Hazet HEXAnamic-Schraubendreher-Satz (802TH/7) Schraubendreher-Set

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Satz enthält 7 verschiedene Schraubendrehergrößen: 802-T 8 H, T 9 H, T 10 H, T 15 H, T 20 H, T 25 H und T 30 H.
• Die Schraubendreher bestehen aus Chrom-Vanadium-Stahl, was für Langlebigkeit sorgt.
• Das ergonomische Design der Griffe bietet maximalen Komfort und Kontrolle.
• Die Werkzeuge sind vielseitig einsetzbar und decken eine breite Palette von Anwendungen ab.
• Die hochwertige Verarbeitung garantiert eine lange Lebensdauer der Werkzeuge.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,89 €
Ø 82 €
81,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
81,89 €
Ø 82 €
81,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 97,69 €
ab 81,89 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Schraubendreher-Satz HEXAnamic® Tamper Resistant TORX® Profil 7-teilig - tuul.zone HAZET Schraubendreher-Satz HEXAnamic® Tamper Resistant TORX® Profil 7-teilig - 2-3 Werktage 81,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,84 € → zum Angebot
• Hazet 802TH/7, Hazet Werkstatt Schraubendreher-Set 7teilig Innen-TORX Voelkner Hazet 802TH/7, Hazet Werkstatt Schraubendreher-Set 7teilig Innen-TORX Lieferzeit 7-10 Werktage 82,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,04 € → zum Angebot
• HAZET 802Th/7 Schraubendreher-Satz, 7 teilig Amazon HAZET 802Th/7 Schraubendreher-Satz, 7 teilig Auf Lager 83,29 € Versand kostenfrei Gesamt 83,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
81.89 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
82 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Schraubendreher-Satz HEXAnamic® Tamper Resistant TORX® Profil 7-teilig - ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 81,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 87,84 € → zum Angebot
Hazet 802TH/7, Hazet Werkstatt Schraubendreher-Set 7teilig Innen-TORX Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-10 Werktage 82,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,04 € → zum Angebot
HAZET 802Th/7 Schraubendreher-Satz, 7 teilig Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 83,29 € Versand kostenfrei Gesamt 83,29 € → zum Angebot
HAZET 802TH/7, Hazet 802TH/7 Werkstatt Schraubendreher-Set 7teilig Innen-TORX Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 5 bis 7 Tage 85,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 90,94 € → zum Angebot
Schraubendreher Satz Hexanamic, Tamper Resistant Torx Profil, T8h - T30h, Anzahl ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 87,33 € Versand kostenfrei Gesamt 87,33 € → zum Angebot
Hazet Schraubendreher Satz HEXAnamic 802TH/7, Tamper Resistant TX Profil, 7-tlg., T8 Reidl Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 87,75 € Versand kostenfrei Gesamt 87,75 € → zum Angebot
HAZET 802Th/7 Schraubendreher-Satz, 7 teilig Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,05 € 129.49 / kg Versand kostenfrei Gesamt 88,05 € → zum Angebot
HAZET 802TH/7, HAZET Schraubendreher Satz HEXAnamic 802TH/7 Tamper Resistant TORX Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 88,05 € Versand kostenfrei Gesamt 88,05 € → zum Angebot
HAZET Schraubendreher-Satz HEXAnamic 802TH/7 Tamper Resistant TX Profil T 8 H - T 30 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 92,93 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,88 € → zum Angebot
Hazet 802TH/7, Hazet Schraubendreher Satz HEXAnamic T8 H - T30 H 7-tlg. ATP-Autoteile ATP Autoteile Angebotsinfo Versandfertig in 3-4 Werktagen 93,04 € + 6,49 € Versand Gesamt 99,53 € → zum Angebot
Hazet Schraubendrehersatz 802TH/7 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 93,44 € + 7,14 € Versand Gesamt 100,58 € → zum Angebot
Hazet 802TH/7, Hazet Schraubendreher-Satz HEXAnamic 802TH/7 - Tamper Resistant TORX Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 97,69 € Versand kostenfrei Gesamt 97,69 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:28 Uhr.

Testbericht Hazet HEXAnamic-Schraubendreher-Satz (802TH/7)

Hazet HEXAnamic-Schraubendreher-Satz (802TH/7) – Qualität und Präzision

Der Hazet HEXAnamic-Schraubendreher-Satz (802TH/7) bietet Ihnen ein hochwertiges Set an Schraubendrehern, das speziell für präzises Arbeiten entwickelt wurde. Mit sieben verschiedenen Größen, darunter 802-T 8 H, T 9 H, T 10 H, T 15 H, T 20 H, T 25 H und T 30 H, deckt dieses Set eine breite Palette von Anwendungen ab. Die Schraubendreher bestehen aus robustem Chrom-Vanadium-Stahl, was für Langlebigkeit und Zuverlässigkeit sorgt.

Ergonomisches Design für komfortables Arbeiten

Das ergonomische Design der Schraubendrehergriffe sorgt für einen sicheren und komfortablen Halt, selbst bei längeren Arbeiten. Die Griffe sind so gestaltet, dass sie die Handbelastung minimieren und gleichzeitig maximale Kontrolle bieten. Dies macht das Arbeiten mit dem Hazet HEXAnamic-Schraubendreher-Satz besonders angenehm und effizient.

Hazet HEXAnamic-Schraubendreher-Satz (802TH/7) Test

5/5
★★★★★ Saubere Verarbeitung 🎯
Marc September 2019

Die Schraubendreher sind hochwertig verarbeitet und zeigen nach fast 3 Jahren Gebrauch (09/2019) keinerlei Abnutzungserscheinungen. Die Klingen sind immer noch scharf und die Griffe bieten ausreichend Halt, um genug Drehmoment zu erzeugen. Dank der gummiartigen Beschichtung rutschen sie nicht ab. Insgesamt eine klare Empfehlung zum Kauf, besonders bei dem erschwinglichen Preis.

5/5
★★★★★ Geeignet für Fairphone 2
marvin Mai 2018

Der kleine Schraubendreher kam zum Einsatz, um mein Fairphone 2 zu reparieren. Dank der griffigen Beschichtung lag er gut in der Hand. Ideal für DIY-Projekte!.

5/5
★★★★★ Hazet ist Hazet
yakko Januar 2018

Dieses Werkzeug begleitet mich seit Jahren und ich bin sehr zufrieden damit. Die Qualität ist hervorragend und ich ärgere mich nie, es zu benutzen. Empfehlenswert für langfristige Zufriedenheit!.

5/5
★★★★★ Super Werkzeug
Stefan September 2017

Dieser Schraubenzieher von Hazet überzeugt in jeder Hinsicht: ergonomisches Design, hervorragende Passform und hohe Qualität. Er liegt gut in der Hand und macht das Schrauben zum Kinderspiel. Eine lohnende Investition für jeden Handwerker.

5/5
★★★★★ Bewertung:
Schumi Januar 2017

Schnelle Anlieferung, gut verpacktes Produkt mit super robustem Griff- und Metallmaterial. Optimale Kraftübertragung beim Schrauben, keine Ermüdung der Handflächen oder Gelenke. Passgenaue Spitzen für Schraubköpfe, kein Hautreizung durch Griffmaterial.

Keine Abnutzungserscheinungen trotz langer Nutzung. Deutsche Wertarbeit - meine beste Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Klasse Preis für Qualitätsarbeit
Amazon C September 2016

Ich habe diesen Schraubendreher für meinen 3DS und meine Brille gekauft und bin sehr zufrieden. Im Gegensatz zu Schraubendrehern anderer Marken passen die Schrauben perfekt und werden nicht beschädigt. Der Schraubendreher hinterlässt keinerlei Spuren an den Schraubköpfen und ist daher sehr schonend in der Handhabung.

Ein tolles Schnäppchen, das genau das tut, was es soll. Ich kann diesen Schraubendreher nur empfehlen!.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Schraubendreher-Set
Weitere Eigenschaften
7teilig / Inhalt: 802-T 8 H / T 9 H / T 10 H / T 15 H / T 20 H / T 25 H / T 30 H
Chrom-Vanadium-Stahl
Hazet HEXAnamic
1 Stück

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram