Hanwag Banks Winter Lady GTX navy/asphalt Wanderschuhe

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus robustem Nubuk und Synthetik.
• Das Innenfutter aus Gore-Tex ist atmungsaktiv und wasserdicht.
• Die Vibram-Sohle bietet hervorragende Rutschfestigkeit.
• Die High-Top Schafthöhe unterstützt den Knöchel.
• Die Schnürung ermöglicht eine individuelle Anpassung.
• Die gefütterte Innenseite sorgt für zusätzlichen Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
187,05 €
Ø 188 €
187,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,24 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
187,05 €
Ø 188 €
187,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 276,24 €
ab 187,05 €
35 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 187,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hanwag H600801-007064-5, Hanwag Banks Winter Lady GTX navy/asphalt (007064) 5... sportfits.de Hanwag H600801-007064-5, Hanwag Banks Winter Lady GTX navy/asphalt (007064) 5... Lieferzeit 2-4 Werktage 187,05 € Versand kostenfrei Gesamt 187,05 € → zum Angebot
• Hanwag 600801-007064, Hanwag Banks Winter Lady GTX-Farbe navy/asphalt Damen naturzeit Hanwag 600801-007064, Hanwag Banks Winter Lady GTX-Farbe navy/asphalt Damen Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 188,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 192,84 € → zum Angebot
• Hanwag H600801-007064, Hanwag Banks Winter Winterschuhe Damen in navy-asphalt, SportScheck Hanwag H600801-007064, Hanwag Banks Winter Winterschuhe Damen in navy-asphalt, 1-3 Werktage 194,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 199,49 € → zum Angebot
• Hanwag Banks Winter Lady GTX Größe UK 7 Navy/Asphalt Amazon Marketplace Hanwag Banks Winter Lady GTX Größe UK 7 Navy/Asphalt Auf Lager 242,91 € Versand kostenfrei Gesamt 242,91 € → zum Angebot
Varianten: Hanwag Banks Winter Lady GTX
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
187.05 €
Ø 1 Mon.
188 €
Tiefstpreis
187 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
39
39 1/2
40
40 1/2
41 1/2
42
43
Hanwag H600801-007064-5, Hanwag Banks Winter Lady GTX navy/asphalt (007064) 5 Damen ✓ Bester Preis Größe: 38 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 187,05 € Versand kostenfrei Gesamt 187,05 € → zum Angebot
Hanwag 600801-007064, Hanwag Banks Winter Lady GTX-Farbe navy/asphalt Damen Größe: 38 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 188,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 192,84 € → zum Angebot
Hanwag 600801-007064, Hanwag Banks Winter Lady GTX-Farbe navy/asphalt Damen Größe: 37 1/2 naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 188,94 € + 3,90 € Versand Gesamt 192,84 € → zum Angebot
Hanwag H600801-007064-5,5, Hanwag Banks Winter Lady GTX navy/asphalt (007064) 5,5 Größe: 39 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 190,85 € Versand kostenfrei Gesamt 190,85 € → zum Angebot
Hanwag H600801-007064, Hanwag Banks Winter Winterschuhe Damen in navy-asphalt, Größe: 40 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 194,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 199,49 € → zum Angebot
Hanwag H600801-007064, Hanwag Banks Winter Winterschuhe Damen in navy-asphalt, Größe: 41 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 194,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 199,49 € → zum Angebot
Hanwag H600801-007064, Hanwag Banks Winter Winterschuhe Damen in navy-asphalt, Größe: 39 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 194,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 199,49 € → zum Angebot
Hanwag H600801-007064, Hanwag Banks Winter Winterschuhe Damen in navy-asphalt, Größe: 37 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 194,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 199,49 € → zum Angebot
Hanwag H600801-007064, Hanwag Banks Winter Winterschuhe Damen in navy-asphalt, Größe: 39 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 194,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 199,49 € → zum Angebot
Hanwag H600801-007064, Hanwag Banks Winter Winterschuhe Damen in navy-asphalt, Größe: 40 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 194,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 199,49 € → zum Angebot
Hanwag H600801-007064, Hanwag Banks Winter Winterschuhe Damen in navy-asphalt, Größe: 38 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 194,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 199,49 € → zum Angebot
Hanwag Banks Winter Lady GTX Größe UK 7 Navy/Asphalt Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 242,91 € Versand kostenfrei Gesamt 242,91 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hanwag Banks Winter Lady GTX navy/asphalt

Hanwag Banks Winter Lady GTX navy/asphalt: Perfekte Begleiter für kalte Tage

Die Hanwag Banks Winter Lady GTX navy/asphalt sind die idealen Wanderschuhe für Damen, die auch in der kalten Jahreszeit nicht auf Outdoor-Abenteuer verzichten möchten. Diese Schuhe bieten dank ihrer hochwertigen Materialien und durchdachten Konstruktion optimalen Schutz und Komfort bei jedem Wetter.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Das Obermaterial der Schuhe besteht aus robustem Nubuk und Synthetik, was für eine lange Lebensdauer sorgt. Das Innenfutter aus Gore-Tex macht die Schuhe atmungsaktiv und wasserdicht, sodass Ihre Füße stets trocken und warm bleiben. Die gefütterte Innenseite bietet zusätzlichen Komfort, besonders an kalten Tagen.

Hanwag Banks Winter Lady GTX navy/asphalt Test

5/5
★★★★★ Einfach nur klasse
principessa Januar 2025

Zuerst passten die Schuhe nicht — eine Nummer größer musste es sein; dann: perfekte Passform! Sobald es kälter wird, trage ich diese warmen, extrem bequemen Schuhe ständig, nicht nur beim Wandern.

5/5
★★★★★ Top Passform und hält wirklich warm
Nicole_K März 2021

Dieser Schuh übertrifft alle Erwartungen! Die Investition lohnt sich definitiv. Mit seiner erstklassigen Schnürung bietet er optimalen Halt und ist innen druckfrei. Zudem hält er die Füße dank seines warmen Futters und der hochwertigen Sohle angenehm warm. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Super Schuh, leider zu klein
Claudia S Juni 2025

Super Schuh. Leider hat er nicht gepasst, daher ging er zurück. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Schuhe
Geri S Juni 2023

Den 1. Winter beste Erfahrungen gemacht. Warm, gutes Fussbett, sehr bequem. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Wanderschuhe
Hanwag Banks
blau
Damen
Herbst/Winter
Ausstattung
Vibram
Schnürung
Eigenschaften
Gore-Tex
Nubuk, Synthetik
atmungsaktiv, gefüttert, wasserdicht
rutschfest
Maße & Gewicht
High-Top

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram