Hansgrohe Standventil 80 Tecturis E chrom (73013000) Waschbecken-Armatur

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Standventil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
106,11 €
Ø 106 €
106,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,40 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
106,11 €
Ø 106 €
106,11 € Tiefstpreis
Höchstpreis 151,40 €
ab 106,11 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,11 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Tecturis E Standventil 80, Ausladung 122mm, für... tennis-peters hansgrohe Tecturis E Standventil 80, Ausladung 122mm, für... 42.0 106,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 113,01 € → zum Angebot
• hansgrohe Tecturis E Standventil 73013000 Ausladung 122mm, mit Hebelgriff, chrom Obadis hansgrohe Tecturis E Standventil 73013000 Ausladung 122mm, mit Hebelgriff, chrom 10-28 Werktage 110,42 € + 8,90 € Versand Gesamt 119,32 € → zum Angebot
• Hansgrohe Standventil 80 Tecturis E 73013000 neuesbad Hansgrohe Standventil 80 Tecturis E 73013000 114,18 € + 7,70 € Versand Gesamt 121,88 € → zum Angebot
• hansgrohe Tecturis E - Waschtischarmatur für Kaltwasser ohne Ablauf,... Amazon hansgrohe Tecturis E - Waschtischarmatur für Kaltwasser ohne Ablauf,... Auf Lager 132,94 € Versand kostenfrei Gesamt 132,94 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Standventil 80 Tecturis E (73013)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
106.11 €
Ø 1 Mon.
106 €
Tiefstpreis
106 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Tecturis E Standventil 80, Ausladung 122mm, für Kaltwasser/vorgemischtes ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 42.0 106,11 € + 6,90 € Versand Gesamt 113,01 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E Standventil 73013000 Ausladung 122mm, mit Hebelgriff, chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 110,42 € + 8,90 € Versand Gesamt 119,32 € → zum Angebot
Hansgrohe Standventil 80 Tecturis E 73013000 neuesbad Angebotsinfo 114,18 € + 7,70 € Versand Gesamt 121,88 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E Standventil 73013000 Ausladung 122mm, mit Hebelgriff, chrom Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 115,11 € + 9,79 € Versand Gesamt 124,90 € → zum Angebot
hansgrohe Standventil Tecturis E Ausladung 122mm, mit Hebelgriff, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 124,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,94 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E Standventil 80 wassersparend+ mit Hebelgriff für Kaltwasser Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 129,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E - Waschtischarmatur für Kaltwasser ohne Ablauf, Wasserhahn für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 132,94 € Versand kostenfrei Gesamt 132,94 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E Standventil 80 mit Hebelgriff für Kaltwasser oder vorgemischtes Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 143,51 € + 6,50 € Versand Gesamt 150,01 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E - Waschtischarmatur für Kaltwasser ohne Ablauf, Wasserhahn für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 151,40 € Versand kostenfrei Gesamt 151,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:18 Uhr.

Hansgrohe Standventil 80 Tecturis E chrom (73013000) Test

5/5
★★★★★ Moderne Eleganz mit durchdachter Technologie 💧✨
Die S Januar 2025

hansgrohe Tecturis E Waschtischarmatur überzeugt als moderne, energieeffiziente Badarmatur: Die CoolStart-Technologie spart Heizenergie, EcoSmart reduziert den Wasserverbrauch, und AirPower sorgt für einen weichen, spritzfreien Strahl. Die hochwertige Chromoberfläche wirkt edel und lässt sich leicht reinigen. Montage gelingt mit dem mitgelieferten Befestigungsmaterial und klarer Anleitung schnell. Nachteile: Es dauert etwas länger, bis warmes Wasser verfügbar ist, und die größere Ausladung ragt über das Waschbecken, sodass der Hahn beim Gesichtwaschen häufiger nass wird.

Insgesamt eine empfehlenswerte Kombination aus Design, Nachhaltigkeit und Funktionalität – ideal für Käufer, die Wassersparen und modernes Badambiente verbinden wollen. Kundenfragen klärt die Amazon-Fragefunktion bei Bedarf.

5/5
★★★★★ Sehr toller Wasserhahn, hochwertig und immer wieder schön anzusehen
DavidDavid Dezember 2024

Die hansgrohe Tecturis E Waschtischarmatur überzeugt durch einfache Montage, klare Anleitung und mitgeliefertes Befestigungsmaterial. Besonders praktisch: flexible Anschlussschläuche und die Möglichkeit, vorhandene Zugstangenkonstrukte weiterzuverwenden – das spart Zeit. Die CoolStart-Technologie reduziert unnötigen Warmwasserverbrauch und unterstützt Energiesparen, benötigt aber etwas länger, bis warmes Wasser bereitsteht.

AirPower sorgt für einen weichen, angenehmen Wasserstrahl; die hochwertige Chromoberfläche wirkt elegant und ist pflegeleicht. Design: schlicht und modern, fügt sich gut ins Bad ein, ragt jedoch relativ weit über das Waschbecken, sodass der Hahn beim Gesichtwaschen häufiger nass wird. Insgesamt eine klare Kaufempfehlung für Nutzer, die Funktionalität und Energieeffizienz schätzen.

3/5
★★★☆☆ So lala
Milch Mai 2025

Schnelle Lieferung, sicher verpackt, aber bei dem Preis überraschend viele Einzelteile. Das Produkt erfordert kompletten Selbstaufbau — bin gespannt auf Montageaufwand und Stabilität; das Preis-Leistungs-Verhältnis bleibt abzuwarten.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Sahbaz I Januar 2026

Gute Qualität 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Standventil
chrom
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram