Hansgrohe Pulsify S Showerpipe 260 1jet mattschwarz (24220670) Duschsystem

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kopfbrause hat einen Durchmesser von 260 mm und bietet eine gleichmäßige Wasserverteilung.
• Die Hansgrohe Select Technologie ermöglicht eine einfache Strahl- und Verbraucherumstellung.
• Die Sicherheitssperre bei 40° C schützt vor Verbrühungen.
• Die QuickClean Antikalkfunktion erleichtert die Reinigung und Pflege.
• Die CoolContact Kühltechnologie sorgt für eine sichere Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
784,76 €
Ø 785 €
784,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.549,00 €
Oberflächenstruktur
gebürstetglänzendmatt
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
784,76 €
Ø 785 €
784,76 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.549,00 €
ab 784,76 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 784,76 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 24220670, Hansgrohe Pulsify S Aufputz-Duschsystem mit Thermostat einBad Hansgrohe 24220670, Hansgrohe Pulsify S Aufputz-Duschsystem mit Thermostat Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 784,76 € Versand kostenfrei Gesamt 784,76 € → zum Angebot
• Hansgrohe Pulsify S - Brauseset mit Thermostat, Durchmesser 26 cm, 3... sanitino.de Hansgrohe Pulsify S - Brauseset mit Thermostat, Durchmesser 26 cm, 3... Lieferzeit 2-3 Werktage 784,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 791,66 € → zum Angebot
• Hansgrohe 24220670, Hansgrohe Pulsify S Duschsystem mit Thermostatarmatur Matt Siko-Bad Hansgrohe 24220670, Hansgrohe Pulsify S Duschsystem mit Thermostatarmatur Matt Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 795,20 € + 9,90 € Versand Gesamt 805,10 € → zum Angebot
• hansgrohe Duschsystem Pulsify S, Brausekopf 260mm, Duschset mit Thermostat, Amazon hansgrohe Duschsystem Pulsify S, Brausekopf 260mm, Duschset mit Thermostat, Auf Lager 809,94 € Versand kostenfrei Gesamt 809,94 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Pulsify S Showerpipe 260 1jet (24220___)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
784.76 €
Ø 1 Mon.
785 €
Tiefstpreis
785 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe Pulsify S - Brauseset mit Thermostat, Durchmesser 26 cm, 3 Strahlarten, ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 784,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 791,66 € → zum Angebot
Hansgrohe 24220670, Hansgrohe Pulsify S Aufputz-Duschsystem mit Thermostat einBad einBad Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 1-3... 784,76 € Versand kostenfrei Gesamt 784,76 € → zum Angebot
Hansgrohe 24220670, Hansgrohe Pulsify S Duschsystem mit Thermostatarmatur Matt Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 795,20 € + 9,90 € Versand Gesamt 805,10 € → zum Angebot
hansgrohe Pulsify S Showerpipe 260 1 Strahlart mit ShowerTablet Select 400, 24220670, tennis-peters Angebotsinfo 7.0 808,31 € + 6,90 € Versand Gesamt 815,21 € → zum Angebot
hansgrohe Duschsystem Pulsify S, Brausekopf 260mm, Duschset mit Thermostat, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 809,94 € Versand kostenfrei Gesamt 809,94 € → zum Angebot
hansgrohe Pulsify Showerpipe 260 1 Strahlart, mit Shower Tablet Select 400 24220000, Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 809,99 € Versand kostenfrei Gesamt 809,99 € → zum Angebot
hansgrohe Duschsystem Pulsify S, Brausekopf 260mm, Duschset mit Thermostat, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 829,99 € Versand kostenfrei Gesamt 829,99 € → zum Angebot
Hansgrohe Pulsify S Showerpipe 260 1jet mit Brausethermostat Aufputz - Mattschwarz - banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 835,73 € + 6,90 € Versand Gesamt 842,63 € → zum Angebot
Hansgrohe 24220670, Hansgrohe Pulsify S Showerpipe 260 1jet mit Brausethermostat design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 838,69 € + 6,90 € Versand Gesamt 845,59 € → zum Angebot
hansgrohe 24220670, hansgrohe Pulsify S Showerpipe 260 1 Strahlart mit ShowerTablet Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 847,88 € Versand kostenfrei Gesamt 847,88 € → zum Angebot
hansgrohe Showerpipe S 260 1jet 24220670 mit Brausethermostat Aufputz MSW Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 862,29 € + 9,79 € Versand Gesamt 872,08 € → zum Angebot
hansgrohe 24220670, hansgrohe Showerpipe S 260 1jet 24220670 mit Brausethermostat Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 872,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 881,21 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 08:39 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hansgrohe Pulsify S Showerpipe 260 1jet mattschwarz (24220670)

Hansgrohe Pulsify S Showerpipe 260 1jet mattschwarz: Eleganz und Funktionalität

Die Hansgrohe Pulsify S Showerpipe 260 1jet mattschwarz (24220670) vereint stilvolles Design mit hoher Funktionalität. Das Duschsystem in mattschwarz fügt sich nahtlos in moderne Badezimmer ein und bietet eine Vielzahl an Features, die das Duscherlebnis verbessern. Mit der Hansgrohe Select Strahlumstellung können Sie bequem zwischen verschiedenen Strahlarten wechseln.

Vielseitige Strahlarten für ein individuelles Duscherlebnis

Das Duschsystem bietet drei verschiedene Strahlarten: Massage, IntenseRain und PowderRain. Diese Strahlarten sorgen für ein abwechslungsreiches Duscherlebnis, das auf Ihre Bedürfnisse abgestimmt ist. Die Hansgrohe XXL Performance garantiert dabei eine gleichmäßige Wasserverteilung über die gesamte Kopfbrause.

Hansgrohe Pulsify S Showerpipe 260 1jet mattschwarz (24220670) Test

5/5
★★★★★ Luxuriöses Duschsystem für ein entspannendes Duscherlebnis
Simpsonwave November 2024

Das hansgrohe Duschsystem Pulsify S bietet eine hochwertige Kombination aus Regendusche und flexibler Handbrause für ein intensives Duscherlebnis. Die 260-mm-Kopfbrause bietet zwei Strahlarten für sanften oder kräftigen Wasserfluss, die Handbrause ermöglicht gezielte Reinigung und Massage. Im Lieferumfang sind Thermostat für konstante Temperatur, Brauseschlauch und Duschstange enthalten – alles in elegantem Chrom. Das Duschset besticht durch hohe Funktionalität, modernes Design und Komfort und ist eine Aufwertung für jedes Badezimmer.

5/5
★★★★★ A Must For Home Shower!!!
Lang C November 2023

Ein Freund hat mir diese Marke empfohlen. Ich benutze sie jetzt schon seit ein paar Monaten. Ein sehr hochwertiges Material, solide und außergewöhnlich verarbeitet! Ich würde es Ihnen empfehlen, dies für Ihr neues Zuhause/Ihre laufende Renovierung zu kaufen. Vielen Dank Amazon. de!!.

4/5
★★★★☆ Verspricht was es wirbt
ClemensClemens September 2024

Modernes, schlichtes Design fügt sich harmonisch in jedes Badezimmer, die einfache Montage überzeugt. Qualität und luxuriöse Ausstrahlung sind vorhanden, doch das Preis-Leistungs-Verhältnis leidet: Für den Alltag liefern günstigere Modelle vergleichbare Ergebnisse. Fazit: Hochwertig, aber teuer. Bewertung: 4/5.

3/5
★★★☆☆ Leider hoher Kunststoffanteil und sehr hoher Preis
Anton61 Dezember 2024

Schnelle Lieferung und sichere Verpackung: Dieses hansgrohe Duschsystem überzeugt zunächst durch die zentrale Steuerung von Wasserauslass und Strahlart – genau mein Ding. Besonders die Regendusche hat mich begeistert; die Strahlart ist angenehm und die Gestaltung des Wasserauslasses mit ringförmigen Öffnungen wirkt elegant und hochwertig, ohne die üblichen Silikondüsen. Negativ fällt die recht kleine Kopfbrause mit 26 cm auf, die den Körper nicht vollständig abdeckt. Angesichts des Preises von über 600 € wäre ein größeres Duschkopf-Design wünschenswert.

Zudem sind viele Teile aus Kunststoff gefertigt; optisch okay, aber nicht besonders wertig. Insgesamt ein ansprechendes Duschsystem mit toller Regendusche und praktischer Bedienung, allerdings mit Schwächen bei Größe der Kopfbrause und Materialqualität, weshalb ich nur 3 Sterne vergebe.

1/5
★☆☆☆☆ Ich hätte auf die anderen Rezensionen hören sollen
Amazon Kunde September 2025

Bin enttäuscht: An der Hansgrohe Duscharmatur steckt kaum Metall – überwiegend Plastik. Ich musste suchen, um ein Stück Messing zu finden. Verarbeitung und Materialqualität entsprechen nicht meinen Erwartungen an die Marke.

1/5
★☆☆☆☆ Nie wieder über Amazon Hansgrohe!
Florian S November 2024

Bestellung 1: Verpackung und Produkt beschädigt, reklamierte ich und kaufte neu. Bestellung 2: Verpackung unbeschädigt und scheinbar original verschlossen – bei Montage fehlte jedoch ein ca. 400 mm langes Verbindungsrohr für den Duschkopf.

Bei einer rund 600€-Duschararmatur erwarte ich vollständigen Lieferumfang und Qualität. Besonders ärgerlich: die Rückgabe-/Reklamationsfrist lief bereits am Sonntag, 24. Nov ab (vor 3 Tagen). Fazit: Probleme bei Verpackung, fehlende Teile und eingeschränkter Kundenservice.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
mattschwarz, schwarz
Duschsystem
Hansgrohe Pulsify
Durchlauferhitzer
Ausstattung
bewegliche Kopfbrause, mit Ablage, mit Anti-Kalk-System, mit Funktionsumsteller, mit Kugelgelenk, mit Sicherheitssperre bei 40° C
Brausearm, Duschstange, Thermostatbatterie
Handgrohe Pulsify 260 1jet
3
Hansgrohe ShowerTablet Select 400 Thermostat
Hansgrohe Select Strahlumstellung, Hansgrohe Select Verbraucherumstellung
Eigenschaften
Hansgrohe XXL Performance
Hansgrohe QuickClean Antikalkfunktion
Aufputzmontage, Wandmontage
matt
IntenseRain, Massage, PowderRain
mit Drehgriffen
S-Anschlüsse
Hansgrohe CoolContact Kühltechnologie
Leistung
10,9 l/min
1,2 bar
10 bar
Maße & Gewicht
DN 15
260 mm
39,8 cm
1/2 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram