Hammerite Ultima 750 ml moosgrün matt Metalllack
Produkttyp: Metalllack
Produkttypen: Buntlack
Farbname: Moosgrün
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3%
ab
20,90 €
Farbname
Farbton
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Hammerite Ultima Matt, Metallschutzlack, Hochwertiger Schutzlack für alle...
Auf Lager
20,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 20,90 €
→ zum Angebot
-
Hammerite Metallschutzlack Ultima Matt, Moosgrăľn, Ral 6005, 750 Ml
1 bis 3 Werktage
24,90 €
+ 4,90 € Versand
Gesamt 29,80 €
→ zum Angebot
-
Hammerite Metallschutz-Lack Ultima Matt 750 ml Moosgrün RAL6005
3 Tage
28,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 33,94 €
→ zum Angebot
Varianten:
Hammerite Ultima 750 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 21.07.2026 15:57 Uhr.
Hammerite Ultima 750 ml moosgrün matt Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hammerite Ultima 750 ml moosgrün matt? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Metalllack
Produkttypen
Buntlack
Farbe
Farbname
Moosgrün
Farbton
grün
Gebinde-Art
Dose
Inhalt
0,75 Liter
RAL Farbe
6005
Farbeigenschaften
Deckvermögen
3,6 m²/l
Eigenschaften
gebrauchsfertig, wasserverdünnbar
Glanzgrad
matt
Trockendauer
2 h
Wirkungen
deckend, rostschützend
Verarbeitung
Einsatzbereich
außen
Verarbeitung
streichen
geeignete Untergründe
Eisenmetalle, Metall, Zink, Zäune
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen