Hansa HansaMix Waschtisch-Einhand-Einlochbatte chrom (1162283) Einhandmischer
- 1-Loch-Bodenmontage für Standard-Waschbecken mit DN-15-Anschluss
- 8,0 l/min Durchfluss spart Wasser durch regulierte Fördermenge
- Luftsprudler integriert erzeugt voluminösen Strahl bei reduziertem Verbrauch
- Messinggehäuse mit Chrom bietet Korrosionsschutz und zeitlose Optik
- Schnell-Montage-System verkürzt Installationszeit beim Austausch
- Einhebelsteuerung regelt Wassermenge und Temperatur einhändig
-
Günstigster Preis
Hansa HANSAMIX Waschtisch-Einhand-Einlochbatte, Badarmaturen, chrom
ca. 2-3 Wochen
124,99 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 132,94 €
→ zum Angebot
-
Hansa 01162283, Hansa Waschtischarmatur Hansamix 01162283 chrom, ohne...
siehe Shop
126,54 €
+ 8,90 € Versand
Gesamt 135,44 €
→ zum Angebot
-
Hansa Waschtisch-Einhebelmischer HANSAMIX 01162283 ohne Garnitur mit flexiblen
Auf Lager
149,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 149,25 €
→ zum Angebot
-
HANSA Badarmatur lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 149,72 € Versand kostenfrei Gesamt 149,72 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hansa HansaMix Waschtisch-Einhand-Einlochbatte chrom (1162283) – Installation nach Standardmaß
Die Waschtisch-Armatur fügt sich in nahezu jede Standardinstallation ein. Die 1-Loch-Montage passt zu den üblichen Bohrlöchern in Waschbecken und Waschtischen, während die Bodenmontage eine direkte Befestigung auf der Ablagefläche ermöglicht. Der Anschluss DN 15 entspricht der Normweite in mitteleuropäischen Hausinstallationen und gewährleistet kompatible Verbindungen zu vorhandenen Wasserleitungen. Das Schnell-Montage-System verkürzt die Installationszeit durch werkzeugarme Befestigung – Renovierer können bestehende Armaturen zügig austauschen, ohne umfangreiche Umbauarbeiten durchführen zu müssen. Die Konzeption als Hochdruck-Armatur macht sie für normale Hauswassernetze mit Durchlauferhitzern oder Boilern geeignet.
Sparsamer Wasserverbrauch durch regulierte Durchflussmenge
Mit einer Fördermenge von 8,0 Litern pro Minute bewegt sich das Modell im wassersparenden Bereich. Der integrierte Luftsprudler mischt Luft in den Wasserstrahl und erzeugt einen voluminösen Strahl, der sich weicher anfühlt als unbelüftetes Wasser. Diese Technologie senkt den Verbrauch beim Händewaschen oder Zähneputzen, ohne dass der Strahl dünn oder kraftlos wirkt. In Haushalten mit mehreren Personen summieren sich die eingesparten Liter über das Jahr zu spürbaren Einsparungen bei den Wasserkosten. Die Durchflussregulierung erfolgt passiv durch die Bauweise – Nutzer müssen keine zusätzlichen Einstellungen vornehmen, um von der ressourcenschonenden Funktion zu profitieren.
Hansa HansaMix Waschtisch-Einhand-Einlochbatte chrom (1162283) Test
Schicke Armatur und tut was sie soll. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wie man es von Hansa gewohnt ist ein qualitativ gutes ProduktSchneller Einbau. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Alles Ok. !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Passt super, nur zum weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen