HAN Karteitrog A5 quer (505-0) Karteikasten

★★★★ (51 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Karteikasten geeignet für: 900 Karteikarten Farbe: braun
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
35,99 €
Ø 32 €
31,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,55 €
Lieber noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +12% ab
35,99 €
Ø 32 €
31,83 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,55 €
ab 35,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,83 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAN Holz-Karteirog für 900 DIN A5 quer Karteikarten inkl. 1... Amazon Marketplace HAN Holz-Karteirog für 900 DIN A5 quer Karteikarten inkl. 1... Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
• Han Karteitrog A5 quer Holz für 500-900 Karten Mc Büro Han Karteitrog A5 quer Holz für 500-900 Karten auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14 Werktage 40,13 € + 7,49 € Versand Gesamt 47,62 € → zum Angebot
• HAN Karteikasten A5 für 900 Karteikarten braun Office Partner HAN Karteikasten A5 für 900 Karteikarten braun Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 45,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,56 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 12% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.99 €
Ø 1 Mon.
32 €
Tiefstpreis
32 €
Preisalarm aktivieren
HAN Holz-Karteirog für 900 DIN A5 quer Karteikarten inkl. 1 Metallblattstütze, mit ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,99 € Versand kostenfrei Gesamt 35,99 € → zum Angebot
Han Karteitrog A5 quer Holz für 500-900 Karten Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 14... 40,13 € + 7,49 € Versand Gesamt 47,62 € → zum Angebot
HAN Karteikasten A5 für 900 Karteikarten braun Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 45,57 € + 5,99 € Versand Gesamt 51,56 € → zum Angebot
HAN Naturholzkarteikasten DIN A5 900 Karten Buche 23 x 25 x 9,8 cm METRO Angebotsinfo 8-10 Werktage 47,55 € Versand kostenfrei Gesamt 47,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:36 Uhr.

HAN Karteitrog A5 quer (505-0) Test

5/5
★★★★★ seriös und stabil
Phia November 2023

Diese Aufbewahrung für Rezepte ist absolut praktisch. Das schöne Holz passt perfekt in meine Schublade und die Metall-Karte trennt die Rezepte gut voneinander ab. Die Verarbeitung ist top und die Lieferung war prompt. Wirklich empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Alle die Ihre Sammlung in Din A6 Verwalten wollen.
Torsten Z Februar 2022

Klassisch, stabil und praktisch verarbeitet. Der Holzkasten ist ohne Splitter und einfach zu handhaben. Mit Platz für bis zu 100 Karteikarten, je nach Dicke. Meine laminierten Karten passen perfekt hinein, insgesamt 75 Stück.

Der Deckel lässt sich weit genug öffnen, um die Karten bequem zu durchsuchen. Ideal für die Aufbewahrung und Organisation von Karteikarten.

5/5
★★★★★ Solide und schön
Biene Januar 2022

Die Griffe wurden entfernt, die Kiste abgeschliffen und neu gestrichen. Mit einem schlanken neuen Griff, nur am Deckel, dient sie nun als Aufbewahrungsbox für Kleinkram am Sofa. Eine tolle, geschlossene Box, die überhaupt nicht mehr wie ein Büro-Organizer aussieht. Die zweite wird gerade für das Badezimmer vorbereitet, da sie perfekt für Tiegel und kleine Flaschen geeignet ist und alles staubsicher aufbewahrt werden kann.

5/5
★★★★★ 👍
Dani April 2021

Leider passte die zusätzliche HAN Metall-Stützplatte DIN A6 quer nicht in meinen HAN Holz-Karteikasten. Möglicherweise war die Verpackung falsch beschriftet.

5/5
★★★★★ Stabil und einladend
N.D. Februar 2021

Mein Sohn besucht ein Fremdsprachen-Gymnasium und wir sind begeistert von der Karteikartenbox. Sie ist robust und angenehm zu handhaben. Mit den zusätzlichen Metallteilern und A-Z Registern können wir die Vokabeln gut sortieren. Jeden Tag nutzen wir die Box, um gezielt die Vokabeln zu wiederholen, die noch nicht sitzen.

Das hochwertige Holz und das stabile Metall überzeugen uns. Ein wirklich spaßiges und effektives Lernmittel für uns! Keywords: Karteikartenbox, Fremdsprachen, Gymnasium, Vokabeln lernen, robust, Metallteiler, A-Z Register, hochwertig, Holz, stabil, effektiv, Lernmittel, Vokabeln wiederholen, Sprachenlernen, Spaß.

5/5
★★★★★ hübsche, solide und nachhaltige Alternative
Dorothee Februar 2021

Der alte Kunststoffkasten war zu klein und musste ersetzt werden. Ich bin froh, diese hochwertige Holzalternative in passender Größe gefunden zu haben. Der Kasten fühlt sich angenehm an und ist nachhaltig. Kein Vergleich zu billigem Kunststoff.

Meinungen 1 bis 6 von 51

Allgemeine Daten
Karteikasten
Details
900 Karteikarten
Farbe & Material
braun
Holz
Maße
21,5 x 9 x 23,5 cm
23,5 cm
9 cm
21,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram