Hansgrohe Isiflex 1,25 m (Weiß, 28272450) Brauseschlauch

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Brauseschlauch Serie: Hansgrohe Isiflex Oberflächendekor: weiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,25 €
Ø 24 €
24,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,25 €
Ø 24 €
24,25 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,90 €
ab 24,25 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,25 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe 28272450, Hansgrohe Isiflex Duschschlauch mit Verdrehsicherung Weiß Siko-Bad Hansgrohe 28272450, Hansgrohe Isiflex Duschschlauch mit Verdrehsicherung Weiß Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 24,25 € + 9,90 € Versand Gesamt 34,15 € → zum Angebot
• hansgrohe Isiflex Brauseschlauch, 125cm, 28272450, Farbe: Weiß tennis-peters hansgrohe Isiflex Brauseschlauch, 125cm, 28272450, Farbe: Weiß 5.0 24,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,18 € → zum Angebot
• hansgrohe 28272450, hansgrohe Isiflex Brauseschlauch 28272450 1250mm, weiß Obadis hansgrohe 28272450, hansgrohe Isiflex Brauseschlauch 28272450 1250mm, weiß siehe Shop 29,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,69 € → zum Angebot
• hansgrohe Isiflex Duschschlauch 1,25m, Weiß/Chrom Amazon hansgrohe Isiflex Duschschlauch 1,25m, Weiß/Chrom Auf Lager 37,71 € Versand kostenfrei Gesamt 37,71 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Isiflex 1,25 m (28272)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.25 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe 28272450, Hansgrohe Isiflex Duschschlauch mit Verdrehsicherung Weiß ✓ Bester Preis Siko-Bad Siko Bad Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage 24,25 € + 9,90 € Versand Gesamt 34,15 € → zum Angebot
hansgrohe Isiflex Brauseschlauch, 125cm, 28272450, Farbe: Weiß tennis-peters Angebotsinfo 5.0 24,28 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,18 € → zum Angebot
hansgrohe 28272450, hansgrohe Isiflex Brauseschlauch 28272450 1250mm, weiß Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 29,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 38,69 € → zum Angebot
hansgrohe Isiflex Brauseschlauch 28272450 1250mm, weiß Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 30,68 € + 9,79 € Versand Gesamt 40,47 € → zum Angebot
hansgrohe Isiflex Brauseschlauch 125 cm, Badarmaturen, 28272450, weiß Megabad Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 32,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 40,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Brausenschlauch Isiflex B 1250mm weis 28272450 neuesbad Angebotsinfo 7-15 Tage 33,76 € + 7,70 € Versand Gesamt 41,46 € → zum Angebot
hansgrohe Brauseschlauch Isiflex 1250mm, weiß contorion Angebotsinfo 10 Werktage 35,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 41,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Isiflex Brauseschlauch Isiflex 1250 mm - weiß - 28272450 banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 35,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 42,89 € → zum Angebot
hansgrohe Isiflex Duschschlauch 1,25m, Weiß/Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,71 € 31.96 / meter Versand kostenfrei Gesamt 37,71 € → zum Angebot
hansgrohe Isiflex Duschschlauch 1,25m, Weiß/Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,12 € 33.7 / Meter Versand kostenfrei Gesamt 42,12 € → zum Angebot
Hansgrohe 28272450, hansgrohe Isiflex Brauseschlauch 125 cm Weiß, 28272450 Raleo Raleo Angebotsinfo 1-4 Werktage 47,90 € + 6,18 € Versand Gesamt 54,08 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:21 Uhr.

Hansgrohe Isiflex 1,25 m (Weiß, 28272450) Test

5/5
★★★★★ Wir sind sehr zufrieden
Hobbes März 2023

Dieser hochwertige weiße Duschschlauch mit Messinggewinde hält, was er verspricht. Im Gegensatz zu minderwertigen Alternativen im Baumarkt überzeugt er mit seiner stabilen Qualität und angenehmen Farbton. Mit dem Duschschlauch in Reinweiß wird die Dusche zum absoluten Blickfang. Wir würden ihn jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Erst kurz in meinem Besitz - vollends überzeugt.
R@Hat Juni 2016

Der Grohe Brauseschlauch überzeugt durch sein innovatives Design und die Möglichkeit, die Handbrause frei drehen zu lassen, um ein Verdrehen des Schlauchs zu verhindern. Trotz einiger Kritikpunkte wie der Verpackung und fehlender Werkzeugmöglichkeiten für die Montage, bietet der Schlauch insgesamt eine gute Qualität und Funktionalität. Durch die mitgelieferten Dichtungen und die einfache Handhabung ist der Grohe Brauseschlauch eine gute Wahl für das Badezimmer. Mit dem richtigen Werkzeug, wie einer Mini-Bandzange, lässt sich der Schlauch problemlos montieren und sorgt so für ein angenehmes Duscherlebnis.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
F. S Dezember 2013

Dieser Brauseschlauch ist wirklich top! Er ist gut verarbeitet und dank seiner Drehbarkeit verdreht er sich nicht. Nach Wochen der Nutzung bin ich immernoch begeistert. Sehr empfehlenswert!.

3/5
★★★☆☆ Anfällig für Verfärbungen wenn er auf Metallteilen (z.B. Edelstahl) liegt.
F. S August 2022

Der Flexible Brauseschlauch ist ideal für die Verwendung im Badezimmer. Bei der Lagerung mit Metallteilen kann er sich jedoch verfärben. Daher sollte er ausschließlich für typische Badezimmeranwendungen genutzt werden und beim Abbau nicht auf Metall, z. B. Edelstahl, gelegt werden.

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert mangelhaft
Amazon Kunde März 2019

Dieser Brauseschlauch von hansgrohe liefert nur ein schwaches Rinnsal aus dem Duschkopf, aufgrund des kleinen Innendurchmessers. Ein klarer Fall von Fehlkonstruktion, die den Wasserdurchfluss beeinträchtigt. Warum wurde dies nicht vor der Markteinführung getestet?.

Meinungen 1 bis 5 von 27

Allgemeine Daten
Brauseschlauch
Hansgrohe Isiflex
Oberfläche & Design
weiß
Weitere Eigenschaften
Kunststoff mit Metalleffekt / hochflexibel / reinigungsfreundlich / Knickschutz / beidseitig konische Metallmutter DN15 / brausenseitig Drehwirbel
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram