Happy Dog Sensible Mini XS Bali (Huhn, Kurkuma) Trockenfutter 300g Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (78 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hunde-Trockenfutter Futtereigenschaften: glutenfrei Lebensphase: Adult
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
3,59 €
Ø 6 €
3,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,43 €
Inhalt
0,3 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −38% ab
3,59 €
Ø 6 €
3,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 8,43 €
ab 3,59 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog - Sensible Mini XS Bali | 300g Kaufland Happy Dog - Sensible Mini XS Bali | 300g 2-3 Werktage 3,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Mini XS Bali 300 g Amazon Marketplace Happy Dog Supreme Mini XS Bali 300 g Auf Lager 7,68 € Versand kostenfrei Gesamt 7,68 € → zum Angebot
• Happy Dog Supreme Mini XS Bali 300g koempf24 Happy Dog Supreme Mini XS Bali 300g 1 - 2 Werktage 8,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog Sensible Mini XS Bali Trockenfutter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.59 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog - Sensible Mini XS Bali | 300g ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 3,59 € 1,99 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 8,49 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Mini XS Bali 300 g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,68 € Versand kostenfrei Gesamt 7,68 € → zum Angebot
Happy Dog Supreme Mini XS Bali 300g koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 8,43 € + 4,99 € Versand Gesamt 13,42 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:32 Uhr.

Happy Dog Sensible Mini XS Bali (Huhn, Kurkuma) Trockenfutter 300g Test

5/5
★★★★★ Perfect and complete light dog food
francesca Februar 2024

Meine Hunde, egal ob klein oder groß, lieben dieses Futter der Marke und Kategorie (Leicht). Es ist eine vollständige Mahlzeit, die sie in Form hält. Der Preis ist unschlagbar. Ich empfehle es gerne weiter!.

5/5
★★★★★ Fitte allergiefreie Hunde nach 1 Woche
J. L Januar 2024

Meine Mopsdamen litten unter Ohrenproblemen und Juckreiz aufgrund einer Allergie gegen Hühnerprotein. Dank diesem Produkt ist jetzt Schluss damit. Leider wurden in den letzten beiden Lieferungen statt den großen Kroketten Mini-Montana geliefert. Bitte überprüfen Sie dies einmal.

5/5
★★★★★ Schmeckt dem Hund, gute Verträglichkeit
Rike B Dezember 2023

Mein Hund liebt dieses Futter! Er nimmt sogar ab und hat eine bessere Stuhlkonsistenz. Der Geruch ist zwar stark, aber das ist für mich in Ordnung. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Endlich ein Futter das schmeckt!
TP Dezember 2023

Mein mäkeliger Toy Pudel liebt dieses Trockenfutter! Endlich hat sie ein Futter gefunden, das ihr wirklich schmeckt. Die kleinen Kroketten sind perfekt für kleine Hunde wie sie. Ich habe schon viele Sorten ausprobiert, aber dieses hier ist definitiv ihr Favorit. Sehr empfehlenswert für wählerische Hunde!.

5/5
★★★★★ Tolles Futter
Sabine November 2023

Unsere Hundefreundin liebt das Futter von Happy Dog! Ihre Verdauung funktioniert super und die Qualität ist top. Kein Vergleich zu anderen billigen Produkten mit fragwürdiger Farbe und Konsistenz. Wir bleiben definitiv bei dieser Marke!.

5/5
★★★★★ Eins der wenigen Trockenfutter, welches unser Toypuden trotz Zahnproblmüemen frißt
DeWe November 2023

Unser Toy-Pudel verschlingt das Futter trotz Zahnproblemen in Rekordzeit. Andere Sorten wurden zuvor ignoriert. Mit diesen bin jetzt total zufrieden!.

Meinungen 1 bis 6 von 78

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
glutenfrei
Trocken anbieten oder mit erwärmtem
Geflügel, Huhn
Adult
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,4%, Kalium 0,7%, Magnesium 0,08%, Natrium 0,6%, Omega-3-Fettsäuren 0,4%, Omega-6-Fettsäuren 4,0%, Phosphor 1,0%, Rohasche 8,5%, Rohfaser 3,5%, Rohfett 16,0%, Rohprotein 27,0%
(Trockenkräuter gesamt: 0,16%);, Apfeltrester* (1,3%), Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Cellulose, Chicoréepulver (0,15% = 0,1% Inulin), Fischhydrolisat*, Geflügelfett, Hefe*, Hefe* (extrahiert 0,2% = 0,016% Mannan-Oligosaccharide)), Hähnchenfleisch* (27%), Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Koriander, Kurkuma (0,05%), Leberhydrolisat, Leinsamen, Löwenzahn, Mais, Mariendistel, Meeresalgen*, Muschelfleisch*, Natriumchlorid, Rapsöl, Reis, Reismehl, Reisprotein, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl, Süßholzwurzel, Thymian, Yucca schidigera* (0,1%)
Aminosäuren-Zinkchelat, Biotin (3a880) 395 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 8 mg, Cholinchlorid (3a890) 55 mg. Spurenelemente/kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Hydrat 3b606 25 mg) 105 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat 3b405) 10 mg, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 25 mg, Monohydrat 3b103) 105 mg, Niacin (3a314) 40 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,15 mg. Antioxidationsmittel, Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i)., Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 3 mg, Vitamin B12 55 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 3 mg, Vitamin B6 (Py-ridoxinhydrochlorid 3a831) 3 mg, Vitamin D3 (3a671) 800 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 100 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 14000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603 80 mg, wasserfrei 3b202) 2 mg
0,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram