Hansgrohe Tecturis E 80 CoolStart EcoSmart+ chrom (73001000) Waschbecken-Armatur
-
Günstigster Preis
Hansgrohe Tecturis E Waschtischarmatur Chrom 73001000
2-3 Werktage
108,95 €
+ 9,90 € Versand
Gesamt 118,85 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Tecturis E Einhebel-Waschtischmischer 80, Ausladung 122mm, ohne
42.0
111,99 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 118,89 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Tecturis E Waschtischarmatur 73001000 Ausladung 122mm, ohne...
10-28 Werktage
119,82 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 128,72 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Tecturis E - Waschtischarmatur ohne Ablauf, energiesparend... Auf Lager 132,94 € Versand kostenfrei Gesamt 132,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Tecturis E 80 CoolStart EcoSmart+ chrom (73001000) Test
Die hansgrohe Tecturis E Waschtischarmatur überzeugt durch modernes Design und nachhaltige Technik. Die CoolStart-Funktion reduziert unnötiges Erwärmen und spart Energie, EcoSmart senkt den Wasserverbrauch, ohne Leistungseinbußen; AirPower liefert einen weichen, nicht spritzenden Strahl. Die hochwertige Chromoberfläche wirkt edel und ist leicht zu reinigen. Die Montage gelingt unkompliziert mit beiliegendem Befestigungsmaterial.
Kleine Schwächen: Das Wasser braucht etwas länger, bis es wirklich warm ist, und die relativ große Ausladung lässt das Beckenrand- und Gesichtswaschen häufiger nass werden. Insgesamt eine empfehlenswerte, wassersparende und gut verarbeitete Armatur für moderne Badezimmer.
Hansgrohe Tecturis E Waschtischarmatur – Praxiseindruck: Die Montage gelingt dank klarer Anleitung, durchdachter Konstruktion, flexiblen Anschlussschläuchen und beiliegendem Befestigungsmaterial schnell, zumal vorhandene Zugstangen weiterverwendet werden konnten. Die CoolStart-Technologie spart unnötiges Warmwasser und ist ideal für energiesparbewusste Nutzer; Nachteil: das Wasser braucht etwas länger, um warm zu werden. Das schlichte, moderne Design fügt sich gut ins Bad ein, die hochwertige Chromoberfläche ist pflegeleicht.
AirPower liefert einen weichen, angenehmen Strahl. Einziger Wermutstropfen: der Hahn ragt vergleichsweise weit ins Becken und wird beim Gesichtwaschen oft nass. Klare Kaufempfehlung.
Schnelle Lieferung und perfekte Verpackung. Für den Preis sind jedoch ungewöhnlich viele Einzelteile dabei; das Gerät muss komplett zusammengebaut werden. Ich bin gespannt auf den Aufbauaufwand und wie gut die Montage klappt.
Gute Qualität 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen