Hansgrohe Vernis Blend 100 CoolStart mattschwarz (71585670) Waschbecken-Armatur

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Mischbatterie Features: mit Ablaufgarnitur - mit Zugstange - mit flexiblen Anschlussschläuchen Bedienelemente: Einhebelmischer - Hansgrohe CoolStart Kaltwasser-Mittelstellung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,24 €
Ø 86 €
86,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,81 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
86,24 €
Ø 86 €
86,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 189,81 €
ab 86,24 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 86,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Waschtischarmatur Vernis Blend, Wasserhahn Bad mit Auslauf Höhe 100... Amazon hansgrohe Waschtischarmatur Vernis Blend, Wasserhahn Bad mit Auslauf Höhe 100... 86,24 € Versand kostenfrei Gesamt 86,24 € → zum Angebot
• hansgrohe Vernis Blend Waschtischarmatur 71585670 CoolStart, mit Obadis hansgrohe Vernis Blend Waschtischarmatur 71585670 CoolStart, mit 1-3 Werktage 91,87 € + 8,90 € Versand Gesamt 100,77 € → zum Angebot
• Hansgrohe Waschtischmischer 100 Vernis Blend CoolStart mattschwarz, 71585670... neuesbad Hansgrohe Waschtischmischer 100 Vernis Blend CoolStart mattschwarz, 71585670... 91,96 € + 7,70 € Versand Gesamt 99,66 € → zum Angebot
• hansgrohe Spültischarmatur Otto hansgrohe Spültischarmatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,14 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Vernis Blend 100 CoolStart (71585)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
86.24 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Waschtischarmatur Vernis Blend, Wasserhahn Bad mit Auslauf Höhe 100 mm, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 86,24 € Versand kostenfrei Gesamt 86,24 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Blend Waschtischarmatur 71585670 CoolStart, mit Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 91,87 € + 8,90 € Versand Gesamt 100,77 € → zum Angebot
Hansgrohe Waschtischmischer 100 Vernis Blend CoolStart mattschwarz, 71585670 71585670 neuesbad Angebotsinfo 91,96 € + 7,70 € Versand Gesamt 99,66 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Blend 100 Waschtischarmatur 71585670 CoolStart, mit Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 94,15 € + 9,79 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Blend Einhebel-Waschtischmischer, mit Zugstangen-Ablaufgarnitur, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 95,06 € + 6,90 € Versand Gesamt 101,96 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtischarmatur Vernis Blend, Wasserhahn Bad mit Auslauf Höhe 100 mm, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 97,35 € Versand kostenfrei Gesamt 97,35 € → zum Angebot
Hansgrohe Vernis Blend Waschtischarmatur Schwarz Matt 71585670 Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 98,19 € + 9,90 € Versand Gesamt 108,09 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Blend Waschtischarmatur 100 CoolStart mit Ablaufgarnitur 71585000, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 99,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer 100 Vernis Blend CoolSt m contorion Angebotsinfo 10 Werktage 107,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 113,94 € → zum Angebot
hansgrohe Spültischarmatur Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 110,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,14 € → zum Angebot
hansgrohe Vernis Blend Einhebel-Waschtischarmatur 100 CoolStart mit Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 110,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 117,14 € → zum Angebot
"hansgrohe HG EH-WT-MI VERNIS Blend 100 CoolStart m ZAG 1 1/4" ma-sw" Voelkner marketplace Angebotsinfo 7-10 Werktage 135,76 € Versand kostenfrei Gesamt 135,76 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Vernis Blend 100 CoolStart mattschwarz (71585670) Test

5/5
★★★★★ Warum ich die Waschtischarmatur empfehle
Lukas H Juni 2024

Die Hansgrohe Vernis Blend Waschtischarmatur überzeugt durch zeitgemäßes Design, solide Verarbeitung und praktische Funktionen – ideal für moderne Badezimmer. Die Waschtischarmatur von Hansgrohe wirkt hochwertig und langlebig, bietet einfache Montage und Pflege sowie eine effiziente Wasserführung mit möglicher Wassersparfunktion. Nutzer loben die Bedienfreundlichkeit, zuverlässige Durchflussrate und das stimmige Erscheinungsbild, das Waschbecken optisch aufwertet. Positives Kundenfeedback unterstreicht Qualität und Alltagstauglichkeit. Fazit: Die Hansgrohe Vernis Blend Waschtischarmatur ist eine empfehlenswerte Wahl für Privatpersonen, die eine nachhaltige, ästhetische und funktionale Armatur suchen.

4/5
★★★★☆ Solider Kaltwasserhahn mit leichten Abstrichen
S. H Januar 2026

Attraktive und hochwertige Armatur, die sich ohne großes handwerkliches Geschick problemlos installieren lässt; der Hahn wirkt wertig und der flexible Anschlusschlauch ist ausreichend lang. Kritik: Nach dem Schließen tropft Restwasser aus dem Perlator, sodass der Eindruck eines undichten Wasserhahns entsteht — offenbar ein Konstruktionsmangel.

5/5
★★★★★ Wasserhahn
Sergej B Januar 2026

Top Wasserhahn. Super Qualität zum guten Preis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Formschön
Brandl-Thür L Januar 2026

Formschöner Artikel, war leicht zu installieren!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Mischbatterie
Hansgrohe Vernis Blend
Ausstattung
Einhebelmischer, Hansgrohe CoolStart Kaltwasser-Mittelstellung
mit Ablaufgarnitur, mit Zugstange, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Eigenschaften
Messing
ressourcenschonend
matt
mit Zugstangen-Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
143 mm
100 mm
Montage
DN 15
1-Loch-Montage
Edelstahlgeflecht-Schläuche
3/8"

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram