Hansgrohe Talis M54 Einhebel-Küchenmischer 210 Ausziehbrause 2jet sBox chrom (72801000) Küchenarmatur
- Die Chromoberfläche verleiht der Armatur ein glänzendes Finish.
- Der Korpus aus Messing sorgt für Langlebigkeit und Stabilität.
- Die Keramikkartusche ermöglicht eine präzise Steuerung der Wassermenge und -temperatur.
- Ein Temperaturbegrenzer schützt vor zu heißem Wasser.
- Der Rückflussverhinderer sorgt für zusätzliche Sicherheit.
- Die Ausziehbrause bietet zwei Strahlarten: Brausestrahl und Laminarstrahl.
-
Günstigster Preis
Hansgrohe 72801000, Hansgrohe Talis M54 Küchenarmatur Stehend chrom 72801000
siehe Shop
281,77 €
+ 7,90 € Versand
Gesamt 289,67 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Talis M54 Einhebel-Küchenmischer 210, Ausziehbrause, 2-jet, sBox,
42.0
297,26 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 304,16 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Küchenarmatur Talis M54 (Wasserhahn Küche mit Schlauchbox, 360° Auf Lager 330,04 € Versand kostenfrei Gesamt 330,04 € → zum Angebot
-
hansgrohe Küchenarmatur hansgrohe 210 Talis M54, ausziehbarer Schlauch mit lieferbar in 3 Wochen 337,74 € Versand kostenfrei Gesamt 337,74 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Talis M54 Einhebel-Küchenmischer 210 Ausziehbrause 2jet sBox chrom (72801000) – Eleganz und Funktionalität
Der Hansgrohe Talis M54 Einhebel-Küchenmischer 210 Ausziehbrause 2jet sBox chrom (72801000) vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Die glänzende Chromoberfläche und die U-Form verleihen Ihrer Küche eine moderne Note. Mit einer Höhe von 435 mm und einer Ausladung von 223 mm bietet diese Küchenarmatur ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten.
Hochwertige Materialien und einfache Montage
Der Korpus der Armatur besteht aus robustem Messing, das für Langlebigkeit und Stabilität sorgt. Die Oberfläche ist in Chrom gehalten und glänzt edel. Die Montage erfolgt als Einlochmontage, was die Installation vereinfacht. Der benötigte Lochdurchmesser beträgt 34 mm, und die Gewindegröße ist 3/8".
Hansgrohe Talis M54 Einhebel-Küchenmischer 210 Ausziehbrause 2jet sBox chrom (72801000) Test
Die Lieferung erfolgte rasch und problemlos. Die Schlauchbox unter der Spüle ist äußerst praktisch, um ein Verheddern zu vermeiden. Die Konstruktion ist solide und stabil. Die Langzeitqualität kann noch nicht beurteilt werden, daher keine Bewertung in diesem Bereich. Alles in allem ein zufriedenstellendes Produkt!.
Neben seinem schönen Design hat es den Vorteil, dass die Schlauchbasis unter dem Waschbecken installiert werden kann. Im Gegensatz zur Version mit dem Gegengewicht, das den Schlauch zurückzieht, kann nichts den Schlauch aufhalten. Fantastischer Kauf und auch sehr schön.
Wir haben uns bewusst für die Armatur in Chrom mit "Ausziehlauf" entschieden, um die "Air Power" Funktion zu nutzen, die wir bereits am Waschbecken schätzen. Es ist angenehm, nicht jedes Mal alles um uns herum nass zu machen. Der Ausziehlauf funktioniert einwandfrei und die magnetische Halterung ist praktisch. Das Design der Armatur ist wirklich gelungen! Die Wasseranschlussschläuche sind ungewöhnlich lang, aber praktisch für manche.
Die Montage war nicht ganz einfach, aber letztendlich machbar mit einem normalen Werkzeugkoffer. Wir freuen uns über unsere neue Küchenarmatur. Ein großer Komfortgewinn und sehr elegant.
Seit März verwenden wir die Armatur und sind äußerst zufrieden. Der ausziehbare Schlauch ist lang genug, die beiden Strahlmöglichkeiten sind großartig und die hochwertige Verarbeitung der Armatur überzeugt uns. Ein wahrer Gewinn für unsere Küche!.
Hervorragende Qualität und einfache Montage. Diese stilvolle Armatur ist komfortabel zu bedienen und entspricht genau der Produktbeschreibung. Obwohl der Preis nicht niedrig ist, lohnt es sich, in Qualität zu investieren.
Ich kann dieses Produkt nur empfehlen, da es langlebig und funktional ist. Wer auf der Suche nach einer hochwertigen Armatur ist, wird hier fündig.
Das Produkt ist gut und einfach zu installieren. Die Durchflussrate ist akzeptabel, auch wenn sie relativ langsam ist. Die Originalverpackung ist in Ordnung, aber ohne Klebeband, um den Kartonverschluss zu sichern. Ich frage mich, ob eines der Teile (Service-Werkzeug 93750000) fehlt.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen