Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz chrom (15574000) Duschthermostat

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschthermostat Features: Mengenbegrenzung - Temperaturbegrenzung - mit Sicherheitssperre bei 40° C - mit Thermostatkartusche Oberfläche: Chrom - glänzend
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
353,58 €
Ø 340 €
335,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 498,31 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
353,58 €
Ø 340 €
335,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 498,31 €
ab 353,58 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 335,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15574000 UP, für 1 Verbraucher,... Skybad hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15574000 UP, für 1 Verbraucher,... 10-28 Werktage 353,58 € + 9,79 € Versand Gesamt 363,37 € → zum Angebot
• hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15574000 UP, für 1 Verbraucher,... Obadis hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15574000 UP, für 1 Verbraucher,... 10-28 Werktage 358,05 € + 8,90 € Versand Gesamt 366,95 € → zum Angebot
• Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz, Chrom – präzise... design-in-bad Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz, Chrom – präzise... 3–4 Wochen 364,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 371,79 € → zum Angebot
• hansgrohe ShowerSelect Comfort E - Thermostat Unterputz, Armatur mit Amazon hansgrohe ShowerSelect Comfort E - Thermostat Unterputz, Armatur mit Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 410,54 € Versand kostenfrei Gesamt 410,54 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz (15574___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
353.58 €
Ø 1 Mon.
340 €
Tiefstpreis
335 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15574000 UP, für 1 Verbraucher, chrom ✓ Bester Preis Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 353,58 € + 9,79 € Versand Gesamt 363,37 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat 15574000 UP, für 1 Verbraucher, chrom Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 358,05 € + 8,90 € Versand Gesamt 366,95 € → zum Angebot
Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz, Chrom – präzise Temperatur- design-in-bad Angebotsinfo 3–4 Wochen 364,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 371,79 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat, Unterputz, 1 Verbraucher, eckige tennis-peters Angebotsinfo 21.0 364,91 € + 6,90 € Versand Gesamt 371,81 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz, Badarmaturen, 15574000, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 3-5 Wochen 394,99 € Versand kostenfrei Gesamt 394,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Thermostat Unterputz ShowerSelect Comfort E 15574000 neuesbad Angebotsinfo 398,64 € + 7,70 € Versand Gesamt 406,34 € → zum Angebot
hansgrohe Thermostat ShowerSelect Comfort E UP, für 1 Verbraucher, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 407,99 € Versand kostenfrei Gesamt 407,99 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E - Thermostat Unterputz, Armatur mit Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 410,54 € Versand kostenfrei Gesamt 410,54 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz, Chrom - Silber Kaufland Angebotsinfo 21-22 Werktage 418,11 € + 6,50 € Versand Gesamt 424,61 € → zum Angebot
hansgrohe ShowerSelect Comfort E - Thermostat Unterputz, Armatur mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 6 bis 7... 498,31 € + 3,99 € Versand Gesamt 502,30 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:57 Uhr.

Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat Unterputz chrom (15574000) Test

5/5
★★★★★ Perfekter Komfort und Design in einem!
Amazon Kunde Dezember 2024

Die eckige Thermostatarmatur in Chrom verleiht meinem Badezimmer sofort einen hochwertigen, modernen Look. Neben dem edlen Design überzeugt sie durch intuitive Bedienung und die Möglichkeit, zwei Verbraucher zu steuern – ideal für den nahtlosen Wechsel zwischen Regendusche und Handbrause. Die SafetyStop-Funktion bei 40 °C bietet gerade mit Kindern zusätzliche Sicherheit.

Das Thermostat hält die Wassertemperatur äußerst konstant, auch wenn zeitgleich in der Küche Wasser aufgedreht wird – kein Kaltwasserschock mehr. Die Montage war unkompliziert (laut Installateur) und die Verarbeitung macht einen langlebigen Eindruck. Perfekt für alle, die Komfort, Sicherheit und stilvolles Design im Badezimmer schätzen.

5/5
★★★★★ Sehr gutes Thermostat mit hoher Funktionalität
Z Dezember 2024

Das Hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat verbindet zeitgemäßes Design mit erstklassiger Verarbeitung. Die integrierte Sicherheitssperre bei 40 °C verhindert versehentliche Temperaturänderungen und erhöht insbesondere für Kinder die Sicherheit. Die Bedienung ist präzise und komfortabel; zwei Verbraucher lassen sich problemlos anschließen.

Als Unterputz-Variante sorgt es für eine aufgeräumte, elegante Optik, das eckige Chrom-Design ist pflegeleicht. Insgesamt liefert das Thermostat zuverlässige Leistung und ist eine ausgezeichnete Wahl für eine hochwertige, sichere Duschlösung.

5/5
★★★★★ 🚿 Modernes Duscherlebnis: hansgrohe ShowerSelect - Sicher & stylisch: Thermostat mit SafetyStop ✨
AMZ C Dezember 2024

Der hansgrohe ShowerSelect Comfort E Thermostat überzeugt als elegantes Unterputz-Thermostat für moderne Badezimmer. SafetyStop bei 40 °C schützt vor Verbrühungen — ideal für Familien mit Kindern oder Senioren. Das eckige Design und die hochwertige Chromoberfläche sind pflegeleicht und optisch ansprechend. Zwei getrennt steuerbare Verbraucher (z.

B. Handbrause und Regendusche) bieten Komfort sowie präzise Temperatur- und Durchflussregelung. Markenqualität mit 5 Jahren Garantie und 15 Jahren Ersatzteilverfügbarkeit unterstreicht die Langlebigkeit. Angemessenes Preis-Leistungs-Verhältnis; aktuell 562,43 €. Klare Kaufempfehlung für alle, die Sicherheit, Design und Funktion in einem modernen Duschsystem suchen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Anonym November 2024

Schnelle, unkomplizierte Lieferung. hansgrohe steht für verlässliche Qualität – das Produkt rechtfertigt den Preis. Die Installation verlief problemlos in Eigenregie.

Die komplette Einheit ist sauber verarbeitet, stabil und wirkt sehr hochwertig. Die Chrom-Optik verleiht dem Bad eine moderne, elegante Ausstrahlung. Im Betrieb überzeugt die Technik: Die Temperatur lässt sich präzise einstellen und funktioniert zuverlässig. Insgesamt eine klare Empfehlung für alle, die langlebige, hochwertige Badarmaturen von hansgrohe suchen.

Allgemeine Daten
chrom, silber
Duschthermostat
Hansgrohe ShowerSelect Comfort E
Ausstattung
Mengenbegrenzung, Temperaturbegrenzung, mit Sicherheitssperre bei 40° C, mit Thermostatkartusche, mit Wandrosette
Hansgrohe SafetyStop Temperaturbegrenzung
Eigenschaften
Unterputzmontage, Wandmontage
Chrom, glänzend
mit Drehgriffen
Leistung
34,8 l/min
1 bar
10 bar
Maße & Gewicht
155 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram