Güde Druckluftgeräte-Set 71-tlg (40401) Druckluftmaschinen-Set

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set beinhaltet einen Druckluft-Ratschenschrauber, der ideal für präzises Arbeiten ist.
• Ein Druckluft-Schlagschrauber sorgt für kraftvolle Schraubarbeiten.
• Der Druckluft-Stabschleifer ermöglicht feine Schleifarbeiten.
• Ein Druckluft-Meisselhammer ist perfekt für Meißelarbeiten geeignet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,99 €
Ø 86 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
85,99 €
Ø 86 €
85,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,95 €
ab 85,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Güde Druckluftgeräte-Set 71-tlg. (6 bar Arbeitsdruck, 1/4" Anschlussgewinde,... Amazon Marketplace Güde Druckluftgeräte-Set 71-tlg. (6 bar Arbeitsdruck, 1/4" Anschlussgewinde,... Auf Lager 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
• Güde Druckluftgeräte-Set 71-teilig globus-baumarkt Güde Druckluftgeräte-Set 71-teilig ca. 5-10 Werktage 85,99 € + 24,99 € Versand Gesamt 110,98 € → zum Angebot
• Güde Druckluftgeräte-Set 71-teilig OBI Güde Druckluftgeräte-Set 71-teilig 10 Tage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
85.99 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
Güde Druckluftgeräte-Set 71-tlg. (6 bar Arbeitsdruck, 1/4" Anschlussgewinde, inkl. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Güde Druckluftgeräte-Set 71-teilig globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 5-10 Werktage 85,99 € + 24,99 € Versand Gesamt 110,98 € → zum Angebot
Güde Druckluftgeräte-Set 71-teilig OBI Angebotsinfo 10 Tage 85,99 € Versand kostenfrei Gesamt 85,99 € → zum Angebot
Güde Druckluftgeräte-Set 71-tlg. (6 bar Arbeitsdruck, 1/4" Anschlussgewinde, inkl. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
Güde Druckluftgeräte-Set 71-tlg. netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 90,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Güde Druckluftgeräte-Set Güde 71-teilig Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 92,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 98,95 € → zum Angebot
Güde 40401, Güde Druckluft-Geräte-Set (40401) Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-17 Werktage 95,21 € Versand kostenfrei Gesamt 95,21 € → zum Angebot
Guede Güde 71-tlg. Druckluftgeräte-Set 40401 – Schlagschrauber, stabilo-fachmarkt Angebotsinfo 99,99 € Versand kostenfrei Gesamt 99,99 € → zum Angebot
Güde Druckluftgeräte - Set 71 Tlg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 01:55 Uhr.

Testbericht Güde Druckluftgeräte-Set 71-tlg (40401)

Vielseitiges Güde Druckluftgeräte-Set 71-tlg (40401) für Heimwerker

Das Güde Druckluftgeräte-Set 71-tlg (40401) ist die ideale Wahl für Heimwerker, die eine breite Palette an Aufgaben bewältigen möchten. Dieses Set bietet Ihnen alles, was Sie benötigen, um zu schleifen, zu schrauben und sogar Schlagschrauben zu verwenden. Mit seiner grünen Gehäusefarbe und dem praktischen Werkzeugkoffer ist es nicht nur funktional, sondern auch optisch ansprechend.

Umfangreiches Zubehör für vielfältige Anwendungen

Das Set beinhaltet einen Druckluft-Ratschenschrauber, einen Druckluft-Schlagschrauber, einen Druckluft-Stabschleifer und einen Druckluft-Meisselhammer. Diese Werkzeuge sind perfekt aufeinander abgestimmt und ermöglichen es Ihnen, verschiedene Aufgaben effizient zu erledigen. Das mitgelieferte Zubehör-Set rundet das Angebot ab und sorgt dafür, dass Sie für jede Herausforderung bestens gerüstet sind.

Güde Druckluftgeräte-Set 71-tlg (40401) Test

5/5
★★★★★ Mehr als ich brauche
M. M April 2016

Dieser Koffer bietet eine Vielzahl von Optionen. Der Schlagbohrer ist häufig in Gebrauch, obwohl die Einstellung des Drehmoments begrenzt ist. Mein 50L Kompressor ist ebenfalls im Einsatz und funktioniert gut mit diesem Werkzeug.

Der Flachschleifer wurde erfolgreich getestet. Die anderen Werkzeuge wie der Ratschenschrauber und der Meißel warten noch auf ihren Einsatz. Mit diesem Set muss man eigentlich kein zusätzliches Zubehör kaufen, da bereits vieles enthalten ist. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist ausgezeichnet! Sollte etwas einmal kaputt gehen, kann gezielt in qualitativ hochwertigere Produkte investiert werden, auch wenn der Preis entsprechend höher ist.

5/5
★★★★★ Druckluftwerkzeuge
J. F April 2015

Dieses Werkzeug hat mich über Jahre hinweg beeindruckt. Besonders beeindruckend ist der Schlagschrauber, der zuverlässig jede Schraube löst, wenn er mit dem richtigen Kompressor und einem starken Druckluftschlauch verwendet wird. Ich bin immer noch zufrieden mit dem Produkt und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Druckluftgeräte Set
Hans-Werner M September 2014

Ich bin sehr zufrieden mit dem Druckluftgeräte Set, da alle Komponenten für den häuslichen Gebrauch enthalten sind. Der Koffer sollte jedoch so konstruiert sein, dass die Teile nicht herausfallen, wenn er hingestellt und geöffnet wird.

5/5
★★★★★ Ich hasse es....
David März 2012

Immer wieder das gleiche Problem auf Amazon - die Beschreibungen sind einfach nicht ausführlich genug. Hier sind ein paar interessante Fakten zum Berlan Druckluft Werkzeugset: - Schlagschrauber: Arbeitsdruck 6 BAR, Leistung ~0,34, max. Lösedrehmoment 310 Nm, max. Anziehdrehmoment 250 Nm, Drehzahl 7000 U/min, Luftverbrauch bei max.

Drehmoment 350 l/min - Meiselhammer: Arbeitsdruck 6 BAR, Luftverbrauch 350 l/min, Schlagzahl 3000 /min - Ratschenschrauber: Arbeitsdruck 6 BAR, Arbeitsbereich 40 Nm, Leerlaufdrehzahl 160 U/min - Schleifer: Arbeitsdruck 6 BAR, Luftverbrauch 350 l/min, Drehzahl 22000 U/min Die Qualität ist nicht auf Profi-Niveau, aber für Heimwerker absolut angemessen. Die Verarbeitung ist top und der Preis stimmt. Einzig die Verpackung könnte besser sein. Ich habe insgesamt 78,50€ inklusive Versand bezahlt und bin zufrieden.

Für Fragen stehe ich gerne zur Verfügung. Gruß, zocki.

5/5
★★★★★ Gekauft und nicht bereut
Karl M Februar 2011

Dieses Werkzeug ist perfekt für den durchschnittlichen Hausgebrauch geeignet. Es mag nicht für den täglichen Gebrauch in extremen Situationen gemacht sein, aber es erfüllt die Anforderungen von Heimwerkern voll und ganz. Der Preis ist absolut angemessen. Wer professionelles Werkzeug benötigt, muss jedoch etwas mehr investieren.

4/5
★★★★☆ ganz ok
Dine101175 März 2012

Immer wieder begeistert von der schnellen Lieferung, dank Amazon! Der Werkzeugkoffer ist für den Hausgebrauch gut geeignet, aber das Zubehör lässt zu wünschen übrig. Die Schleifaufsätze für den Stabschleifer sind nicht ausbalanciert und unbrauchbar. Ein Stern Abzug dafür.

Geeignet ist der Koffer nur für Kompressoren mit 300-400l/min Leistung, nicht für solche mit nur 200l/min und 24l Fassungsvermögen. Praktisch ist, dass trotz montierter Schlauchanschlüsse alles noch in den Koffer passt. Empfehlenswert, wenn der Kompressor passt. Grüße, Nelly.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
schlagschrauben, schleifen, schrauben
Druckluft-Meisselhammer, Druckluft-Ratschenschrauber, Druckluft-Schlagschrauber, Druckluft-Stabschleifer, Zubehör-Set
Druckluftmaschinen-Set
Heimwerker
Eigenschaften
grün
Werkzeugkoffer
Energiemerkmale
Druckluftbetrieb
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram