Hansgrohe Raindance Select 120 Handbrause (26520400)

★★★★ (32 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handbrause Serie: Hansgrohe Raindance Select Designer: Phoenix Design
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,00 €
Ø 62 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,42 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
62,00 €
Ø 62 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 125,42 €
ab 62,00 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Raindance Select E - Duschkopf, Handbrause mit 3 Strahlarten,... Amazon hansgrohe Raindance Select E - Duschkopf, Handbrause mit 3 Strahlarten,... Auf Lager 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
• Hansgrohe 26520400, Hansgrohe Raindance Select E Handbrause 120mm, 14,4l/min,... heizung-billiger Hansgrohe 26520400, Hansgrohe Raindance Select E Handbrause 120mm, 14,4l/min,... 2-4 Werktage 69,70 € + 5,20 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
• Grohe Handbrause Hansgrohe Handbrause Raindance Select E 120 3 Otto Grohe Handbrause Hansgrohe Handbrause Raindance Select E 120 3 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 86,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 92,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
62 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Raindance Select E - Duschkopf, Handbrause mit 3 Strahlarten, Duschbrause, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,00 € Versand kostenfrei Gesamt 62,00 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select E - Duschkopf, Handbrause mit 3 Strahlarten, Duschbrause, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,00 € Versand kostenfrei Gesamt 68,00 € → zum Angebot
Hansgrohe 26520400, Hansgrohe Raindance Select E Handbrause 120mm, 14,4l/min, 3jet, heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 69,70 € + 5,20 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
hansgrohe 26520400, hansgrohe Raindance Select E 120 3jet 26520400 Handbrause, weiß Obadis obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 71,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Hansgrohe 26520400, hansgrohe Raindance Select E Handbrause, 3 Strahlarten, 26520400, EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 71,53 € + 7,18 € Versand Gesamt 78,71 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select E Handbrause 120 3 jet, 26520400, Farbe: Chrom / Weiß tennis-peters Angebotsinfo 7.0 72,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select E Handbrause 120 3jet 26520000, Badarmaturen, weiß/chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 72,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 80,94 € → zum Angebot
hansgrohe Raindance Select E 120 3jet 26520400 Handbrause, weiß chrom, DN 15 Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 75,10 € + 9,79 € Versand Gesamt 84,89 € → zum Angebot
hansgrohe Handbrause Raindance Select E 120 Brausekopf 120mm, 3jet, weiß chrom contorion Angebotsinfo 1 Werktag 77,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Handbrause Raindance Select E 120 3 Strahlarten, weiß/chrom globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Hansgrohe Raindance Select E Handbrause 120 3jet - Weiß / Chrom - 26520400 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 80,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 87,70 € → zum Angebot
hansgrohe 26520400, hansgrohe Raindance Select E 120 (3 Strahlarten, 14.40 l/min) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 81,03 € Versand kostenfrei Gesamt 81,03 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Raindance Select 120 Handbrause (26520400) Test

5/5
★★★★★ Traumhaft
Katja M April 2017

Diese Handbrause von Hansgrohe ist einfach fantastisch! Der Massagestrahl hilft wirklich bei Verspannungen im Nackenbereich. Nachdem ich sie im Showroom ausgiebig getestet habe, bin ich total begeistert. Für mich gibt es keine bessere Handbrause!.

5/5
★★★★★ Bester Brausekopf
Monika W März 2017

Dieser Brausekopf überzeugt mit schneller Lieferung und edlem Design. Dank verstellbarem Strahl und guter Handhabung ist er ein Blickfang im Bad. Der beste Brausekopf, den man je hatte!.

5/5
★★★★★ Absolut perfekt
Regina M Januar 2016

Diese Duschkopf ist wirklich einen Kauf wert! Die Qualität übertrifft alles und die Bedienung ist einfach und praktisch. Die drei verschiedenen Einstellungen sind bequem per Knopfdruck zu wechseln. Der Massagestrahl ist nicht zu schwach und nicht zu stark, genau richtig.

Insgesamt ein empfehlenswertes Produkt, das jeden Cent wert ist. Ich würde es jederzeit erneut kaufen.

5/5
★★★★★ Beste Handbrause
Michael G Dezember 2015

Diese Handbrause ist definitiv ihr Geld wert, besonders wenn sie an der Wand befestigt wird. Für diejenigen, die lieber eine Handbrause benutzen, könnte ein Modell mit kleinerem Kopf besser geeignet sein. Die Regenfunktion ist einfach fantastisch und hat meine Duschzeit deutlich verlängert.

5/5
★★★★★ 100%iges Duschvergnügen
zerbrechlich Dezember 2013

Einfach fantastisch! Die Duschbrause mit Select-Knopf hat meine Familie überzeugt. Die verschiedenen Strahlarten Rain, RainAir und Whirl sind einfach per Knopfdruck umstellbar. Dank der positiven Testberichte habe ich mich für dieses Produkt entschieden und es nicht bereut. Perfekt für ein entspannendes Duscherlebnis!.

4/5
★★★★☆ 3 spray nozzle sizes for 3 different shower modes
J. C Mai 2019

Dieser hochwertige Duschkopf mit einem Durchmesser von 12 cm verfügt über eine Taste zur Auswahl zwischen 3 verschiedenen Duschmodi: Regenluft, Regen und Wirbel. Die großen Düsen in der Mitte sorgen für eine belebende Massage im Wirbelmodus. Für diejenigen, die abends duschen und danach schlafen wollen, ist der Wirbelmodus jedoch nicht zu empfehlen.

Die kleinen Düsen sind nur im Regenmodus aktiv und erzeugen einen schärferen, weniger angenehmen Wasserstrahl. Der Regenluftmodus ist der beliebteste für die tägliche Verwendung, könnte jedoch mehr Düsen haben. Beachten Sie, dass die Auswahl versehentlich geändert werden kann, wenn Sie den Duschkopf bewegen, bis Sie sich daran gewöhnt haben, den Finger von der Taste fernzuhalten.

Meinungen 1 bis 6 von 32

Allgemeine Daten
Handbrause
Hansgrohe Raindance Select
Oberfläche & Design
Phoenix Design
Chrom
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram