Hansgrohe Finoris 230 mit Ablaufgarnitur weiß matt (76063700) Waschbecken-Armatur

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Bauart: Mischbatterie Bedienelemente: Einhebelmischer Oberfläche: matt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
326,50 €
Ø 327 €
326,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 667,47 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
326,50 €
Ø 327 €
326,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 667,47 €
ab 326,50 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 326,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansgrohe Finoris - Waschtisch Einhebelmischer 230, mit Ablaufgarnitur... sanitino.de Hansgrohe Finoris - Waschtisch Einhebelmischer 230, mit Ablaufgarnitur... Lieferzeit 2-3 Werktage 326,50 € + 8,40 € Versand Gesamt 334,90 € → zum Angebot
• Hansgrohe 76063700, hansgrohe Finoris Waschtischarmatur 230, 76063700, 230... EMERO Hansgrohe 76063700, hansgrohe Finoris Waschtischarmatur 230, 76063700, 230... ca. 1-3 Tage 336,29 € + 4,54 € Versand Gesamt 340,83 € → zum Angebot
• hansgrohe Finoris Einhebel-Waschtischarmatur 230 mit Ausziehbrause, 2... tennis-peters hansgrohe Finoris Einhebel-Waschtischarmatur 230 mit Ausziehbrause, 2... 7.0 342,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 349,55 € → zum Angebot
• hansgrohe Waschtischarmatur Finoris, Wasserhahn Bad mit Auslauf Höhe 230 mm,... Amazon Marketplace hansgrohe Waschtischarmatur Finoris, Wasserhahn Bad mit Auslauf Höhe 230 mm,... Auf Lager 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
Varianten: Hansgrohe Finoris 230 mit Ablaufgarnitur (76063)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
326.5 €
Ø 1 Mon.
327 €
Tiefstpreis
327 €
Preisalarm aktivieren
Hansgrohe Finoris - Waschtisch Einhebelmischer 230, mit Ablaufgarnitur Push-Open und ✓ Bester Preis sanitino.de sanitino Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Werktage 326,50 € + 8,40 € Versand Gesamt 334,90 € → zum Angebot
Hansgrohe 76063700, hansgrohe Finoris Waschtischarmatur 230, 76063700, 230 weiß matt EMERO Emero Angebotsinfo ca. 1-3 Tage 336,29 € + 4,54 € Versand Gesamt 340,83 € → zum Angebot
hansgrohe Finoris Einhebel-Waschtischarmatur 230 mit Ausziehbrause, 2 Strahlarten und tennis-peters Angebotsinfo 7.0 342,65 € + 6,90 € Versand Gesamt 349,55 € → zum Angebot
hansgrohe 76063700, hansgrohe Finoris 230 Waschtischarmatur 76063700 mit Obadis obadis Angebotsinfo siehe Shop 345,04 € + 8,90 € Versand Gesamt 353,94 € → zum Angebot
Hansgrohe 76063700, Hansgrohe Finoris Einhebel-Waschtischmischer 230 mit design-in-bad GeraBad Angebotsinfo 8-12 Tage 355,58 € + 6,90 € Versand Gesamt 362,48 € → zum Angebot
Hansgrohe Finoris Einhebel-Waschtischmischer 230 mit Ausziehbrause mit Push-Open banemo banemo.de Angebotsinfo 4 - 6 Wochen 357,45 € + 6,90 € Versand Gesamt 364,35 € → zum Angebot
hansgrohe Finoris 230 Waschtischarmatur 76063700 mit Ausziehbrause 2jet und Push-Open Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 360,07 € + 9,79 € Versand Gesamt 369,86 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtischarmatur Finoris, Wasserhahn Bad mit Auslauf Höhe 230 mm, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
hansgrohe Finoris Einhebel-Waschtischarmatur 230 mit Ausziehbrause, 2 Strahlarten und Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 369,99 € Versand kostenfrei Gesamt 369,99 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer 230 Finoris m Ausz-br 2jet, Pus-Op-Abl, m.-we contorion Angebotsinfo 10 Werktage 372,99 € Versand kostenfrei Gesamt 372,99 € → zum Angebot
Hansgrohe 76063700, Hansgrohe Finoris Waschtischarmatur Stehend weiß 76063700 absulo absulo Angebotsinfo siehe Shop 391,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 398,70 € → zum Angebot
HansGrohe 76063700, hansgrohe Waschtischarmatur FINORIS weiß matt 76063700 Kaufland Badplanet Angebotsinfo 2-4 Werktage 393,38 € Versand kostenfrei Gesamt 393,38 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 08:16 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hansgrohe Finoris 230 mit Ablaufgarnitur weiß matt (76063700) Test

3/5
★★★☆☆ Viel Luft nach oben
simonsimon Januar 2026

Hansgrohe Armatur: ehrliche Produktbewertung. Käufer raten zu Chrom, da andere Farben nur billig überlackiert sind. Kritikpunkte: Die Brause besteht komplett aus Plastik, was bei dem hohen Preis enttäuscht.

Die Durchflussbegrenzung ist fest auf 5 l/min und lässt sich nicht anpassen. Ungünstiges Hebeldesign: Heiß führt der Griff nach hinten oben, Kalt zeigt zum Nutzer — der Hebel ragt ins Waschbecken und lässt sich kaum justieren. Zudem ist die Brauseschlauch-Montage unflexibel; ein starrer Winkel macht die Handhabung umständlich. Fazit: Hochpreisig, aber mit klaren Designfehlern und eingeschränkter Funktionalität — vor Kauf Alternativen prüfen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Richard B April 2026

Diese Armatur ist genau das was ich gesucht habe. Auch einfach zum montieren. Ist sehr zu empfehlen. Der Preis ist auch okay. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt - einfach kaufen !!!
Hr U Januar 2026

Perfekt - einfach kaufen !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertig
tsgm Oktober 2025

Qualitativ hochwertig und sieht gut aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Mischbatterie
weiß
Hansgrohe Finoris
Ausstattung
Einhebelmischer
Wassersparfunktion
Eigenschaften
Messing, Metall
matt
Laminarstrahl, PowderRain
mit Push-Open Ablaufgarnitur
Montage
DN 15
Hochdruck
1-Loch-Montage, Waschbecken-Montage

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram