Hansgrohe Standventil 80 Tecturis E brushed bronze (73013140) Waschbecken-Armatur

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Standventil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
137,02 €
Ø 137 €
137,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,65 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
137,02 €
Ø 137 €
137,02 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,65 €
ab 137,02 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 137,02 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Tecturis E Standventil 80, Ausladung 122mm, für... tennis-peters hansgrohe Tecturis E Standventil 80, Ausladung 122mm, für... 2.0 137,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 143,92 € → zum Angebot
• hansgrohe Tecturis E Standventil 73013140 Ausladung 122mm, mit Hebelgriff,... Obadis hansgrohe Tecturis E Standventil 73013140 Ausladung 122mm, mit Hebelgriff,... 10-28 Werktage 170,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 179,13 € → zum Angebot
• Hansgrohe Standventil 80 Tecturis E 73013140 neuesbad Hansgrohe Standventil 80 Tecturis E 73013140 171,30 € + 7,70 € Versand Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• hansgrohe Tecturis E - Waschtischarmatur für Kaltwasser ohne Ablauf,... Amazon Marketplace hansgrohe Tecturis E - Waschtischarmatur für Kaltwasser ohne Ablauf,... Auf Lager 179,32 € Versand kostenfrei Gesamt 179,32 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Standventil 80 Tecturis E (73013)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
137.02 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
137 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Tecturis E Standventil 80, Ausladung 122mm, für Kaltwasser/vorgemischtes ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 137,02 € + 6,90 € Versand Gesamt 143,92 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E Standventil 73013140 Ausladung 122mm, mit Hebelgriff, brushed Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 170,23 € + 8,90 € Versand Gesamt 179,13 € → zum Angebot
Hansgrohe Standventil 80 Tecturis E 73013140 neuesbad Angebotsinfo 171,30 € + 7,70 € Versand Gesamt 179,00 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E Standventil 73013140 Ausladung 122mm, mit Hebelgriff, brushed Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 171,44 € + 9,79 € Versand Gesamt 181,23 € → zum Angebot
hansgrohe Standventil Tecturis E Ausl. 122mm, m Hebel, brushed bronze contorion Angebotsinfo 10 Werktage 178,99 € Versand kostenfrei Gesamt 178,99 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E - Waschtischarmatur für Kaltwasser ohne Ablauf, Wasserhahn für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,32 € Versand kostenfrei Gesamt 179,32 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E Standventil 80 wassersparend+ mit Hebelgriff für Kaltwasser Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 189,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 197,94 € → zum Angebot
hansgrohe Standventil Tecturis E Ausl. 122mm, m Hebel, brushed bronze - Bronze Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 191,54 € Versand kostenfrei Gesamt 191,54 € → zum Angebot
hansgrohe Tecturis E - Waschtischarmatur für Kaltwasser ohne Ablauf, Wasserhahn für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 192,65 € Versand kostenfrei Gesamt 192,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

Hansgrohe Standventil 80 Tecturis E brushed bronze (73013140) Test

5/5
★★★★★ Moderne Eleganz mit durchdachter Technologie 💧✨
Die S Januar 2025

hansgrohe Tecturis E Waschtischarmatur: kompakte Zusammenfassung und SEO-Highlights. Die Armatur überzeugt mit CoolStart für Energieeffizienz, EcoSmart-Wassersparfunktion und weichem, nicht spritzendem Strahl dank AirPower. Modernes, schlichtes Design und pflegeleichte Chromoberfläche wirken hochwertig.

Nachteile: das Wasser braucht etwas länger, um wirklich warm zu werden, und die relativ große Ausladung lässt beim Gesichtwaschen häufiger Wasser aufs Becken spritzen. Die Montage gelingt mit beiliegendem Befestigungsmaterial und klarer Anleitung unkompliziert. Ideal für umweltbewusste Haushalte, die Wert auf Design, Wassersparen und einfachen Betrieb legen. Insgesamt eine empfehlenswerte Wahl unter den Waschtischarmaturen.

5/5
★★★★★ Sehr toller Wasserhahn, hochwertig und immer wieder schön anzusehen
DavidDavid Dezember 2024

hansgrohe Tecturis E Waschtischarmatur überzeugt durch einfache Montage, energiesparende CoolStart-Technologie und angenehmen AirPower-Wasserstrahl. Die klare Anleitung, flexible Anschlussschläuche und das mitgelieferte Befestigungsmaterial erleichtern den Einbau – besonders praktisch, wenn bestehende Zugstangen übernommen werden können. Design: schlicht, modern, Chromoberfläche hochwertig und pflegeleicht, jedoch ragt der Hahn relativ weit ins Becken, sodass er beim Gesichtwaschen öfter nass wird.

Einziger Kompromiss: das Wasser braucht etwas länger, um warm zu werden als bei meinem vorherigen Grohe-Modell. Insgesamt empfehle ich die hansgrohe Tecturis E für Energiesparer und Designliebhaber, die Wert auf einfache Installation und Qualität legen.

3/5
★★★☆☆ So lala
Milch Mai 2025

Schnelle Lieferung und super verpackt, doch für den Preis liegen überraschend viele Einzelteile bei. Das Gerät erfordert kompletten Aufbau von Grund auf — ich bin gespannt auf die Montage und das finale Preis-Leistungs-Ergebnis.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Sahbaz I Januar 2026

Gute Qualität 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Standventil
brushed bronze
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram