GROHE Euphoria Cube Handbrause (27699000)

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Handbrause Serie: Grohe Euphoria Cube Ausstattung: mit Anti-Kalk-System - mit Durchflusskonstanthalter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,25 €
Ø 35 €
35,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,26 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
35,25 €
Ø 35 €
35,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 78,26 €
ab 35,25 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grohe Euphoria Cube | Brause- und Duschsysteme - Handbrause | passend zu... Amazon Grohe Euphoria Cube | Brause- und Duschsysteme - Handbrause | passend zu... Auf Lager 35,25 € Versand kostenfrei Gesamt 35,25 € → zum Angebot
• Grohe 27699000, GROHE Euphoria Cube Handbrause Chrom 27699000 Siko-Bad Grohe 27699000, GROHE Euphoria Cube Handbrause Chrom 27699000 Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 35,44 € + 9,90 € Versand Gesamt 45,34 € → zum Angebot
• Grohe Handbrause Euphoria Cube Stick, Mit EcoJoy 9,5 l 1 Strahlart - Chrom Otto Grohe Handbrause Euphoria Cube Stick, Mit EcoJoy 9,5 l 1 Strahlart - Chrom lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.25 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Grohe Euphoria Cube | Brause- und Duschsysteme - Handbrause | passend zu Eurocube ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,25 € Versand kostenfrei Gesamt 35,25 € → zum Angebot
Grohe 27699000, GROHE Euphoria Cube Handbrause Chrom 27699000 Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 35,44 € + 9,90 € Versand Gesamt 45,34 € → zum Angebot
GROHE Handbrause Euphoria Cube Stick, 27699000, verchromt, mit 1 Strahlart, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 35,80 € + 4,15 € Versand Gesamt 39,95 € → zum Angebot
GROHE Euphoria Cube Handbrause mit Durchflusskonstanthalter, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo ca. 1 Woche 40,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
GROHE 27699000, Grohe Euphoria Cube Stick Handbrause, 1 Strahlart, Durchfluss heizung-billiger Heizung Billiger Angebotsinfo 2-4 Werktage 45,80 € + 5,44 € Versand Gesamt 51,24 € → zum Angebot
Grohe Handbrause Euphoria Cube Stick m Begr. 9,5 l/m., 1 Strahl, chr contorion Angebotsinfo 1 Werktag 46,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,44 € → zum Angebot
Grohe 27699000, Grohe Euphoria Cube Handbrause StarLight Chrome 27699000 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 47,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,35 € → zum Angebot
Grohe Euphoria Cube Stick Handbrause mit EcoJoy 9,5 l 1 Strahlart - Chrom - 27699000 banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 47,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 54,35 € → zum Angebot
Grohe Euphoria Cube | Brause- und Duschsysteme - Handbrause | passend zu Eurocube Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 48,99 € Versand kostenfrei Gesamt 48,99 € → zum Angebot
Grohe Handbrause Euphoria Cube Stick, Mit EcoJoy 9,5 l 1 Strahlart - Chrom Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 53,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,88 € → zum Angebot
Grohe 27699000, GROHE Handbrause Euphoria Cube 27699 Normalstrahl Durchfluss 9,4 neuesbad neuesbad.de Angebotsinfo 3-7 Tage 55,33 € + 7,15 € Versand Gesamt 62,48 € → zum Angebot
Grohe 27699000, GROHE Handbrause Euphoria Cube Stick 27699 Durchfluss: 9,5 l/min Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 55,90 € + 6,06 € Versand Gesamt 61,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GROHE Euphoria Cube Handbrause (27699000) Test

5/5
★★★★★ Stabil und handlich
Franz A November 2022

Diese Handbrause aus Metall ist robust und hält die Temperatur beim Wannen ausspülen überzeugend stabil. Die Form erfordert jedoch, auf die Strahlrichtung zu achten. Insgesamt ein hochwertiges Produkt, das für ein angenehmes Duscherlebnis sorgt.

5/5
★★★★★ handbrause
peter.e Juli 2017

Diese Handbrause ist genau wie erwartet in Design und Funktion. Sie passt sich nahtlos in unser Badezimmer ein und bietet einen angenehmen Wasserstrahl.

4/5
★★★★☆ Gut
Lizzy März 2024

Das Duschgel sieht genauso gut aus wie auf den Bildern und wirkt sehr hochwertig verarbeitet. Die Lieferung war schnell und die Funktionalität hat uns überzeugt. Der Preis erscheint jedoch etwas hoch, aber das ist ok für die Qualität.

3/5
★★★☆☆ Stylisch ,aber billiges Material
D. K Juli 2018

Zuerst zu den positiven Aspekten: Das Design dieses Produkts ist sehr stilvoll und passt perfekt in jedes modern eingerichtete Badezimmer. Der Wasserstrahl ist gerade und kann bei Bedarf auch sehr intensiv sein. Allerdings gibt es auch negative Aspekte, wie zum Beispiel die etwas unhandliche Form, die dazu führt, dass es nicht so gut in der Hand liegt. Der Hauptgrund für meine Bewertung von nur 3 Sternen ist jedoch das Material.

Sogar die Verschraubung ist aus Plastik und die Brause insgesamt wirkt nicht besonders hochwertig. Aus diesem Grund ziehe ich 2 Sterne ab.

Meinungen 1 bis 4 von 20

Allgemeine Daten
Handbrause
Grohe Euphoria Cube
Ausstattung
mit Anti-Kalk-System, mit Durchflusskonstanthalter
Funktionen
Normal
Oberfläche & Design
Chrom
Weitere Eigenschaften
Universal Befestigungssystem: Passend zu allen Standard-Brauseschläuchen / GROHE StarLight Chromoberflächen / SpeedClean Antikalk-System / GROHE CoolTouch / GROHE DreamSpray
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram