Hansa Armaturen HansaRonda (55262203) Einhandmischer

★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Einhandmischer Bauart: Mischbatterie Features: mit Keramikkartusche - mit Luftsprudler
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
174,91 €
Ø 175 €
173,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
174,91 €
Ø 175 €
173,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,00 €
ab 174,91 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 173,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hansa Ronda Waschtischarmatur Chrom 55262203 Siko-Bad Hansa Ronda Waschtischarmatur Chrom 55262203 2-3 Werktage 174,91 € + 9,90 € Versand Gesamt 184,81 € → zum Angebot
• HANSA Spültischarmatur Otto HANSA Spültischarmatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 224,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 231,67 € → zum Angebot
• Hansa 55262203 Waschtisch-Einhand-Einlochbatterie Hansaronda 5526, Hebel... Amazon Marketplace Hansa 55262203 Waschtisch-Einhand-Einlochbatterie Hansaronda 5526, Hebel... 232,67 € Versand kostenfrei Gesamt 232,67 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
174.91 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
173 €
Preisalarm aktivieren
Hansa Ronda Waschtischarmatur Chrom 55262203 ✓ Bester Preis Siko-Bad Angebotsinfo 2-3 Werktage 174,91 € + 9,90 € Versand Gesamt 184,81 € → zum Angebot
Hansa Waschtischarmatur Hansaronda 55262203 verchromt, mit Ablaufgarnitur Obadis Angebotsinfo 1-3 Werktage 187,31 € + 8,90 € Versand Gesamt 196,21 € → zum Angebot
Hansa Waschtischarmatur Hansaronda 55262203 verchromt, mit Ablaufgarnitur Skybad Angebotsinfo 1-3 Werktage 190,77 € + 9,79 € Versand Gesamt 200,56 € → zum Angebot
Hansa Waschtisch-Einhand-Einlochbatterie Hansaronda 55262203 neuesbad Angebotsinfo 191,49 € + 7,70 € Versand Gesamt 199,19 € → zum Angebot
Hansa HANSARONDA Waschtisch-Einhand-Einlochbatterie, Badarmaturen, chrom Megabad Angebotsinfo Sofort lieferbar 199,99 € + 7,95 € Versand Gesamt 207,94 € → zum Angebot
Hansa Waschtisch-Einhebelmischer HANSARONDA He stl, m Abl-Garnitur, Ausl. 115mm, chr contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 217,99 € Versand kostenfrei Gesamt 217,99 € → zum Angebot
Hansa Waschtischarmatur Hansaronda Chrom DN 15 - Silber Kaufland Angebotsinfo 3-6 Werktage 224,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 231,66 € → zum Angebot
HANSA Spültischarmatur Otto Obadis (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 224,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 231,67 € → zum Angebot
Hansa 55262203 Waschtisch-Einhand-Einlochbatterie Hansaronda 5526, Hebel seitlich Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 232,67 € Versand kostenfrei Gesamt 232,67 € → zum Angebot
Hansa Ronda Einhebel-Waschtischbatterie, Zugstangen-Ablaufgarnitur, Ausladung 115mm, heizung-billiger Angebotsinfo 1 - 1 Tage 248,00 € + 5,90 € Versand Gesamt 253,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:23 Uhr.

Hansa Armaturen HansaRonda (55262203) Test

1/5
★☆☆☆☆ mehrfach beschädigtes Produkt von dieser berühmten Marke
lei h August 2018

Es ist wirklich enttäuschend zu sehen, dass dieses Produkt mehrfach beschädigt ist. Die Verpackung ist intakt und versiegelt, daher muss der Schaden bereits vor dem Versand erfolgt sein. Warum wird ein beschädigter Artikel verkauft und an Kunden verschickt? Diese Erfahrung hat mich sehr traurig und verärgert gemacht. Es ist enttäuschend, dass eine renommierte Marke wie die "Welt wissen" so handelt.

5/5
★★★★★ Stabil ,optisch sehr schön
Ewa Januar 2022

Der Wasserhahn ist schwenkbar in beide RichtungenUns gefällt und wurden wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles super
Hans J Januar 2022

Alles gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Renovierung Bad
B. April 2015

haben sie noch nicht eingebaut, sind aber vom Produkt überzeugt Hansa liefert nichts schlechtes und die Optik und Handhabung ist sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Mischbatterie
silber
Ablaufgarnitur, Anschlussschlauch, Keramikkartusche, flexible Anschlussschläuche
Hansa
Einhandmischer
Hansa HansaRonda
Durchlauferhitzer
Ausstattung
Einhebelmischer
mit Keramikkartusche, mit Luftsprudler
Durchfluss
6 l/min
6.0 l/min
Eigenschaften
Chrom
Herstellerdesign
bleifrei, rostfrei
Messing
Chrom, glänzend
Normalstrahl
Maße & Gewicht
100 mm
97 mm
190 mm
Montage
DN 15
Hochdruck
1-Loch-Montage, Waschbecken-Montage
Kaltwasser, Warmwasser

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram