GROHE Vitalio Go 100 Chrom (5598555) Handbrause
-
Günstigster Preis
Grohe Vitalio Go 100, Brause-und Duschsysteme - Handbrause, 1 Strahlart, chrom,
Gewöhnlich versandfertig in 1 bis 2 Monaten
17,49 €
+ 3,99 € Versand
Gesamt 21,48 €
→ zum Angebot
-
GROHE Vitalio Go 100 Handbrause mit 1 Strahlart, Badarmaturen, chrom
ca. 1 Woche
17,49 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 25,44 €
→ zum Angebot
-
GROHE Handbrause »Vitalio Go 100«, Ø 10 cm, chromfarben - silberfarben
24,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 29,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
GROHE Vitalio Go 100 Chrom (5598555) Test
Nachdem ich mehrere Duschköpfe aus dem Baumarkt ausprobiert habe, bin ich endlich auf den perfekten gestoßen. Dieser Duschkopf ist leise, erzeugt einen ordentlichen Strahl und das alles zu einem unschlagbaren Preis von nur 15,30€ im Jahr 2024.
Ich war überrascht, dass der Brausekopf mit 2 Strahlarten eigentlich 4 hat! Die Qualität spricht für sich (für Grohe-Kenner)! Für den Preis gibt es nichts Besseres! Sehr begeistert!.
Der Duschkopf überzeugt mit seinem wertigen und robusten Material, welches sich bei der Benutzung angenehm anfühlt. Trotz dem Verzicht auf verschiedene Strahl-Optionen liefert er einen kräftigen Strahl, der mit anderen Modellen mithalten kann. Ein hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis, das jeden überzeugt, der auf der Suche nach einem qualitativen Duschkopf ist. Ein Muss für alle, die Wert auf Langlebigkeit und Komfort legen.
Nachdem ich viele Duschköpfe ausprobiert habe, bin ich endlich wieder zu Grohe zurückgekehrt. Der normale Duschkopf ohne Schnickschnack liegt angenehm leicht in der Hand. Mein Durchlauferhitzer freut sich über konstant warmes Wasser. Ich bin sehr zufrieden mit meinem Kauf und kann ihn nur weiterempfehlen.
Rasche Lieferung, gut verpackt und zu einem unschlagbaren Preis! Die Handbrause ist leicht und bietet einen starken, feinen Wasserstrahl. So sparsam, dass ich jetzt mit weniger Wasserkraft duschen kann. Früher musste ich den alten Duschkopf voll aufdrehen! Absolut zufrieden! Eine klare Empfehlung!.
Der Grohe Vitalio Go 100 Duschkopf hat mich positiv überrascht! Obwohl er nur über eine Strahlart verfügt, ist der Duschstrahl genau nach meinem Geschmack - kräftig und erfrischend. Im Vergleich zu meiner alten Handbrause, die nicht mehr richtig funktionierte, ist der Vitalio Go 100 eine echte Verbesserung. Zuvor hatte ich die Grohe Tempesta 100 ausprobiert, die zwar mehrere Strahlarten bot, jedoch nicht mit einem gleich starken Duschstrahl überzeugen konnte. Nach dem Wechsel zum Vitalio Go 100 bin ich nun rundum zufrieden mit meinem Duscherlebnis. Ein echter Gewinn für mein Badezimmer!.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.