Hanwag Kaduro Light GTX Schuhe grau Wanderschuhe

• Gore-Tex-Membran schützt zuverlässig vor Nässe bei Bachquerungen und Regenwetter
• Dämpfende Mehrschichtsohle federt Stöße auf steinigem Untergrund effektiv ab
• PU-TPU-Obermaterial bietet robuste Abriebfestigkeit bei geringerem Gewicht
• Leichtgewichtige Konstruktion reduziert Ermüdung bei längeren Tagestouren
• Präzise Schnürung ermöglicht individuelle Anpassung an Fußform und Socken
• Synthetisches Innenfutter trocknet schnell nach Pausen oder feuchten Passagen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
120,00 €
Ø 120 €
120,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,95 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
120,00 €
Ø 120 €
120,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 215,95 €
ab 120,00 €
33 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanwag - Kaduro Light Lady GORE-TEX Wanderschuhe Damen anthrazit grau Sport Bittl Hanwag - Kaduro Light Lady GORE-TEX Wanderschuhe Damen anthrazit grau 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
• Hanwag H3008010110126,5, Hanwag - Women's Kaduro Light GTX - Multisportschuhe... Bergfreunde Hanwag H3008010110126,5, Hanwag - Women's Kaduro Light GTX - Multisportschuhe... 2 - 3 Werktage 167,97 € Versand kostenfrei Gesamt 167,97 € → zum Angebot
• Hanwag H300801-011012-6, Hanwag Kaduro Light Lady GTX anthracite/black (011012)... sportfits.de Hanwag H300801-011012-6, Hanwag Kaduro Light Lady GTX anthracite/black (011012)... Lieferzeit 2-4 Werktage 177,45 € Versand kostenfrei Gesamt 177,45 € → zum Angebot
• Hanwag Kaduro Light Lady GTX anthracite/black (011012) 4 Ski-Outdoor Hanwag Kaduro Light Lady GTX anthracite/black (011012) 4 Lieferzeit 6-8 Werktage 208,35 € Versand kostenfrei Gesamt 208,35 € → zum Angebot
Varianten: Hanwag Kaduro Light GTX Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
120 €
Ø 1 Mon.
120 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43
Hanwag - Kaduro Light Lady GORE-TEX Wanderschuhe Damen anthrazit grau ✓ Bester Preis Größe: 42 1/2 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Hanwag - Kaduro Light Lady GORE-TEX Wanderschuhe Damen anthrazit grau Größe: 40 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Hanwag - Kaduro Light Lady GORE-TEX Wanderschuhe Damen anthrazit grau Größe: 42 Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 120,00 € Versand kostenfrei Gesamt 120,00 € → zum Angebot
Hanwag H3008010110126,5, Hanwag - Women's Kaduro Light GTX - Multisportschuhe 40 | EU Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 167,97 € Versand kostenfrei Gesamt 167,97 € → zum Angebot
Hanwag H3008010110127,5, Hanwag - Women's Kaduro Light GTX - Multisportschuhe 41,5 Größe: 41 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 167,97 € Versand kostenfrei Gesamt 167,97 € → zum Angebot
Hanwag H3008010110128,5, Hanwag - Women's Kaduro Light GTX - Multisportschuhe 42,5 Größe: 42 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 167,97 € Versand kostenfrei Gesamt 167,97 € → zum Angebot
Hanwag H3008010110127, Hanwag - Women's Kaduro Light GTX - Multisportschuhe 40,5 | EU Größe: 40 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 167,97 € Versand kostenfrei Gesamt 167,97 € → zum Angebot
Hanwag H3008010110129, Hanwag - Women's Kaduro Light GTX - Multisportschuhe 43 | EU Größe: 43 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 167,97 € Versand kostenfrei Gesamt 167,97 € → zum Angebot
Hanwag H3008010110128, Hanwag - Women's Kaduro Light GTX - Multisportschuhe 42 | EU Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 167,97 € Versand kostenfrei Gesamt 167,97 € → zum Angebot
Hanwag H3008010110125,5, Hanwag - Women's Kaduro Light GTX - Multisportschuhe 39 | EU Größe: 39 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 167,97 € Versand kostenfrei Gesamt 167,97 € → zum Angebot
Hanwag H300801110123,5, Hanwag - Women's Kaduro Light GTX - Multisportschuhe 36 | EU Größe: 36 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 167,97 € Versand kostenfrei Gesamt 167,97 € → zum Angebot
Hanwag H3008010110126, Hanwag - Women's Kaduro Light GTX - Multisportschuhe 39,5 | EU Größe: 39 1/2 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 167,97 € Versand kostenfrei Gesamt 167,97 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:45 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hanwag Kaduro Light GTX Schuhe grau

Hanwag Kaduro Light GTX Schuhe grau – sicherer Tritt dank durchdachter Schaftkonstruktion

Die Kombination aus mittlerem Schaft, stabilisierender Sohlenkonstruktion und gezielter Dämpfung macht diese Wanderschuhe zu verlässlichen Begleitern auf wechselndem Untergrund. Das Gore-Tex-Innenfutter hält Feuchtigkeit von außen ab, während die mehrschichtige Sohle aus Gummi, TPU und Polyurethan für Trittsicherheit sorgt. Auf steinigen Passagen und wurzeldurchzogenen Waldwegen profitiert der Fuß von der dämpfenden Wirkung, die Stöße beim Auftreten abfedert. Die Schnürung ermöglicht präzise Anpassung an verschiedene Fußformen und Sockendicken.

Wasserschutz trifft auf atmungsaktive Funktionalität

Das Obermaterial aus PU und TPU bildet zusammen mit der Gore-Tex-Membran eine wetterfeste Barriere gegen Regen, Tau und Bachquerungen. Diese Konstruktion bewährt sich besonders bei mehrstündigen Touren in feuchtem Herbstwetter oder auf morgendlich taunassen Wiesen. Das synthetische Innenfutter transportiert Feuchtigkeit nach außen ab und trocknet nach Pausen schneller als textile Alternativen. Bei intensiven Anstiegen oder hochsommerlichen Temperaturen zeigt sich allerdings der typische Tradeoff wasserdichter Membranen: Die isolierende Wirkung reduziert den Luftaustausch gegenüber ungefütterten Modellen. Für Touren in gemäßigten Klimazonen und der Übergangszeit bietet das Modell jedoch einen ausgewogenen Kompromiss zwischen Schutz und Klimakomfort.

Hanwag Kaduro Light GTX Schuhe grau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hanwag Kaduro Light GTX Schuhe grau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
grau, silber
Damen, Herren, Unisex
Ausstattung
Gummi, Polyurethan (PU), Synthetik, TPU
mit Schnürung
Gore-Tex
Eigenschaften
Gore-Tex, Synthetik
PU, TPU
leichtgewichtig, wasserdicht
dämpfend
Maße & Gewicht
Low-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram