Hansgrohe RainDrain Installationsset 600 für Duschrinnen-Fertigsets (56010180)

Produkttyp: Duschrinne Einsatzbereiche: Ein- und Mehrfamilienhäuser - Wohnungen Montage: Unterflurinstallation
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
164,04 €
Ø 164 €
164,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
164,04 €
Ø 164 €
164,04 € Tiefstpreis
Höchstpreis 327,01 €
ab 164,04 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 164,04 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe uBox universal Installationsset, 60cm, für Duschrinnen Fertigsets, tennis-peters hansgrohe uBox universal Installationsset, 60cm, für Duschrinnen Fertigsets, 7.0 164,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 170,94 € → zum Angebot
• hansgrohe uBox universal Installationsset 56010180 60 cm, für Duschrinnen... Obadis hansgrohe uBox universal Installationsset 56010180 60 cm, für Duschrinnen... 10-28 Werktage 172,80 € + 8,90 € Versand Gesamt 181,70 € → zum Angebot
• hansgrohe Installationsset 600mm RainDrain für hansgrohe Duschrinnen Fertigsets Amazon hansgrohe Installationsset 600mm RainDrain für hansgrohe Duschrinnen Fertigsets Auf Lager 173,15 € Versand kostenfrei Gesamt 173,15 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
164.04 €
Ø 1 Mon.
164 €
Tiefstpreis
164 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe uBox universal Installationsset, 60cm, für Duschrinnen Fertigsets, ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 7.0 164,04 € + 6,90 € Versand Gesamt 170,94 € → zum Angebot
hansgrohe uBox universal Installationsset 56010180 60 cm, für Duschrinnen Fertigsets Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 172,80 € + 8,90 € Versand Gesamt 181,70 € → zum Angebot
hansgrohe Installationsset 600mm RainDrain für hansgrohe Duschrinnen Fertigsets Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 173,15 € Versand kostenfrei Gesamt 173,15 € → zum Angebot
hansgrohe uBox universal Installationsset 56010180 60 cm, für Duschrinnen Fertigsets Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 177,67 € + 9,79 € Versand Gesamt 187,46 € → zum Angebot
hansgrohe Installationsset 600mm RainDrain für hansgrohe Duschrinnen Fertigsets Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 184,99 € Versand kostenfrei Gesamt 184,99 € → zum Angebot
hansgrohe RainDrain Installationsset 60 cm für Duschrinnen Fertigsets 56010180, Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 184,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 192,94 € → zum Angebot
Hansgrohe uBox universal Installationsset 600 mm für befliesbare Duschrinnen, neuesbad Angebotsinfo 196,98 € + 7,70 € Versand Gesamt 204,68 € → zum Angebot
hansgrohe uBox universal Install-Set 600mm, für Duschrinnen Fertigsets contorion Angebotsinfo 10 Werktage 205,99 € Versand kostenfrei Gesamt 205,99 € → zum Angebot
Hansgrohe - Ubox Universal Installationsset, 60cm, Für Duschrinnen ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 327,01 € Versand kostenfrei Gesamt 327,01 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 07:37 Uhr.

Hansgrohe RainDrain Installationsset 600 für Duschrinnen-Fertigsets (56010180) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hansgrohe RainDrain Installationsset 600 für Duschrinnen-Fertigsets (56010180)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Duschrinne
Anwendung & Montage
Ein- und Mehrfamilienhäuser, Wohnungen
Unterflurinstallation
bodenebene Duschen
Ausstattung & Funktion
Ablaufrinne, Dichtvlies, Stellfüße
höhenverstellbar
Material & Abmessungen
60 cm
Edelstahl

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram