HAN Impuls 4 geschlossene Schübe schwarz Aufbewahrungsboxen

★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Anwendungsbereich: Büro Ausstattung: mit Beschriftungsmöglichkeit Breite: 29,4 cm
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,79 €
Ø 23 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,45 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
22,79 €
Ø 23 €
21,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,45 €
ab 22,79 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAN 1012-13, HAN Schubladenbox Impuls schwarz 1012-13, DIN C4 mit 4 Schubladen Mindfactory HAN 1012-13, HAN Schubladenbox Impuls schwarz 1012-13, DIN C4 mit 4 Schubladen Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 22,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,69 € → zum Angebot
• HAN 1010-X-13, HAN Bürobox IMPULS Wichmann HAN 1010-X-13, HAN Bürobox IMPULS 2 Tag(e) 22,84 € + 8,93 € Versand Gesamt 31,77 € → zum Angebot
• HAN 1012-13, HAN Impuls schwarz DIN A4 4 Schubladen mediazehe HAN 1012-13, HAN Impuls schwarz DIN A4 4 Schubladen siehe Shop 22,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
• Han Impuls 1010-X-13 Aktenordner, 4 geschlossene Schubladen, schwarz Amazon Marketplace Han Impuls 1010-X-13 Aktenordner, 4 geschlossene Schubladen, schwarz Auf Lager 35,62 € Versand kostenfrei Gesamt 35,62 € → zum Angebot
Varianten: HAN Impuls 4 geschlossene Schübe
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.79 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
HAN 1012-13, HAN Schubladenbox Impuls schwarz 1012-13, DIN C4 mit 4 Schubladen ✓ Bester Preis Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 22,79 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,69 € → zum Angebot
HAN 1010-X-13, HAN Bürobox IMPULS Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 22,84 € + 8,93 € Versand Gesamt 31,77 € → zum Angebot
HAN 1012-13, HAN Impuls schwarz DIN A4 4 Schubladen mediazehe mediazehe.de Angebotsinfo siehe Shop 22,90 € + 8,90 € Versand Gesamt 31,80 € → zum Angebot
HAN 1012-13D, HAN Schubladenbox "IMPULS" DIN A4/C4 schwarz, 28x23.5x36.7 cm Otto Office OTTO Office Angebotsinfo 1 Werktag 23,55 € + 6,30 € Versand Gesamt 29,85 € → zum Angebot
HAN 1012-13, HAN Schubladenbox Impuls A4/C4 4 geschlossene Schubladen schwarz Mc Büro mcbuero.de Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 26,20 € + 7,49 € Versand Gesamt 33,69 € → zum Angebot
HAN 1012-13D, HAN Schubladenbox 1012-13 DIN C4 29,4 x 36,8 x 23,5 cm playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,07 € + 5,85 € Versand Gesamt 33,92 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox 1012-13 DIN C4 29,4 x 36,8 x 23,5 cm Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 28,07 € + 5,99 € Versand Gesamt 34,06 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox Impuls schwarz 1012-13D, DIN A4 mit 4 Schubladen, 1 St. Office-Discount office discount DE Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,07 € + 9,86 € Versand Gesamt 37,93 € → zum Angebot
Han-designed to organise 1012-13, Han-designed to organise Han Impuls 2.0 (A4, C4) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2... 28,55 € + 3,00 € Versand Gesamt 31,55 € → zum Angebot
HAN Schubladenbox Impuls lichtgrau 1012-11D, DIN A4 mit 4 Schubladen, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 28,55 € + 4,99 € Versand Gesamt 33,54 € → zum Angebot
HAN 1012-13, HAN Schubladenbox Impuls 1012-13 schwarz/schwarz 4 Schubladen Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 29,81 € + 4,85 € Versand Gesamt 34,66 € → zum Angebot
Han Schubladenbox IMPULS, DIN A4/C4, 4 geschlossene Schubladen, schwarz Niederrheinsolution Niederrheinsolution Angebotsinfo siehe Shop 29,96 € + 5,80 € Versand Gesamt 35,76 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

HAN Impuls 4 geschlossene Schübe schwarz Test

5/5
★★★★★ Super Organizer!
Amazon Kunde Dezember 2016

Praktische Schubladenbox wie beschrieben angekommen: trotz Kunststoff wirkt sie robust. Mit 4 unterschiedlichen Fächern und beiliegenden Beschriftungskärtchen bietet sie ordentliche, platzsparende Aufbewahrung und ist sofort einsatzbereit.

5/5
★★★★★ Top!!!
Kira Februar 2016

Zunächst war ich wegen der vermeintlich kleinen Maße skeptisch, doch die Schubladenbox erwies sich als wahres Platzwunder. Sie ist stilvoll genug fürs Wohnzimmer und bietet überraschend viel Stauraum für Papiere. Die Schubladen laufen leicht, schließen sauber und verfügen über einen praktischen Ausziehstopp. Gute Verarbeitung und funktionale Aufbewahrung – klare Kaufempfehlung für alle, die eine attraktive Schubladenbox für Wohnzimmer-Aufbewahrung suchen.

4/5
★★★★☆ Endlich Ordnung mit dem Papier
Björn B Juni 2018

Praktische Aufbewahrungsbox für Papier: stabile Schubladen, leichtgängig auch voll beladen und ideal zum Organisieren verschiedener Formate. Ein Stern Abzug, weil ein komplettes Paket Kopierpapier nicht hineinpasst.

3/5
★★★☆☆ Ware Gut, Produktbild irreführend, Preis etwas hoch
Tech/Outdoor/Rad/Garten Mai 2016

Das Produkt hat eine solide Qualität, aber der Preis ist etwas zu hoch. Die Schubfächer könnten von besserer Materialität sein. Ähnliche Produkte sind günstiger erhältlich, jedoch bietet dieses Modell eine solide Leistung. Der Versand verlief problemlos und das Produkt entspricht den Erwartungen.

3/5
★★★☆☆ Viel Stauraum für wenig Geld
Tobi April 2016

Tolle Staufächer und viel Platz für wenig Geld. Die breiter werdende Form ist etwas unpraktisch, wenn man mehrere Boxen nebeneinander stellen möchte. Die Schubladen könnten etwas leichtgängiger sein und verkanten sich manchmal. Trotzdem empfehlenswert für die Aufbewahrung von verschiedenen Gegenständen.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht zu empfehlen!
S. a Februar 2019

Die Schubladenbox für meinen Schreibtisch war eine Enttäuschung. Die Schubladen klemmen, sind schwer zu öffnen und quietschen störend. Trotz Rücksendung vor einem Monat habe ich mein Geld noch nicht erhalten. Der Kundenservice ist leider mangelhaft.

Meinungen 1 bis 6 von 10

Allgemeine Daten
Büro
mit Beschriftungsmöglichkeit
29,4 cm
schwarz
23,5 cm
36,8 cm
Kunststoff
Regalbox, Schubladenbox
Weitere Daten
4 Schübe, für DIN A4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram