Happy Cat Culinary Adult Trockenfutter Voralpen Rind 300g Katzen-Trockenfutter

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Trockenfutter Altersempfehlung: Adult Futterart: Alleinfuttermittel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
2,67 €
Ø 3 €
2,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,89 €
Gewicht
1,3 kg10 kg300 g4 kg
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
2,67 €
Ø 3 €
2,67 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,89 €
ab 2,67 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,67 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Happy Cat 70557 - Culinary Adult Voralpen Rind - Katzen-Trockenfutter für Amazon Happy Cat 70557 - Culinary Adult Voralpen Rind - Katzen-Trockenfutter für Auf Lager 2,67 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,66 € → zum Angebot
• HappyCat Katzenfutter Culina Voralpen Rind 300 g globus-baumarkt HappyCat Katzenfutter Culina Voralpen Rind 300 g ca. 1-3 Werktage 3,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
• Happy Cat Culinary Adult Voralpen Rind 1x300 g Tiergarten Happy Cat Culinary Adult Voralpen Rind 1x300 g Lieferbar in 2-4 Werktage 3,50 € + 2,99 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
• HAPPY CAT Supreme Culinary Voralpen-Rind Katzentrockenfutter 300 Gramm koempf24 HAPPY CAT Supreme Culinary Voralpen-Rind Katzentrockenfutter 300 Gramm 1 - 2 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
Varianten: Happy Cat Culinary Adult Trockenfutter Voralpen Rind
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.67 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Happy Cat 70557 - Culinary Adult Voralpen Rind - Katzen-Trockenfutter für ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2,67 € 8.9 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,66 € → zum Angebot
Happy Cat 70557 - Culinary Adult Voralpen Rind - Katzen-Trockenfutter für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,67 € 8.9 / kg + 3,99 € Versand Gesamt 6,66 € → zum Angebot
HappyCat Katzenfutter Culina Voralpen Rind 300 g globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,29 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,28 € → zum Angebot
Happy Cat Culinary Adult Voralpen Rind 1x300 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 3,50 € 11,67 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 6,49 € → zum Angebot
HAPPY CAT Supreme Culinary Voralpen-Rind Katzentrockenfutter 300 Gramm koempf24 Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,88 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 06:34 Uhr.

Happy Cat Culinary Adult Trockenfutter Voralpen Rind 300g Test

5/5
★★★★★ Leckeres Nassfutter speziell für Kitten
Mert-Ugur K August 2025

Unser Kätzchen liebt dieses hochwertige Kitten-Nassfutter: sehr gute Akzeptanz bei jungen Katzen. Die Sauce hat angenehme Konsistenz, nicht zu flüssig; zarte Fleischstücke sind gut portioniert und riechen natürlich. Verträglichkeit hervorragend, keine Verdauungsprobleme, fördert gesunde Entwicklung und sorgt für glänzendes Fell.

Praktische Portionsgrößen, leicht zu öffnen, halten die Mahlzeit frisch. Insgesamt ein nährstoffreiches Katzenfutter, das speziell auf die Bedürfnisse von Kitten abgestimmt ist. Klare Empfehlung für anspruchsvolle Katzenhalter.

4/5
★★★★☆ Trocken Futter Katzen
Hermann M Oktober 2024

Mein Trockenfutter für große Katzen kommt gut an – meine Senioren fressen es gern. Leider ist die Auswahl an Trockenfutter mit wirklich großen Kroketten klein. Auf der Verpackung steht "Große Krokette XL", doch enthalten sind nur mittelgroße Stücke, die meine Katzen eher schlucken als kauen. Dabei ist Kauen wichtig für die Zahngesundheit. Besser passende XL-Kroketten wären wünschenswert.

5/5
★★★★★ zwei Katzen mögen es
Amazon Kunde Februar 2026

zwei Katzen mögen es. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tiernahrung
Sandra P Februar 2026

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Katzen-Trockenfutter
Happy Cat Culinary
Alleinfuttermittel
Eigenschaften
Adult
Bitte passen Sie die Futtermenge an das Alter und die Ihres Tieres an (inaktiv - normal - aktiv)., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Rind
Bitte kühl und trocken lagern.
Beutel
ab 1 Jahr
Inhalt
0,02% = 0,0032% MOS), Apfeltrester* (0,4%), Artischocke, Birkenblätter, Brennnessel, Chicoréepulver (0,15% = 0,1% Inulin), Erbsenflocken (0,13%), Fischhydrolisat*, Geflügelprotein**, Grieben (gesamt 19%, Hefe*, Hefe* (extrahiert, Hämoglobin*, Ingwer, Kaliumchlorid, Kamille, Karotten (0,25%), Kartoffelflocken, Koriander, Leinsamen (0,16%), Lignocellulose, Löwenzahn, Mais, Maismehl, Mariendistel, Meeresalgen, Muschelfleisch* (0,05%), Natriumchlorid, Rapsöl (0,6%), Reismehl, Rosmarin, Rote Beete Pulver (0,13%), Rübenmelasseschnitzel* (entzuckert), Salbei (0,013%), Sonnenblumenöl (2,4%), Süßholzwurzel, Thymian (Trockenkräuter gesamt: 0,16%) *) getrocknet **) getrocknet, Trockenvollei, anteilig hydrolisiert., davon 75% Rindergrieben), tierisches Fett (u. a. Rind), tierisches Protein* (u. a. Rind 2%)
Aminosäuren-Zinkchelat, Biotin (3a880) 500 mcg, Calcium-D-Pantothenat (3a841) 10 mg, Cholinchlorid (3a890) 60 mg, Hydrat 3b606 25 mg) 105 mg, Jod (Kalziumjodat, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat, Mangan (Mangan(II)oxid 3b502) 25 mg, Monohydrat 3b103) 105 mg, Niacin (3a314) 55 mg, Pentahydrat 3b405) 10 mg, Selen (Natriumselenit 3b801) 0,15 mg Antioxidationsmittel, Taurin (3a370) 1000 mg Spurenelemente/kg: Eisen (Eisen(II)sulfat, Tocopherol- Extrakte aus pflanzlichen Ölen 1b306(i) Aminosäuren/kg: DL-Methionin (3c301) 4200 mg., Vitamin B1 (Thiaminmononitrat 3a821) 4 mg, Vitamin B12 75 mcg, Vitamin B2 (Riboflavin 3a825ii) 4 mg, Vitamin B6 (Pyridoxinhydrochlorid 3a831) 4 mg, Vitamin C (Natrium-Calcium-Ascorbylphosphat 3a312) 30 mg, Vitamin D3 (3a671) 1000 I.E., Vitamin E (all rac-alpha-Tocopherylacetat 3a700) 100 mg, Vitamine/kg: Vitamin A (3a672a) 17000 I.E., Zink (Zinkoxid 3b603 80 mg, wasserfrei 3b202) 2 mg
Calcium 1,15%, Kalium 0,65%, Magnesium 0,07%, Natrium 0,6%, Omega-3 Fettsäure 0,4%, Omega-6 Fettsäuren 3,5%, Phosphor 0,95%, Rohasche 7,0%, Rohfaser 3,0%, Rohfett 15,0%, Rohprotein 33,0%
Maße & Gewicht
0,3 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram