Hansgrohe Talis E 80 LowFlow (71705000) Einhandmischer

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einhandmischer Bauart: Mischbatterie Features: mit Ablaufgarnitur - mit Durchflussbegrenzer - mit Keramikkartusche - mit Luftsprudler
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,77 €
Ø 94 €
93,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
93,77 €
Ø 94 €
93,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 181,95 €
ab 93,77 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hansgrohe Talis E Einhebel- Waschtischmischer 80 Low flow, mit tennis-peters hansgrohe Talis E Einhebel- Waschtischmischer 80 Low flow, mit 21.0 93,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 100,67 € → zum Angebot
• hansgrohe Waschtischarmatur Talis E, Wasserhahn Bad mit Auslauf Höhe 80 mm, mit Amazon Marketplace hansgrohe Waschtischarmatur Talis E, Wasserhahn Bad mit Auslauf Höhe 80 mm, mit Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 120,04 € Versand kostenfrei Gesamt 120,04 € → zum Angebot
• hansgrohe Waschtischarmatur Talis E 80 Waschtischmischer LowFlow mit Otto hansgrohe Waschtischarmatur Talis E 80 Waschtischmischer LowFlow mit lieferbar in 7 Wochen 132,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 139,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
93.77 €
Ø 1 Mon.
94 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
hansgrohe Talis E Einhebel- Waschtischmischer 80 Low flow, mit ✓ Bester Preis tennis-peters Angebotsinfo 21.0 93,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 100,67 € → zum Angebot
hansgrohe Talis E Einhebel-Waschtischmischer 80 LowFlow mit Ablaufgarnitur, Megabad Angebotsinfo ca. 5-8 Wochen 99,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
hansgrohe Talis E 80 Waschtischarmatur 71705000 LowFlow, chrom, mit Ablaufgarnitur Obadis Angebotsinfo 10-28 Werktage 100,78 € + 8,90 € Versand Gesamt 109,68 € → zum Angebot
hansgrohe Talis E 80 Waschtischarmatur 71705000 LowFlow, chrom, mit Ablaufgarnitur Skybad Angebotsinfo 10-28 Werktage 101,07 € + 9,79 € Versand Gesamt 110,86 € → zum Angebot
Hansgrohe Waschtischmischer 80 Talis E LowFlow chrom, 71705000 , 71705000 71705000 neuesbad Angebotsinfo 105,10 € + 7,70 € Versand Gesamt 112,80 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtisch-Einhebelmischer 80 Talis E EcoSm. + m Zugst.Abl.Gar., 3,5 l/min, contorion Angebotsinfo 10 Werktage 105,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,94 € → zum Angebot
Hansgrohe Talis E, Waschbecken, Chrom - Silber Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 113,54 € + 6,50 € Versand Gesamt 120,04 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtischarmatur Talis E, Wasserhahn Bad mit Auslauf Höhe 80 mm, mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 120,04 € Versand kostenfrei Gesamt 120,04 € → zum Angebot
hansgrohe Waschtischarmatur Talis E 80 Waschtischmischer LowFlow mit Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 132,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 139,88 € → zum Angebot
Hansgrohe - Talis E - Waschtisch Einhebelmischer 80, Lowflow 3,5 L/min, Mit ManoMano Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 181,95 € Versand kostenfrei Gesamt 181,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:31 Uhr.

Hansgrohe Talis E 80 LowFlow (71705000) Test

5/5
★★★★★ Erwartungen erfüllt.
J. S Februar 2021

Grohe - Qualität und Design seit 20 Jahren. Mein zweiter Wasserhahn dieser Marke und immer noch begeistert. Die Mischbatterie funktioniert reibungslos und sieht toll aus. Nur ein kleines Problem mit Wasserflecken auf der Oberfläche, auch bei weichem Wasser.

Aber ein bisschen Putzen löst dieses Problem. 🙂Niemand ist perfekt.

5/5
★★★★★ Gute Qualität und optisch ein Highlight
IT-Experte Juni 2019

Die Montage ist unkompliziert, wenn man etwas geschickt ist. Alle Dichtungen sind inklusive, kein Nachkaufen nötig. Leicht sauber zu halten und dank seiner Höhe wirkt der Wasserhahn sehr elegant. Definitiv eine erneute Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schöne Chrom-Armatur, einfache Montage
Rips April 2018

Diese hochwertige Armatur ist einfach zu montieren und wird mit einer klaren Anleitung geliefert. Perfekt für den Austausch alter Armaturen wie "Ideal Standard". Die optimale Höhe ermöglicht es, die Haare ohne Probleme zu waschen, ohne den Kopf am Wasserhahn anzustoßen.

Das Wasser fließt jetzt viel gleichmäßiger durch das Sieb. Zur Installation werden lediglich ein Steckschlüsselsatz und 2 Gabelschlüssel benötigt, sowie das Schließen des Hauptventils für Kalt- und Warmwasser.

4/5
★★★★☆ läuft nicht so rund wie erwartet
H. Dezember 2023

Habe meinen 27 Jahre alten Kludi-Hahn gegen diesen ausgetauscht, da der alte nicht mehr passte. Der Wasserfluss von 5 l/min ist sehr gering, aber das ist anscheinend normal bei diesen Modellen. Vielleicht sollte ich einen anderen Perlator einbauen, um das Problem zu lösen.

Der Hebel ist nicht so weich und leichtgängig wie gewohnt, vielleicht weil das Produkt günstiger ist als mein alter Hahn? Trotz des höheren Preises war der Kauf schnell und einfach, im Gegensatz zu anderen Shops. Ich werde keine Ersatzkartuschen bestellen, sondern in ein paar Jahren einen neuen suchen. Alles in allem zufrieden mit meinem Kauf!.

3/5
★★★☆☆ Funktion gut, Flächen ohne Gefälle sind aber ganz schlecht
Electro T August 2018

Viele Armaturen haben aktuell dieses Problem: Flächen ohne Gefälle. Das bedeutet, dass Wassertropfen dort bleiben und unschöne Kalkablagerungen entstehen. Die Funktion und Montage sind top, aber die Pflege ist aufwendig. Zwei Sterne Abzug.

1/5
★☆☆☆☆ Kaputter Wasserhahn
J.W Mai 2018

Unser Wasserhahn, vom Fachbetrieb installiert, ging nach nur 5 Wochen kaputt und ließ sich nicht mehr abdrehen. Der Wasserhahn wurde ohne Originalverpackung geliefert und scheint bereits von einem anderen zurückgeschickt worden zu sein. Für fast 100€ eine enttäuschende Investition. Sehr ärgerlich.

Meinungen 1 bis 6 von 19

Allgemeine Daten
Mischbatterie
silber
Ablaufgarnitur
HANSGROHE
Einhandmischer
Hansgrohe Talis E
Durchlauferhitzer
Ausstattung
Einhebelmischer
mit Ablaufgarnitur, mit Durchflussbegrenzer, mit Keramikkartusche, mit Luftsprudler, mit Zugstange, mit flexiblen Anschlussschläuchen
Wassersparfunktion
LowFlow, starrer Auslauf
Hansgrohe AirPower Luftsprudler, Hansgrohe EcoSmart Technologie
Durchfluss
3,5 l/min
1 - 5 bar
10 bar
Eigenschaften
Herstellerdesign
rostfrei
Messing
Chrom, glänzend
Normalstrahl
mit Zugstangen-Ablaufgarnitur
Maße & Gewicht
107 mm
129 mm
80 mm
Montage
DN 15
Hochdruck
1-Loch-Montage, Waschbecken-Montage
Edelstahlgeflecht-Schläuche
3/8"
400 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram