Hansgrohe Tecturis S 150 EcoSmart+ black (73330670) Waschbecken-Armatur

• Die Bauart als Mischbatterie ermöglicht eine präzise Temperatur- und Durchflusskontrolle.
• Die Farbe Schwarz verleiht jedem Waschbecken einen Hauch von Eleganz und Modernität.
• Speziell geeignet für freistehende Waschschüsseln, bietet diese Armatur maximale Flexibilität bei der Gestaltung Ihres Badezimmers.
• Mit den Bedienelementen als Zweigriffmischer lässt sich die Wasserzufuhr leicht und präzise steuern.
• Die Comfortzone von 150 mm gewährleistet ausreichend Platz unter dem Wasserstrahl für ein komfortables Händewaschen.
• Dank der maximalen Durchflussmenge von 4 l/min wird Wasser effizient genutzt, ohne dass dabei die Leistung beeinträchtigt wird.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,22 €
Ø 249 €
249,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,91 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
249,22 €
Ø 249 €
249,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 297,91 €
ab 249,22 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 249,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Tecturis S 3-Loch Waschtischarmatur 150, Ausladung 139mm, 73330670,... tennis-peters hansgrohe Tecturis S 3-Loch Waschtischarmatur 150, Ausladung 139mm, 73330670,... 2.0 249,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 256,12 € → zum Angebot
• hansgrohe Tecturis S 3-Loch Waschtischarmatur 73330670 mit... Obadis hansgrohe Tecturis S 3-Loch Waschtischarmatur 73330670 mit... 10-28 Werktage 255,15 € + 8,90 € Versand Gesamt 264,05 € → zum Angebot
• hansgrohe Tecturis S 3-Loch Waschtischarmatur 73330670 mit... Skybad hansgrohe Tecturis S 3-Loch Waschtischarmatur 73330670 mit... 10-28 Werktage 267,63 € + 9,79 € Versand Gesamt 277,42 € → zum Angebot
• hansgrohe Tecturis S - 3-Loch Waschtischarmatur mit Push-Open Ablauf,... Amazon hansgrohe Tecturis S - 3-Loch Waschtischarmatur mit Push-Open Ablauf,... Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7 Tagen 297,91 € Versand kostenfrei Gesamt 297,91 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Tecturis S 150 EcoSmart+ with push-open drain fitting
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
249.22 €
Ø 1 Mon.
249 €
Tiefstpreis
249 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Tecturis S 3-Loch Waschtischarmatur 150, Ausladung 139mm, 73330670, Farbe: ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 249,22 € + 6,90 € Versand Gesamt 256,12 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis S 3-Loch Waschtischarmatur 73330670 mit Push-Open-Ablaufgarnitur, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 255,15 € + 8,90 € Versand Gesamt 264,05 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis S 3-Loch Waschtischarmatur 73330670 mit Push-Open-Ablaufgarnitur, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 267,63 € + 9,79 € Versand Gesamt 277,42 € → zum Angebot
Hansgrohe 3-Loch WTA 150 Tecturis S 73330670 neuesbad Angebotsinfo 268,16 € + 7,70 € Versand Gesamt 275,86 € → zum Angebot
hansgrohe 3-Loch-Waschtischarmatur Tecturis S m Push-Open-Ablaufgarnitur, mattschwarz contorion Angebotsinfo 10 Werktage 276,98 € Versand kostenfrei Gesamt 276,98 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis S 3-Loch Waschtischarmatur 150 mit Push-Open Ablaufgarnitur, Megabad Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 289,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 297,94 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis S 3-Loch Waschtischarmatur 150 EcoSmart+ mit Push-Open Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 295,36 € Versand kostenfrei Gesamt 295,36 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis S - 3-Loch Waschtischarmatur mit Push-Open Ablauf, Wasserhahn Bad Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 297,91 € Versand kostenfrei Gesamt 297,91 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:57 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Tecturis S 150 EcoSmart+ black (73330670)

Entdecken Sie die Eleganz und Funktionalität der Hansgrohe Tecturis S 150 EcoSmart+ black (73330670)

Die Wahl der richtigen Armatur für Ihr Waschbecken ist entscheidend, um sowohl Stil als auch Funktionalität in Ihr Badezimmer zu bringen. Der Hansgrohe Tecturis S 150 EcoSmart+ black (73330670) vereint beides in einem Produkt und setzt neue Maßstäbe in der modernen Badgestaltung. Mit seiner schlanken Silhouette und der edlen schwarzen Oberfläche fügt sich diese Armatur nahtlos in jedes Badezimmerdesign ein und bietet gleichzeitig eine herausragende Leistung.

Hansgrohe Tecturis S 150 EcoSmart+ black (73330670) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe Tecturis S 150 EcoSmart+ black (73330670)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mischbatterie
schwarz
freistehende Waschschüsseln
Ausstattung
Zweigriffmischer
Durchfluss
4 l/min
Maße & Gewicht
152 mm
150 mm
Montage
3-Loch-Montage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram