.

Testbericht Hazet Schnellkupplung 9001-061 24 mm

Effiziente Verbindung für Druckluftsysteme

Die Hazet Schnellkupplung 9001-061 24 mm ist ein unverzichtbares Werkzeug für professionelle Anwender im Bereich der Drucklufttechnik. Diese hochwertige Komponente ermöglicht eine schnelle und zuverlässige Verbindung zwischen Druckluftschläuchen und -werkzeugen. Mit ihrer robusten Konstruktion und präzisen Verarbeitung gewährleistet sie eine optimale Leistungsübertragung bei gleichzeitiger Minimierung von Luftverlusten.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten im Werkstattalltag

In der modernen Werkstatt ist Flexibilität gefragt. Diese Schnellkupplung passt sich mühelos verschiedenen Arbeitsszenarien an. Sie eignet sich hervorragend für den Einsatz mit Druckluftschraubern, Schleifmaschinen und Spritzpistolen. Dank des großzügigen Durchmessers von 24 mm gewährleistet sie einen hohen Luftdurchsatz, was besonders bei leistungsintensiven Anwendungen von Vorteil ist. Die einfache Handhabung spart wertvolle Zeit im Arbeitsalltag.

Hazet Schnellkupplung 9001-061 24 mm Test

5/5
★★★★★ Top Produkt!
Jörn H Februar 2024

Das Video ist zwar einhändig und unscharf aufgenommen, aber man kann den Entriegelungsmechanismus gut erkennen. Keine Kraft nötig, um den blauen Ring nach hinten zu ziehen - keine Druckluft. Den silbernen Ring ziehen, um das Druckluftwerkzeug zu trennen. Dies ist keine normale Schlauchkupplung, sondern sein Geld definitiv wert! Klare Empfehlung zum Kauf.

Gruß. Schlauchkupplung im Video vorgestellt - einfach zu bedienen ohne Kraftaufwand. Ideal für Druckluftwerkzeuge. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ War falsch bestellt (die -061)
Anton S August 2023

Falsch bestellt, doch rasche Lieferung der passenden Schlauchkupplung. Das Problem wurde gelöst und die HAZET Schlauchkupplung 9000-060 arbeitet einwandfrei. Danke für den schnellen Service!.

5/5
★★★★★ Geile Kupplung
R@Hat Juni 2023

Diese Ventile sind ein echter Game-Changer! Endlich kein lästiges Entweichen von Druckluft mehr beim An- und Abkoppeln. Einfach den farbigen Ring nach oben schieben und die Luft bleibt drin. Jetzt habe ich diese Ventile sowohl am Kompressor als auch am Schlauch und brauche keine herkömmlichen Kupplungen mehr. Ein absolutes Must-Have für jeden, der den lästigen Luftverlust beim Arbeiten hasst.

5/5
★★★★★ Sehr hochwertig !
Daniel Januar 2021

Die Sicherheitskupplung überzeugt mit hochwertiger Verarbeitung und mühelosem Anschluss sowie einfacher Entkopplung des Werkzeugs, auch unter Druck. Kein Rückschlag sorgt für eine angenehme Handhabung. Top Qualität!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität, Preis wert
R.W. Dezember 2020

Bisher nur positive Erfahrungen mit der Kupplung, die ich seit gut 2 Monaten benutze. Alles bleibt dicht und die zusätzliche Absperrmöglichkeit durch Zurückschieben der Schiebemuffe überzeugt mich. Erst wenn der vordere Ring gedrückt wird, kann das Gerät entkuppelt werden.

Der mechanische Aufbau ist solide, insbesondere der vordere Ring aus massivem Metall zeigt sich robust. Keine Fake-Bewertung, sondern meine ehrliche Meinung! Perfekt für den täglichen Gebrauch.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt! (siehe Video)
Toby G Februar 2019

Absolut beeindruckend! Mit dem erworbenen 3/8 Zoll Adapter mit Innengewinde bin ich äußerst zufrieden. Im Vergleich zu meinem alten Billigadapter benötige ich nun keine übermäßige Kraft mehr, um ihn zu lösen. Endlich gehört dieses Problem der Vergangenheit an.

Meinungen 1 bis 6 von 89

Allgemeine Daten
3/8 Zoll
Druckluft-Zubehör, Druckluftadapter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram