Hammerite Metall-Schutzlack anthrazitgrau 2,5L Matt SB

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schutzlack Farbname: Anthrazitgrau Glanzgrad: matt
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
37,99 €
Ø 38 €
37,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 60,40 €
ab 37,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hammerite Metallschutzlack Matt, 3in1- Rostschutz, Anthrazitgrau, 2,5 L Amazon Hammerite Metallschutzlack Matt, 3in1- Rostschutz, Anthrazitgrau, 2,5 L Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• Hammerite Metallschutzlack Matt, 3in1- Rostschutz, Anthrazitgrau, 2,5 l - Grau Kaufland Hammerite Metallschutzlack Matt, 3in1- Rostschutz, Anthrazitgrau, 2,5 l - Grau 5-6 Werktage 39,95 € + 5,70 € Versand Gesamt 45,65 € → zum Angebot
• Akzo Nobel Metallschutzlack AKZO NOBEL 5272548 (Hammerite) Metall-Schutzlack... Otto Akzo Nobel Metallschutzlack AKZO NOBEL 5272548 (Hammerite) Metall-Schutzlack... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 60,40 € Versand kostenfrei Gesamt 60,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
37.99 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
38 €
Preisalarm aktivieren
Hammerite Metallschutzlack Matt, 3in1- Rostschutz, Anthrazitgrau, 2,5 L ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € 15.2 / l Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Hammerite Metallschutzlack Matt, 3in1- Rostschutz, Anthrazitgrau, 2,5 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,95 € 15.98 / l Versand kostenfrei Gesamt 39,95 € → zum Angebot
Hammerite Metallschutzlack Matt, 3in1- Rostschutz, Anthrazitgrau, 2,5 l - Grau Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 39,95 € 15,98 €/l + 5,70 € Versand Gesamt 45,65 € → zum Angebot
Hammerite Metall-Schutzlack 2,5 L anthrazitgrau globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 41,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,88 € → zum Angebot
Hammerite Metall-Schutzlack Anthrazitgrau Matt 2,5, OBI Angebotsinfo 3 Tage 44,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 49,94 € → zum Angebot
Hammerite - Metall-schutzlack Matt Sb Anthrazitgrau 2,5l - 5272548 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 5 Werktage 58,89 € Versand kostenfrei Gesamt 58,89 € → zum Angebot
Akzo Nobel Metallschutzlack AKZO NOBEL 5272548 (Hammerite) Metall-Schutzlack Matt SB Otto toennes24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 60,40 € Versand kostenfrei Gesamt 60,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Hammerite Metall-Schutzlack anthrazitgrau 2,5L Matt SB Test

5/5
★★★★★ Super Verkäufer
Alexandra M August 2025

Die Dosen kamen leider beschädigt an und die Lackfarbe lief im Karton aus. Nach Kontakt mit dem Kundenservice erhielt ich jedoch eine schnelle Ersatzlieferung mit zwei Dosen – sehr fair. Der Lack ist hochwertig, zuverlässig und hat mich schon oft überzeugt. Jederzeit wieder.

5/5
★★★★★ Schlechte Verpackung von Amazon
Mark B August 2025

Der Farbton von Hammerite ist toll, aber die Lieferung war schlecht verpackt: Die Dose war verbeult, der Deckel aufgeplatzt und Farbe ausgelaufen (siehe Foto). Habe das beschädigte Produkt an Amazon zurückgeschickt und die Farbe stattdessen im Baumarkt erneut gekauft.

5/5
★★★★★ Kaufempfehlung für Farbe
Reinhard H Juni 2025

Hamarit ist meine erste Wahl für Metallanstriche: hochwertige, zuverlässige Farbe. Günstigere, teilweise wasserlösliche Alternativen haben mich enttäuscht. Künftig verwende ich nur noch Hamarit wegen Deckkraft und Haltbarkeit.

4/5
★★★★☆ Wenig verbrauch, gut mit Pinsel zu verarbeiten
Uli S Juni 2025

Geringer Verbrauch und sehr gut mit dem Pinsel aufzutragen – alten Lack entfernt und Zaunpfosten neu gestrichen; Ergebnis: wie neu. Lack liefert kräftiges Finish und Schutz. Hinweis: Eimer kaum gepolstert, kam leicht verbeult an.

4/5
★★★★☆ Soweit gut
Bluefeetboobie Mai 2022

Die Farbe ist zäh, aber die Pinselstriche verschwimmen nach dem Streichen. Ich fülle die Farbe in eine kleine Dose um, um das Bilden einer Haut zu vermeiden. Sie deckt gut, ob ein zweiter Anstrich nötig ist, bleibt abzuwarten.

2/5
★★☆☆☆ Sehr robuste Farbe die viel zu schnell trocknet
Ortsac Mai 2023

Die Farbe ist hochwertig, aber trocknet schnell und ungleichmäßig. Beim Streichen eines Treppengeländers bei 16 Grad Celsius im Freien war das Ergebnis enttäuschend. Leider keine Empfehlung von mir!.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
Schutzlack
Farbe
Anthrazitgrau
Farbeigenschaften
matt
Weitere Eigenschaften
2,5 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram