Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz brushed black chrome (15574340) Duschthermostat

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschthermostat Features: Temperaturbegrenzung - mit Sicherheitssperre - mit Thermostatkartusche Montageart: Unterputzmontage
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
530,36 €
Ø 529 €
516,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 626,54 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
530,36 €
Ø 529 €
516,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 626,54 €
ab 530,36 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 516,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15574340 UP, für 1 Verbraucher,... Skybad hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15574340 UP, für 1 Verbraucher,... 10-28 Werktage 530,36 € + 9,79 € Versand Gesamt 540,15 € → zum Angebot
• hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15574340 UP, für 1 Verbraucher,... Obadis hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15574340 UP, für 1 Verbraucher,... 10-28 Werktage 537,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 545,98 € → zum Angebot
• hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat, Unterputz, 1 Verbraucher, eckige tennis-peters hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat, Unterputz, 1 Verbraucher, eckige 70.0 547,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 554,31 € → zum Angebot
• hansgrohe ShowerSelect Comfort E - Thermostat Unterputz, Armatur mit Amazon hansgrohe ShowerSelect Comfort E - Thermostat Unterputz, Armatur mit Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 609,23 € Versand kostenfrei Gesamt 609,23 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz (15574___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
530.36 €
Ø 1 Mon.
529 €
Tiefstpreis
517 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15574340 UP, für 1 Verbraucher, brushed ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 530,36 € + 9,79 € Versand Gesamt 540,15 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15574340 UP, für 1 Verbraucher, brushed Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 537,08 € + 8,90 € Versand Gesamt 545,98 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat, Unterputz, 1 Verbraucher, eckige tennis-peters Angebotsinfo 70.0 547,41 € + 6,90 € Versand Gesamt 554,31 € → zum Angebot
Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz, Brushed Black Chrome, 1 design-in-bad Angebotsinfo 8–12 Tage 547,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 554,63 € → zum Angebot
hansgrohe Thermostat ShowerSelect Comfort E UP, f 1 Verbr., brushed black chrome contorion Angebotsinfo 10 Werktage 567,99 € Versand kostenfrei Gesamt 567,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Thermostat Unterputz ShowerSelect Comfort E 15574340 neuesbad Angebotsinfo 10-20 Tage 597,99 € + 7,70 € Versand Gesamt 605,69 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz, Badarmaturen, brushed black Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E - Thermostat Unterputz, Armatur mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 609,23 € Versand kostenfrei Gesamt 609,23 € → zum Angebot
hansgrohe Thermostat ShowerSelect Comfort E UP, f 1 Verbr., brushed black chrome - Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 626,54 € + 6,50 € Versand Gesamt 633,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:35 Uhr.

Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz brushed black chrome (15574340) Test

5/5
★★★★★ Perfekter Komfort und Design in einem!
Amazon Kunde Dezember 2024

Das eckige Chrom-Design dieser Thermostatarmatur verleiht meinem Badezimmer sofort eine edle, moderne Optik. Neben dem attraktiven Aussehen überzeugt sie durch intuitive Bedienung und die praktische Steuerung von zwei Verbrauchern – ein nahtloser Wechsel zwischen Regendusche und Handbrause ist problemlos möglich. Besonders wichtig: die SafetyStop-Funktion bei 40°C sorgt für kindersicheren Schutz.

Das Thermostat hält die eingestellte Temperatur konstant, selbst bei Druckschwankungen durch andere Wasserentnahmen, sodass unangenehme Kaltwasserschocks ausbleiben. Die Montage war unkompliziert (laut Installateur), die Verarbeitungsqualität wirkt sehr hochwertig. Ideal für alle, die Komfort, Sicherheit und modernes Badezimmer-Design suchen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Thermostat mit hoher Funktionalität
Z Dezember 2024

Das Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat überzeugt durch modernes, eckiges Chrom‑Design und hochwertige Verarbeitung. Die integrierte Sicherheitssperre bei 40°C verhindert unbeabsichtigte Temperaturänderungen und erhöht besonders bei Kindern die Sicherheit. Die präzise, komfortable Bedienung sowie die Möglichkeit, zwei Verbraucher anzuschließen, machen es sehr praktisch. Als Unterputz‑Armatur sorgt es für eine aufgeräumte, elegante Badezimmeroptik und ist zudem pflegeleicht. Insgesamt bietet das Thermostat zuverlässige Leistung, Langlebigkeit und ist eine erstklassige Wahl für alle, die eine sichere, stilvolle Duschlösung suchen.

5/5
★★★★★ 🚿 Modernes Duscherlebnis: hansgrohe ShowerSelect - Sicher & stylisch: Thermostat mit SafetyStop ✨
AMZ C Dezember 2024

Der hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat überzeugt als modernes Unterputz-Thermostat mit SafetyStop bei 40 °C – ideal für Familien mit Kindern oder Senioren. Sein eckiges Design und die hochwertige Chromoberfläche sorgen für eleganten Look und leichte Reinigung. Praktisch: Steuerung von zwei Verbrauchern (z.

B. Handbrause + Regendusche) sowie präzise Temperatur- und Wassermengenregelung. Markenqualität mit 5 Jahren Garantie und 15 Jahren Teileverfügbarkeit, gutes Preis-Leistungs-Verhältnis (aktuell ca.

562,43 €). Fazit: Sichere, stilvolle und langlebige Duschlösung – klare Kaufempfehlung für moderne Badezimmer.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Anonym November 2024

Die hansgrohe-Armatur wurde wie gewohnt schnell und problemlos geliefert. Die Verarbeitung überzeugt: solides, hochwertiges Material in ansprechender Chrom-Optik. Preis-Leistung stimmt, das Produkt ist jeden Euro wert.

Die eigenständige Montage verlief ohne Schwierigkeiten. Im Betrieb zeigt die Einheit keine Mängel; die Temperatur lässt sich präzise und unkompliziert einstellen.

Allgemeine Daten
Duschthermostat
Hansgrohe ShowerSelect
1 Verbraucher
Ausstattung
Temperaturbegrenzung, mit Sicherheitssperre, mit Thermostatkartusche
Eigenschaften
Unterputzmontage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram