Hansgrohe Talis M54 Einhebel-Küchenmischer 210 Ausziehbrause 2jet Edelstahl Finish (72800800) Küchenarmatur
- Die Armatur hat eine Höhe von 435 mm und eine Ausladung von 223 mm.
- Sie ist mit einer ausziehbaren Brause ausgestattet, die zwei Strahlarten bietet.
- Der schwenkbare Auslauf hat einen Schwenkbereich von 360°.
- Die Oberfläche ist gebürstet und die Armatur besteht aus robustem Messing.
-
Günstigster Preis
hansgrohe Talis M54 - Küchenarmatur mit Brause ausziehbar, 2 Strahlarten,... Auf Lager 295,99 € Versand kostenfrei Gesamt 295,99 € → zum Angebot
-
Hansgrohe 72800800, Hansgrohe Talis M54 Küchenarmatur 2jet, ausziehbar,...
Versand in 42 Tagen
299,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,75 €
→ zum Angebot
-
Hansgrohe M54 - Spültischarmatur Talis, mit ausziehbarer Brause, Edelstahl...
Lieferzeit 2-3 Werktage
301,36 €
+ 7,53 € Versand
Gesamt 308,89 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Küchenarmatur hansgrohe 210 Talis M54, ausziehbarer Schlauch mit lieferbar in 3 Wochen 374,34 € Versand kostenfrei Gesamt 374,34 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansgrohe Talis M54 Einhebel-Küchenmischer 210: Eleganz und Funktionalität
Der Hansgrohe Talis M54 Einhebel-Küchenmischer 210 Ausziehbrause 2jet Edelstahl Finish (72800800) vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Mit einer Höhe von 435 mm und einer Ausladung von 223 mm bietet diese Küchenarmatur ausreichend Platz für alle Küchenarbeiten. Die gebürstete Edelstahl-Oberfläche verleiht der Armatur eine edle Optik und passt perfekt in moderne Küchen.
Vielseitige Ausstattung für den täglichen Gebrauch
Diese Küchenarmatur ist mit einer ausziehbaren Brause ausgestattet, die zwei Strahlarten bietet: einen Brausestrahl und einen Laminarstrahl. Der schwenkbare Auslauf mit einem Schwenkbereich von 360° ermöglicht eine flexible Nutzung. Zudem sorgt der integrierte Rückflussverhinderer für zusätzliche Sicherheit. Die Comfortzone 210 bietet ausreichend Platz zwischen Auslauf und Spüle, was die Handhabung erleichtert.
Hansgrohe Talis M54 Einhebel-Küchenmischer 210 Ausziehbrause 2jet Edelstahl Finish (72800800) Test
Diese Armatur ist genau so hoch, wie ich es mir gewünscht habe. Perfekt zum Abwaschen von Töpfen, viel besser als die Alte. Die ausziehbare Brause ist praktisch für das Spülen des Beckens und zum Reinigen von Obst und Gemüse. Früher hatte ich eine andere Armatur mit mehreren Strahlmodi, die ich kaum genutzt habe.
Die einfache ausziehbare Brause reicht mir vollkommen aus und ich bin sehr zufrieden mit meiner Wahl. Erdbeeren halten das jetzt aus.
Schnelle Lieferung und praktische Schlauchbox unter der Spüle. Solide Konstruktion. Noch keine Beurteilung der Langlebigkeit.
Neben der Schönheit überzeugt dieses Produkt mit der Möglichkeit, die Schlauchbasis unter dem Waschbecken zu installieren. Im Gegensatz zur Ausführung mit dem Gegengewicht, das den Schlauch zurückzieht, wird der Schlauch nicht blockiert. Ein fantastischer Kauf - und dazu noch sehr schön.
Wir haben uns bewusst für die Chrom-Armatur mit "Ausziehlauf" entschieden, um die "Air Power" Funktion zu nutzen, die wir am Waschbecken bereits schätzen. Die magnetische Halterung des Ausziehlaufs funktioniert tadellos und das optische Design der Armatur ist sehr gelungen. Die Wasseranschlussschläuche erscheinen ungewöhnlich lang, was praktisch ist, wenn man darauf angewiesen ist.
Die Montage war nicht ganz selbsterklärend, aber letztendlich gut machbar. Dank dieser Küchenarmatur haben wir nun mehr Komfort und ein elegantes Design in unserer Küche. Wir sind sehr zufrieden mit unserem Kauf und genießen es, dass nicht mehr alles nass wird bei der Benutzung.
Wir sind seit März mit der Armatur zufrieden. Der ausziehbare Schlauch ist lang genug, die Strahlmöglichkeiten überzeugen und die Verarbeitung ist hochwertig. Insgesamt sind wir sehr glücklich mit dieser schönen Armatur.
Hochwertige Qualität und einfacher Einbau. Die Armatur sieht toll aus und lässt sich bequem bedienen. Die Produktbeschreibung entspricht der gelieferten Ware.
Obwohl etwas teurer, lohnt sich die Investition. Günstige Produkte erfordern oft Nachkäufe. Sehr empfehlenswert!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen