Happy Dog NaturCroq Mini Trockenfutter Lamm & Reis 800g Hunde-Trockenfutter

★★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Futter enthält 24,0 % Rohprotein und 12,0 % Rohfett, was eine ausgewogene Ernährung gewährleistet.
• Es ist angereichert mit Omega-3- und Omega-6-Fettsäuren zur Unterstützung der Haut- und Fellgesundheit.
• Die Zusammensetzung umfasst hochwertige Zutaten wie Lammprotein und Reis, die für ernährungssensible Hunde geeignet sind.
• Das Produkt kommt in einem praktischen 800g Beutel, der die Frische des Futters bewahrt und leicht zu handhaben ist.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,27 €
Ø 5 €
5,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,29 €
Inhalt
0,8 kg4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
5,27 €
Ø 5 €
5,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,29 €
ab 5,27 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Dog - NaturCroq Mini Lamm & Reis | 800g Kaufland Happy Dog - NaturCroq Mini Lamm & Reis | 800g 2-3 Werktage 5,27 € + 4,90 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
• Happy Dog NaturCroq Mini Lamm&Reis 800g Amazon Happy Dog NaturCroq Mini Lamm&Reis 800g Auf Lager 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
• HAPPY DOG NaturCroq Mini Lamm mit Reis Hundetrockenfutter 800 Gramm koempf24 HAPPY DOG NaturCroq Mini Lamm mit Reis Hundetrockenfutter 800 Gramm 1 - 2 Werktage 9,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
Varianten: Happy Dog NaturCroq Mini Trockenfutter Lamm & Reis
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.27 €
Ø 1 Mon.
5 €
Tiefstpreis
5 €
Preisalarm aktivieren
Happy Dog - NaturCroq Mini Lamm & Reis | 800g ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 5,27 € 1,65 €/kg + 4,90 € Versand Gesamt 10,17 € → zum Angebot
Happy Dog NaturCroq Mini Lamm&Reis 800g Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 5,49 € 6.86 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
Happy Dog NaturCroq Mini Lamm&Reis 800g Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 5,49 € 6.86 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
HAPPY DOG NaturCroq Mini Lamm mit Reis Hundetrockenfutter 800 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 9,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:25 Uhr.

Testbericht Happy Dog NaturCroq Mini Trockenfutter Lamm & Reis 800g

Happy Dog NaturCroq Mini Trockenfutter Lamm & Reis 800g: Perfekte Ernährung für kleine Hunde

Das Happy Dog NaturCroq Mini Trockenfutter Lamm & Reis 800g bietet eine ausgewogene Ernährung für kleine Hunde bis 10 kg. Mit hochwertigen Zutaten wie Lammprotein und Reis ist dieses Alleinfuttermittel ideal für ernährungssensible Hunde. Es enthält keine Zuckerzusätze und unterstützt die Gesundheit Ihres Hundes optimal.

Hochwertige Zusammensetzung für beste Verträglichkeit

Dieses Hunde-Trockenfutter besteht aus einer sorgfältig ausgewählten Mischung von Zutaten wie Vollkornmais, Weizenmehl, und Geflügelprotein. Die Zugabe von Kräutern wie Petersilie und Sonnenblumen sorgt für eine schmackhafte Mahlzeit. Die Zusammensetzung ist speziell auf die Bedürfnisse kleiner Rassen abgestimmt.

Happy Dog NaturCroq Mini Trockenfutter Lamm & Reis 800g Test

5/5
★★★★★ Lecker für kleine Feinschmecker :)
Nico Juni 2024

Der kleine Yorkie hat nach vielen Versuchen und Tests Happy Dog als sein Lieblingstrockenfutter auserkoren. Diese Geschmackssorte ist sein Favorit und er liebt es! Die Packungsgröße ist perfekt und das Preis-Leistungsverhältnis für diese hochwertige Marke ist angemessen. Obwohl es günstigere Optionen gibt, ist die Qualität und Zusammensetzung oft nicht zufriedenstellend. Alles in allem eine klare Kaufempfehlung für kleine Feinschmecker! Perfekt für anspruchsvolle Hunde :).

5/5
★★★★★ Under Hund liebt es
Michelle Juni 2024

Dieses Trockenfutter ist preislich unschlagbar und die ideale Wahl für die Futterumstellung von Nass- auf Trockenfutter. Unser kleiner Lio mag es sehr gerne und seitdem wir dieses Futter verwenden, gibt es keine Verdauungsprobleme mehr.

5/5
★★★★★ Happy Dog 60944- Supreme Mini XS
Heidi Februar 2026

Sehr schnelle Lieferung erfolgte. Ein Dankeschön sagte mein kleiner Hund. Es schmeck sehr gut und ist sehr verträglich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Kistenmann Februar 2026

Gute Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Hunde-Trockenfutter
Happy Dog NaturCroq
Hunde bis 10 kg, kleine Rassen
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
ohne Zuckerzusatz
Bitte achten Sie auf die empfohlene Tagesration., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Lamm
Beutel
Adult
Für ernährungssensible Hunde.
Kühl, trocken und dunkel lagern.
Inhalt
Calcium 1,35 %, Natrium 0,25 %, Omega-3-Fettsäuren 0,2 %, Omega-6-Fettsäuren 2,0 %, Phosphor 0,90 %, Rohasche 6,5 %, Rohfaser 2,0 %, Rohfett 12,0 %, Rohprotein 24,0 %
Apfeltrester* (0,8 %), Geflügelprotein*, Grieben, Grünhafer, Hefe*, Kaliumchlorid, Kresse, Lammprotein* (8 %), Maismehl, Natriumchlorid, Petersilie (Trockenkräuter gesamt: 0,4 %) *) getrocknet, Reis (8 %), Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Sonnenblumen (0,09 %), Vollkorngerste, Vollkornmais, Vollkornweizen, Weizenmehl, hydrolisiertes Protein, Öle und Fette
Jod (als 3b202) 2,5 mg, Kupfer (als 3b405) 12 mg, Mangan (als 3b502) 9 mg, Selen (als 3b801) 0,15 mg Antioxidationsmittel, Tocopherol-Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i), Vitamin D3 (3a671) 900 I.E. Spurenelemente/kg: Eisen (als 3b103) 55 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 15000 I.E., Zink (als 3b603) 100 mg
0,8 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram