Hansgrohe Focus 70 LowFlow ohne Ablaufgarnitur Einhandmischer
Produkttyp: Einhandmischer
Bauart: Mischbatterie
Features: mit Durchflussbegrenzer - mit Keramikkartusche - mit Luftsprudler
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0%
ab
71,69 €
Varianten
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
hansgrohe Focus Waschtischmischer, Lowflow, ComfortZone70, Ausladung 101mm, ohne
7.0
71,69 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 78,59 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe 31952000, hansgrohe Focus 70 Waschtisch Armatur 31952000 chrom, ohne
siehe Shop
76,05 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 84,95 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Focus - Waschtischarmatur ohne Ablauf, für geringen Durchfluss 3,5...
Auf Lager
79,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 79,99 €
→ zum Angebot
-
hansgrohe Waschtischarmatur Focus 70 Waschtischmischer LowFlow lieferbar in 6 Wochen 102,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 109,88 € → zum Angebot
Varianten:
Hansgrohe Focus 70
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 18:48 Uhr.
Hansgrohe Focus 70 LowFlow ohne Ablaufgarnitur Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hansgrohe Focus 70 LowFlow ohne Ablaufgarnitur? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Bauart
Mischbatterie
Farbe
silber
Lieferumfang
Ablaufgarnitur, Keramikkartusche
Marke
HANSGROHE
Produkttyp
Einhandmischer
Serie
Hansgrohe Focus
geeignet für
Durchlauferhitzer
Ausstattung
Bedienelemente
Einhebelmischer
Features
mit Durchflussbegrenzer, mit Keramikkartusche, mit Luftsprudler
Funktionen
Wassersparfunktion
Besonderheit
LowFlow
Durchfluss
max. Durchflussmenge
3,5 l/min
Fördermenge
3.5 l/min
Eigenschaften
Beschichtung
Chrom
Designer
Herstellerdesign
Eigenschaften
bleifrei, rostfrei
Material
Messing
Nachhaltigkeit
ressourcenschonend
Oberfläche
Chrom, glänzend
Strahlarten
Normalstrahl
Ventilbedienung
ohne Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
Ausladung
101 mm
Höhe
133 mm
Montage
Anschluss-Nennweite
DN 15
Druckanschluss
Hochdruck
Montage
1-Loch-Montage
Wasseranschluss
Kaltwasser, Warmwasser
Weitere Daten
Bemerkung
70 LowFlow / ohne Ablaufgarnitur / Normalstrahl / ComfortZone 70
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Waschbecken-Armaturen mit Keramikkartusche – unsere Top-Empfehlung
Die wichtigsten Fakten zu Waschbecken-Armaturen geeignet für Durchlauferhitzer
Unser Ratgeber zu Wasserspar-Armaturen
Was steckt hinter Einhandmischer Waschbecken? Jetzt lesen
Jetzt Waschbecken-Armaturen Niederdruck vergleichen
Waschbecken Mischbatterien 2026 – aktuelle Modelle im Überblick
Unser Ratgeber zu Waschbecken-Armaturen aus Messing
Was du über Einhebelmischer Waschtische wissen solltest
Beliebte Themen