Happy Cat JuniorTrockenfutter Land Geflügel 10kg Katzen-Trockenfutter

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Junior Futterart: Alleinfuttermittel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,49 €
Ø 46 €
44,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
Gewicht
1,3 kg10 kg300 g4 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,49 €
Ø 46 €
44,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,99 €
ab 47,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 44,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAPPY CAT Supreme Young Junior Land-Geflügel Katzentrockenfutter 10 Kilogramm koempf24 HAPPY CAT Supreme Young Junior Land-Geflügel Katzentrockenfutter 10 Kilogramm 1 - 2 Werktage 47,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,48 € → zum Angebot
• Happy Cat Junior - Geflügel - 10 kg Medpets Happy Cat Junior - Geflügel - 10 kg vorrätig 49,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
• HAPPY CAT Young Trockenfutter Katze Junior, Land-Geflügel 10 kg, Grundpreis:... Fressnapf
HAPPY CAT Young Trockenfutter Katze Junior, Land-Geflügel 10 kg, Grundpreis:... 1-3 Werktage 51,49 € Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
• Happy Cat 70541 - Young Junior Land Geflügel - Katzen-Trockenfutter für... Amazon Marketplace Happy Cat 70541 - Young Junior Land Geflügel - Katzen-Trockenfutter für... Auf Lager 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Varianten: Happy Cat JuniorTrockenfutter Land Geflügel
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47.49 €
Ø 1 Mon.
46 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
HAPPY CAT Supreme Young Junior Land-Geflügel Katzentrockenfutter 10 Kilogramm ✓ Bester Preis koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 47,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 52,48 € → zum Angebot
Happy Cat Junior - Geflügel - 10 kg Medpets medpets.de Angebotsinfo vorrätig 49,95 € 4.995 € / kg + 3,95 € Versand Gesamt 53,90 € → zum Angebot
HAPPY CAT Young Trockenfutter Katze Junior, Land-Geflügel 10 kg, Grundpreis: € Fressnapf
Fressnapf.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 51,49 € 5.149 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Happy Cat Young Junior Land-Geflügel - 10 kg (Katzenfutter), Grundpreis: € 5,15 zooplus zooplus.de Angebotsinfo 1-2 Tage 51,49 € 5.149 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Happy Cat 70541 - Young Junior Land Geflügel - Katzen-Trockenfutter für Jung-Katzen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,49 € Versand kostenfrei Gesamt 52,49 € → zum Angebot
Happy Cat Young Junior Land-Geflügel - Optimale Ernährung für junge Katzen in der PferdHundKatz Angebotsinfo Lieferzeit ca. 2 Tage 52,90 € 5,29 € / 1 Kilogramm Versand kostenfrei Gesamt 52,90 € → zum Angebot
Happy Cat Trockenfutter für Katzen Young Junior dehner Angebotsinfo 2-3 Werktage 52,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,98 € → zum Angebot
Happy Cat - Junior Land Geflügel 10kg, Grundpreis: € 5,54 / kg muunchy muunchy Angebotsinfo 2-3 Werktagen 55,38 € 5.538 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 55,38 € → zum Angebot
Happy Cat Young Junior Land Gefl?gel - 10 kg Main Zoo Angebotsinfo 5 - 6 Werktage 56,95 € Versand kostenfrei Gesamt 56,95 € → zum Angebot
Happy Cat 9111168, Happy Cat Young Junior Land-Geflügel 10 kg meintierdiscount meintierdiscount Angebotsinfo Lieferfrist: 1-3 Werktage 57,89 € 5.789 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
Happy Cat Young Junior Land Geflügel | 10 kg, Grundpreis: € 5,90 / kg futterplatz.de futterplatz.de Angebotsinfo 1-3 Tage 58,99 € 5.899 € / kg Versand kostenfrei Gesamt 58,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:21 Uhr.

Happy Cat JuniorTrockenfutter Land Geflügel 10kg Test

5/5
★★★★★ Nicht nur für Katzen
Thomas B Dezember 2025

Ausgezeichnetes Igelfutter – sehr schmackhaft und bestens für Igel geeignet; ob es für Katzen verträglich ist, kann ich nicht beurteilen.

5/5
★★★★★ Cats love it
Charly April 2023

Dieses Katzennahrung dürfte zwar nicht die günstigste sein, aber die Katzen lieben es und die Inhaltsstoffe scheinen gut zu sein. Es gibt viele verschiedene Optionen, wenn sie älter werden. Die Beutel sind stabil und der Zip-Verschluss oben ist großartig. Halten Sie sie einfach außer Reichweite der Katzen, denn meine werden die Verpackung zerreißen.

5/5
★★★★★ Meine Katze ist zufrieden
EVA P Januar 2026

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles top
Luisa Dezember 2025

Alles top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Junior
Bitte passen Sie die Futtermenge an das Alter und die Ihres Tieres an (inaktiv - normal - aktiv)., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geflügel
Bitte kühl und trocken lagern.
Sack
ab 4 Monaten
bis 1 Jahr
Made in Germany
Inhalt
0,02% = 0,0032% MOS), Apfeltrester* (0,35%), Artischocke, Birke, Brennnessel, Chicoréepulver (0,15% = 0,1% Inulin), Fischhydrolisat*, Geflügelprotein** (29,5%), Grieben, Hefe*, Hefe* (extrahiert, Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Karotten (0,2%), Koriander (0,013%), Lachsmehl, Leinsamen (0,2%), Lignocellulose (2%), Löwenzahn, Maismehl, Mariendistel, Meeresalgen, Natriumchlorid, Rapsöl (0,4%), Reismehl, Reisprotein*, Rosmarin, Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei, Sonnenblumenöl (1,6%), Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt: 0,19%) *) getrocknet **) getrocknet, Trockenvollei, Yucca schidigera* (0,1%), anteilig hydrolisiert, tierisches Fett (u. a. Geflügel)
Aminosäuren-Zinkchelat, Biotin (3a880) 495 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 70 mg, Hydrat 3b606 35 mg) 130 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 30 mg, Monohydrat 3b103) 130 mg, Niacin (3a314) 50mg, Pentahydrat 3b405) 12 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,2 mg Antioxidationsmittel, Taurin (3a370) 1000 mg Spurenelemente/kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i) Aminosäuren / kg:DL-Methionin (3c301) 4200 mg., Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 70 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 4 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin C (Natrium-Calcium-Ascorbylphosphat 3a312) 30 mg, Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 100 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603 95 mg, wasserfrei 3b202) 2,5 mg
Calcium 1,1%, Kalium 0,6%, Magnesium 0,07%, Natrium 0,55%, Omega-3 Fettsäure 0,4%, Omega-6 Fettsäuren 4,0%, Phosphor 1,0%, Rohasche 7,5%, Rohfaser 3,0%, Rohfett 18,5%, Rohprotein 36,0%
Maße & Gewicht
10 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram