HARBOUR 2nd Benita (B3.1548) oriental mustard Umhängetasche

★★★★ (106 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Tasche besteht aus Leder, was ihr eine hochwertige Optik und Haptik verleiht.
• Ein verstellbarer Schultergurt sorgt für individuellen Tragekomfort.
• Das Hauptfach und das Rückseitenfach sind mit Reißverschlüssen ausgestattet, um Ihre Sachen sicher zu verwahren.
• Im Inneren befinden sich ein Kartensteckfach und ein weiteres Reißverschlussfach für zusätzliche Organisation.
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
39,95 €
Ø 36 €
31,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
Farbe
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
39,95 €
Ø 36 €
31,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,95 €
ab 39,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HARBOUR 2nd Mini Bag Benita, Umhängetasche, Schultertasche mit typischen Otto HARBOUR 2nd Mini Bag Benita, Umhängetasche, Schultertasche mit typischen lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
• HARBOUR 2nd Mini Bag "Benita" Umhängetasche, Schultertasche mit typischen Quelle HARBOUR 2nd Mini Bag "Benita" Umhängetasche, Schultertasche mit typischen 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
• HARBOUR 2nd Mini Bag "Benita" Umhängetasche, Schultertasche mit typischen BAUR HARBOUR 2nd Mini Bag "Benita" Umhängetasche, Schultertasche mit typischen 2-3 Werktage 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
Varianten: HARBOUR 2nd Benita (B3.1548)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.95 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
HARBOUR 2nd Mini Bag Benita, Umhängetasche, Schultertasche mit typischen ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 39,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 44,90 € → zum Angebot
HARBOUR 2nd Mini Bag "Benita" Umhängetasche, Schultertasche mit typischen Quelle Angebotsinfo Verfügbar 39,95 € Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
HARBOUR 2nd Mini Bag "Benita" Umhängetasche, Schultertasche mit typischen BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 39,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Testbericht HARBOUR 2nd Benita (B3.1548) oriental mustard

Stilvolle Umhängetasche für den Alltag

Die HARBOUR 2nd Benita (B3.1548) oriental mustard ist die perfekte Wahl für alle, die eine kompakte und stilvolle Umhängetasche suchen. Mit ihren Maßen von 17 cm Höhe, 11 cm Breite und 1 cm Tiefe bietet sie ausreichend Platz für Ihre wichtigsten Utensilien. Das gelbe Leder verleiht der Tasche einen Vintage-Look, der sowohl zu Freizeit- als auch zu eleganteren Outfits passt.

Praktische Aufteilung und Fächer

Diese Umhängetasche verfügt über ein Hauptfach mit Reißverschluss, das Ihre Wertsachen sicher aufbewahrt. Zusätzlich gibt es ein Reißverschlussfach an der Rückseite, das schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände ermöglicht. Im Inneren finden Sie ein Kartensteckfach und ein weiteres Reißverschlussfach, um Ihre Sachen organisiert zu halten.

HARBOUR 2nd Benita (B3.1548) oriental mustard Test

5/5
★★★★★ Mini Bag, schwarz und caramel
von einer Kundin März 2023

Die Mini Bags haben mir auf dem Bild gut gefallen, leider sind sie nie angekommen. Der Kundenservice von Otto hat sich jedoch sehr bemüht, mir zu helfen. Vielen Dank dafür! Otto ist immer wieder eine gute Wahl.

5/5
★★★★★ Tolle Handytasche
von Gabriele G. November 2022

Diese Tasche ist perfekt dimensioniert - weder zu klein noch zu groß. Mit Platz für Karten und einem Schlüssel ist sie praktisch und funktional. Die Farbauswahl ist erstklassig und das Preis-Leistungsverhältnis unschlagbar. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Tasche
von einer Kundin August 2022

Die Tasche ist schön verarbeitetes Rauhleder mit einem langer Tragegurt. Leider ist sie zu klein für mein Samsung A33 5G Handy. Trotzdem empfehle ich sie gerne weiter. Sehr schönes Teil.

5/5
★★★★★ Praktisch modern
von einer Kundin August 2022

Das Produkt entspricht genau dem Bild. Tolles Design und perfekte Größe für Handy, Schlüssel und Geld. Ideal für Partys oder Urlaube. Sehr empfehlenswert. Ideal für Unterwegs.

5/5
★★★★★ Top Preis/ tolle kleine Tasche
von Angela-Sophia N. Juli 2022

Ideal für den Urlaub, um das Nötigste zu transportieren. Der Riemen mit Klippverschluss wurde passend um die Taille eingestellt, quasi als Bauchtasche. Zudem ist die Farbe toll.

Passende Geldbörse und Rucksack dazu erhältlich. Ideal für stilvolles Reisen.

5/5
★★★★★ Darf bei in keiner Sammlung fehlen.
von einer Kundin Juni 2022

Tolle Handytasche mit Kartenfächern, ideal zum Feiern. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, aber Schlüssel könnten besser passen. Insgesamt trotzdem sehr zufrieden.

Meinungen 1 bis 6 von 106

Allgemeine Daten
Reißverschlussfach an der Rückseite
Für wen: Unisex / Einsatzschwerpunkt: Freizeit
11 cm
Logo
gelb
klein
Damen
17 cm
Kartensteckfach, Reißverschlussfach
Leder
Umhängetasche
Vintage
verstellbarer Schultergurt
1 cm
mit Reißverschluss

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram