Hansgrohe Rainfinity Showerpipe 360 1jet with ShowerTablet 350 chrom (26853000) Duschsystem

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Hansgrohe Select Strahlumstellung ermöglicht einen einfachen Wechsel der Strahlarten.
• Das Anti-Kalk-System sorgt für eine lange Lebensdauer und einfache Reinigung.
• Die Thermostatbatterie gewährleistet eine konstante Wassertemperatur.
• Die Heißwasserbegrenzung schützt vor Verbrühungen.
• Die Aufputz- und Wandmontage ermöglicht eine einfache Installation.
• Die glänzende Chromoberfläche verleiht dem Duschsystem eine elegante Optik.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,59 €
Ø 1.000 €
999,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.174,97 €
Oberflächenstruktur
glänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
999,59 €
Ø 1.000 €
999,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.174,97 €
ab 999,59 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 999,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe 26853000 Rainfinity Showerpipe 360 1jet mit ShowerTablet 350 Chrom Amazon hansgrohe 26853000 Rainfinity Showerpipe 360 1jet mit ShowerTablet 350 Chrom Auf Lager 999,59 € Versand kostenfrei Gesamt 999,59 € → zum Angebot
• hansgrohe Rainfinity Duschsystem 360, 1 Strahlart, ShowerTablet 350, 26853000,... tennis-peters hansgrohe Rainfinity Duschsystem 360, 1 Strahlart, ShowerTablet 350, 26853000,... 7.0 1.013,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.020,43 € → zum Angebot
• hansgrohe Rainfinity Schowerpipe 360 1jet mit ShowerTablet 350, Badarmaturen, Megabad hansgrohe Rainfinity Schowerpipe 360 1jet mit ShowerTablet 350, Badarmaturen, ca. 1-2 Wochen 1.024,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.024,99 € → zum Angebot
• Hansgrohe Rainfinity Showerpipe 360 1jet mit Kopfbrause und Handbrause in Chrom, design-in-bad Hansgrohe Rainfinity Showerpipe 360 1jet mit Kopfbrause und Handbrause in Chrom, 8–12 Tage 1.051,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.058,55 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Rainfinity Showerpipe 360 1jet with ShowerTablet 350 (26853)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
999.59 €
Ø 1 Mon.
1.000 €
Tiefstpreis
1.000 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe 26853000 Rainfinity Showerpipe 360 1jet mit ShowerTablet 350 Chrom ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 999,59 € Versand kostenfrei Gesamt 999,59 € → zum Angebot
hansgrohe Rainfinity Duschsystem 360, 1 Strahlart, ShowerTablet 350, 26853000, Farbe: tennis-peters Angebotsinfo 7.0 1.013,53 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.020,43 € → zum Angebot
hansgrohe Rainfinity Schowerpipe 360 1jet mit ShowerTablet 350, Badarmaturen, Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 1.024,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.024,99 € → zum Angebot
hansgrohe 26853000 Rainfinity Showerpipe 360 1jet mit ShowerTablet 350 Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 1.029,34 € Versand kostenfrei Gesamt 1.029,34 € → zum Angebot
Hansgrohe Rainfinity Showerpipe 360 1jet mit Kopfbrause und Handbrause in Chrom, design-in-bad Angebotsinfo 8–12 Tage 1.051,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 1.058,55 € → zum Angebot
hansgrohe Rainfinity Brause-Set 26853000 mit Thermostat, Brausekopfgröße 360mm, Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.059,34 € + 8,90 € Versand Gesamt 1.068,24 € → zum Angebot
hansgrohe Rainfinity Brause-Set 26853000 mit Thermostat, Brausekopfgröße 360mm, Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 1.070,42 € + 9,79 € Versand Gesamt 1.080,21 € → zum Angebot
hansgrohe Brause-Set Rainfinity m Thermostat, Brausekopfgröße 360mm, chrom contorion Angebotsinfo 10 Werktage 1.155,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.155,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Showerpipe Rainfinity 350 mit 26853000 neuesbad Angebotsinfo 1.174,97 € + 7,70 € Versand Gesamt 1.182,67 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 06:13 Uhr.

Testbericht Hansgrohe Rainfinity Showerpipe 360 1jet with ShowerTablet 350 chrom (26853000)

Hansgrohe Rainfinity Showerpipe 360 1jet with ShowerTablet 350 chrom (26853000) – Ein luxuriöses Duschsystem

Die Hansgrohe Rainfinity Showerpipe 360 1jet with ShowerTablet 350 chrom (26853000) bietet ein luxuriöses Duscherlebnis. Mit ihrer eleganten Chromoberfläche und der glänzenden Optik fügt sie sich nahtlos in jedes moderne Badezimmer ein. Dieses Duschsystem ist ideal für zwei Verbraucher geeignet und kann problemlos mit einem Durchlauferhitzer verwendet werden.

Innovative Strahlarten und einfache Bedienung

Die Kopfbrause des Duschsystems bietet die Strahlart PowderRain, die für ein sanftes und entspannendes Duscherlebnis sorgt. Dank der Hansgrohe Select Strahlumstellung können Sie mühelos zwischen verschiedenen Strahlarten wechseln. Die Bedienung erfolgt über praktische Drehgriffe, die eine einfache Handhabung gewährleisten.

Hansgrohe Rainfinity Showerpipe 360 1jet with ShowerTablet 350 chrom (26853000) Test

5/5
★★★★★ Top, das Geld lohnt sich definitiv 😃
angelikaangelika Juli 2025

Bei der Lieferung war der Karton stark beschädigt, doch dank zusätzlicher Abstandshalter im Inneren kam der Artikel unversehrt an. Sieht fantastisch aus. Der Aufbau ist auch für Laien gut machbar — klare Kaufempfehlung für Qualität und Optik.

4/5
★★★★☆ Tolle Regendusche mit leichten Makel
Jogibaer September 2025

Top Regendusche mit feinperligem Strahl aus robustem Edelstahl – das Duscherlebnis ist großartig. Nach der Nutzung läuft sie leider stundenlang nach und tropft; ohne ständigen Reinigungsaufwand hilft nur ein Auffangbehälter. Schickes Design, kleiner Nachteil beim Abfluss.

3/5
★★★☆☆ Lack nicht sehr haltbar
Amazon Kunde März 2025

Handbrause optisch und funktional akzeptabel, doch nach kurzer Zeit blättert der Lack an der Vorderkante der Aufhängung ab – bei diesem Preis inakzeptabel. Außerdem fehlt ein einstellbarer starker Strahl; Qualität und Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuschen.

2/5
★★☆☆☆ Unvollständig...
Gottfried P Dezember 2024

geliefert, leider zu spät gemerkt. Für den Preis qualitativ unter Durchschnitt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
chrom, silber
Duschsystem
Hansgrohe Rainfinity
2 Verbraucher, Durchlauferhitzer
Ausstattung
eigensicher gegen Rückfließen, mit Ablage, mit Anti-Kalk-System, mit Befestigungsmaterial, mit Heißwasserbegrenzung, mit Kugelgelenk, mit S-Anschlüssen, mit Sicherheitssperre, mit Thermostat
Thermostatbatterie
Hansgrohe Select Strahlumstellung
Eigenschaften
Hansgrohe QuickClean Antikalkfunktion
Aufputzmontage, Wandmontage
Chrom, glänzend
PowderRain
mit Drehgriffen
S-Anschlüsse

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram