Hansgrohe Rebris E 80 CoolStart EcoSmart+ mattschwarz (72587670) Waschbecken-Armatur

Bauart: Mischbatterie Features: mit Ablaufgarnitur - mit Keramikmischsystem - mit Luftsprudler - mit Zugstange Bedienelemente: Einhebelmischer - Hansgrohe CoolStart Kaltwasser-Mittelstellung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
83,25 €
Ø 86 €
83,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,47 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
83,25 €
Ø 86 €
83,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 115,47 €
ab 83,25 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 83,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Rebris E Einhebel-Waschtischarmatur, 80 CoolStart, wassersparend, mit tennis-peters hansgrohe Rebris E Einhebel-Waschtischarmatur, 80 CoolStart, wassersparend, mit 2.0 83,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 90,15 € → zum Angebot
• HANSGROHE Waschtisch-Einhebelmischer »Rebris E«, 3/8", wassersparend,... hagebau HANSGROHE Waschtisch-Einhebelmischer »Rebris E«, 3/8", wassersparend,... 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
• hansgrohe Rebris E Waschtischarmatur 72587670 mit Zugstangen-Ablaufgarnitur, 4... Obadis hansgrohe Rebris E Waschtischarmatur 72587670 mit Zugstangen-Ablaufgarnitur, 4... 10-28 Werktage 90,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 99,69 € → zum Angebot
• hansgrohe Rebris E - Waschtischarmatur mit Zugstangen-Ablauf, energiesparend Amazon hansgrohe Rebris E - Waschtischarmatur mit Zugstangen-Ablauf, energiesparend Auf Lager 113,10 € Versand kostenfrei Gesamt 113,10 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Rebris E 80 CoolStart EcoSmart+ (72587___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
83.25 €
Ø 1 Mon.
86 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Rebris E Einhebel-Waschtischarmatur, 80 CoolStart, wassersparend, mit ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 2.0 83,25 € + 6,90 € Versand Gesamt 90,15 € → zum Angebot
HANSGROHE Waschtisch-Einhebelmischer »Rebris E«, 3/8", wassersparend, mattschwarz, hagebau Angebotsinfo Verfügbar 89,99 € Versand kostenfrei Gesamt 89,99 € → zum Angebot
hansgrohe Rebris E Waschtischarmatur 72587670 mit Zugstangen-Ablaufgarnitur, 4 l/min Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 90,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 99,69 € → zum Angebot
hansgrohe Rebris E Waschtischarmatur 72587670 mit Zugstangen-Ablaufgarnitur, 4 l/min Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 95,16 € + 9,79 € Versand Gesamt 104,95 € → zum Angebot
hansgrohe Rebris E Einhebel-Waschtischarmatur 80 CoolStart wassersparend+ mit Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 95,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 103,94 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer Rebris E 80 CoolSt m Zugst.Abl.Gar., 4 l/m. b 3 contorion Angebotsinfo 10 Werktage 103,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 109,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Waschtischmischer Rebris E 80 72587670 neuesbad Angebotsinfo 105,48 € + 7,70 € Versand Gesamt 113,18 € → zum Angebot
hansgrohe Rebris E - Waschtischarmatur mit Zugstangen-Ablauf, energiesparend Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 113,10 € Versand kostenfrei Gesamt 113,10 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer Rebris E 80 CoolSt m Zugst.Abl.Gar., 4 l/m. b 3 Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 113,25 € Versand kostenfrei Gesamt 113,25 € → zum Angebot
hansgrohe Rebris E - Waschtischarmatur mit Zugstangen-Ablauf, energiesparend Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 115,47 € Versand kostenfrei Gesamt 115,47 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:46 Uhr.

Hansgrohe Rebris E 80 CoolStart EcoSmart+ mattschwarz (72587670) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe Rebris E 80 CoolStart EcoSmart+ mattschwarz (72587670)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Mischbatterie
schwarz
Hansgrohe Rebris E
Durchlauferhitzer
mattschwarz
Ausstattung
Einhebelmischer, Hansgrohe CoolStart Kaltwasser-Mittelstellung
mit Ablaufgarnitur, mit Keramikmischsystem, mit Luftsprudler, mit Zugstange, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Wassersparfunktion
Kaltwasser in Mittelstellung
Hansgrohe AirPower Luftsprudler, Hansgrohe EcoSmart Technologie
Durchfluss
4 l/min
1 - 5 bar
6 l/min
10 bar
Eigenschaften
Herstellerdesign
Messing
ressourcenschonend
matt
Normalstrahl
mit Zugstangen-Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
121 mm
80 mm
Montage
DN 15
Hochdruck
1-Loch-Montage, Waschbecken-Montage
Kaltwasser, Warmwasser
Edelstahlgeflecht-Schläuche
3/8"
390 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram