Hammerite Metall-Schutzlack matt 750 ml schwarz Metalllack

★★★★ (48 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Metalllack - Rostschutzfarbe - Schutzlack Farbton: schwarz Basis: Kunstharz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,49 €
Ø 8 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,02 €
Farbton
braungrünschwarzweiß
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
8,49 €
Ø 8 €
8,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 75,02 €
ab 8,49 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hammerite Metallschutzlack Matt, 3in1- Rostschutz, Schwarz, 750 ml Amazon Hammerite Metallschutzlack Matt, 3in1- Rostschutz, Schwarz, 750 ml Auf Lager 8,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• Hammerite schwarz matt / 15753, Hammerite Metall-Schutzlack " Schwarz "... Mein Heimwerkermarkt Hammerite schwarz matt / 15753, Hammerite Metall-Schutzlack " Schwarz "... Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 15,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,82 € → zum Angebot
• Hammerite Metall-Schutzlack 750 ml schwarz matt globus-baumarkt Hammerite Metall-Schutzlack 750 ml schwarz matt ca. 1-3 Werktage 18,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
• Hammerite Metall-Schutzlack Schwarz matt 750 ml, Grundpreis: € 25,46 / l OBI Hammerite Metall-Schutzlack Schwarz matt 750 ml, Grundpreis: € 25,46 / l 3 Tage 19,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
Varianten: Hammerite Metall-Schutzlack matt 750 ml
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.49 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Hammerite Metallschutzlack Matt, 3in1- Rostschutz, Schwarz, 750 ml ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,49 € 11.32 / l + 3,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
Hammerite schwarz matt / 15753, Hammerite Metall-Schutzlack " Schwarz " Rostschutz Mein Heimwerkermarkt Mein Heimwerkermarkt Angebotsinfo Lieferzeit: 1 - 3 Werktage 15,87 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,82 € → zum Angebot
Hammerite Metallschutzlack Matt, 3in1- Rostschutz, Schwarz, 750 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 17,79 € 23.72 / l Versand kostenfrei Gesamt 17,79 € → zum Angebot
Hammerite Metall-Schutzlack 750 ml schwarz matt globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 18,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 23,88 € → zum Angebot
Hammerite Metall-Schutzlack Schwarz matt 750 ml, Grundpreis: € 25,46 / l OBI OBI.de Angebotsinfo 3 Tage 19,09 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,04 € → zum Angebot
Hammerite Rostschutzfarbe Metall-Schutzlack, 3in1, schwarz, matt, 0,75l, Grundpreis: bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 23,73 € + 4,15 € Versand Gesamt 27,88 € → zum Angebot
AkzoNobel HAMMERITE Metallschutz-Lack 750 ml matt schwarz, 3 Stück, Grundpreis: contorion Contorion.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 52,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 58,94 € → zum Angebot
3x Hammerite Metallschutz-Lack 750 ml matt schwarz Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 75,02 € Versand kostenfrei Gesamt 75,02 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:38 Uhr.

Hammerite Metall-Schutzlack matt 750 ml schwarz Test

5/5
★★★★★ der vorteil von hammerite metall-schutzlack auf rost
rudolf s Juni 2021

Die Vorzüge des Metall-Hammerite Schutzlack auf Rost liegen in der minimalen Vorarbeit. Mit wenig Aufwand können Roststellen behandelt, abgeschliffen und gestrichen werden. So bleibt die Oberfläche optimal geschützt und optisch ansprechend.

Ideal für einfache und effektive Rostbekämpfung. Schutzlack von Hammerite - für langanhaltenden Schutz!.

5/5
★★★★★ AKZO NOBEL (DIY HAMMERITE) Metall-Schutzlack, Matt-Schwarz 0,750 L, 5134937
Eckhard G April 2020

Der Schutzlack wurde prompt geliefert und trocknet schnell. Vor Gebrauch gut umrühren und mit Schwamm auftragen, um schmale Rillen beim Trocknen zu vermeiden. Verwenden Sie einen Pinsel vorsichtig, um ein gleichmäßiges Finish zu erzielen. Schnell trocknend und zuverlässiger Schutz für Ihre Oberflächen.

5/5
★★★★★ Gute Deckkraft, tolle Farbe
Jörg H Januar 2019

Nach dem Entfernen des Rosts habe ich meinen Schraubstock neu gestrichen und war erstaunt, wie gut die Farbe bereits nach dem ersten Auftrag gedeckt hat. Die Verwendung hochwertiger Pinsel ist dabei unerlässlich für ein gutes Ergebnis.

5/5
★★★★★ Die beste Farbe für Metall
Stefan Januar 2018

Dies ist bereits die 5. Dose, die ich bestelle, und ich werde definitiv in Zukunft wieder Hammerite bestellen. Ich benutze es oft zum Streichen von Baustahl.

Die Farbe deckt beim ersten Auftragen bereits sehr gut ab, aber meist streiche ich noch einmal darüber. Das kann relativ schnell nach dem ersten Anstrich gemacht werden - ich schätze nach ca. 30 Minuten ist das kein Problem.

Nach dem Trocknen bildet die Farbe eine dicke und meiner Meinung nach relativ schöne und glatte Oberfläche. Absolut TOP Produkt.

5/5
★★★★★ HAMMARITE Metall-Schutzlack
Lothar T September 2017

Ich bin zu 100% zufrieden mit diesem Produkt. Der Lack eignet sich perfekt für rostende Teile. Ich werde den Metall Schutzlack sogar an schwer erreichbaren Stellen an meinem Auto verwenden. Danke!.

5/5
★★★★★ Works really well
Carlo Mai 2017

Tolles Produkt. Verwendet, um die Geländer auf meiner Terrasse zu streichen, die seit über 10 Jahren nicht gestrichen wurde. Wirklich tolle Qualität und trocknet super schnell. Werde mehr kaufen für meine zweite Terrasse.

Meinungen 1 bis 6 von 48

Allgemeine Daten
Metalllack, Rostschutzfarbe, Schutzlack
Farbe
schwarz
Farbeigenschaften
Kunstharz
5 m²/l
matt
lösemittelhaltig
2 h
UV-Schutz, wasserabweisend, wetterbeständig
Verarbeitung
außen, innen
Weitere Eigenschaften
Rostschutz und Lackierung / direkt auf Rost anzuwenden / Dichte: ca.
0,75 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram