Hansgrohe Vernis Blend 3-Loch chrom (71553000) Waschbecken-Armatur
-
Günstigster Preis
hansgrohe 3-Loch Waschtischarmatur Vernis Blend, Wasserhahn Bad Höhe 150 mm,... Auf Lager 131,99 € Versand kostenfrei Gesamt 131,99 € → zum Angebot
-
hansgrohe Vernis Blend 3-Loch Waschtischarmatur mit Zugstangen-Ablaufgarnitur,
7.0
135,93 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 142,83 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Vernis Blend 3-Loch-Waschtisch-Armatur 71553000 mit
10-28 Werktage
139,18 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 148,08 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Vernis Blend 150 3-Loch-Waschtisch-Armatur 71553000 mit
10-28 Werktage
141,12 €
+ 9,79 € Versand
Gesamt 150,91 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Vernis Blend 3-Loch chrom (71553000) Test
Stylische, hochwertige Waschtischarmatur: Auffälliges Design, kräftige Farbe und angenehme Haptik ziehen Blicke an. Die robuste, sorgfältige Verarbeitung zeigt sich ohne Qualitätsmängel oder Farbunterschiede. Die Zwei-Hebel-Armatur bietet einen ungewöhnlichen, attraktiven Look und praktische Bedienung — Umstellung gelingt schnell.
Der hohe Wasserauslauf ermöglicht bequemes Befüllen von Eimern. Montage unkompliziert, erfordert jedoch Zeit und genaues Lesen der Anleitung. Insgesamt eine sehr solide, langlebige Waschtischarmatur, die optisch heraussticht und hohen Qualitätsansprüchen gerecht wird.
Preislich im höheren Segment, spiegelt sich aber in Material- und Verarbeitungsqualität wider. Klare Kaufempfehlung: 5 Sterne.
Hochwertige Wascharmatur in ungewöhnlicher, aber edler Farbe: souveräne Verarbeitung, spürbares Gewicht, keine Kratzer oder scharfen Kanten. Das besondere Design mit steilem Mischer sorgt für einen hohen Auslauf und mehr Komfort beim Händewaschen. Der Durchfluss ist auf 5 l/min begrenzt, das Wasser wird belüftet für einen gleichmäßigen, spritzfreien Strahl. Bedienung über zwei Hebelgriffe statt Einhandmischer ist intuitiv und schnell erlernbar.
Montage ist unkompliziert; wichtigste Herausforderung sind korrekt gebohrte Lochabstände, ansonsten auch für Hobbyhandwerker machbar. Fazit: Verarbeitung, Design, Farbe, hoher Auslauf und Zweigriff-Bedienung machen diese Wascharmatur zu einer empfehlenswerten, benutzerfreundlichen Wahl.
Die Armatur für das antike Waschbecken ist optisch ansprechend, passt gut zu einem großen Waschbecken, hat einen hohen Auslauf wie eine Küchenarmatur und eine Wassersparfunktion. Die Reinigung ist aufgrund der eckigen Form etwas aufwendiger, aber bei regelmäßiger Pflege kein Problem. Der hohe Preis wird kritisch gesehen, aber die Hoffnung besteht, dass die Armatur langlebig ist. Insgesamt empfehlenswert für große Waschbecken und sparsame Wasseranwender.
"Die Installation war schnell erledigt und das Design ansprechend. Leider ist die Armatur undicht und tropft ständig, auch bei geschlossenen Wasserhähnen. Dadurch ist sie unbrauchbar und erfüllt nicht ihren Zweck. Ich musste sie zurückgeben. ".
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen