Hammerbacher XDKB 160x80cm 5/W Schreibtisch

• Der Schreibtisch ist elektrisch höhenverstellbar und bietet eine Geschwindigkeit von 36 mm/s.
• Die Memory-Funktion ermöglicht das Speichern und Abrufen bevorzugter Höheneinstellungen.
• Das C-Fuß-Gestell aus Metall sorgt für Stabilität und Sicherheit.
• Die melaminbeschichtete Tischplatte ist 25 mm stark und bietet eine robuste Arbeitsfläche.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
412,12 €
Ø 422 €
412,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 623,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
412,12 €
Ø 422 €
412,12 € Tiefstpreis
Höchstpreis 623,90 €
ab 412,12 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 412,12 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hammerbacher VXDKB Elektrisch Höhenverstellbar Sitz-Stehschreibtisch Grau... Viking Hammerbacher VXDKB Elektrisch Höhenverstellbar Sitz-Stehschreibtisch Grau... 412,12 € Versand kostenfrei Gesamt 412,12 € → zum Angebot
• Hammerbacher-Sitz-Steh-Schreibtisch el.160x80cm Grau/Weiß-VXDKB16/5/W METRO Hammerbacher-Sitz-Steh-Schreibtisch el.160x80cm Grau/Weiß-VXDKB16/5/W 3-7 Werktage 442,01 € + 29,95 € Versand Gesamt 471,96 € → zum Angebot
• HAMMERBACHER Schreibtisch VXDKB16/5/W lichtgrau Office Partner HAMMERBACHER Schreibtisch VXDKB16/5/W lichtgrau Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 532,53 € + 59,59 € Versand Gesamt 592,12 € → zum Angebot
• HAMMERBACHER Schreibtisch Schreibtisch el 160x80cm weiß/grau Otto HAMMERBACHER Schreibtisch Schreibtisch el 160x80cm weiß/grau lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 595,36 € + 7,49 € Versand Gesamt 602,85 € → zum Angebot
Varianten: Hammerbacher XDKB 160x80cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
412.12 €
Ø 1 Mon.
422 €
Tiefstpreis
412 €
Preisalarm aktivieren
Hammerbacher VXDKB Elektrisch Höhenverstellbar Sitz-Stehschreibtisch Grau C-Fuß ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 412,12 € Versand kostenfrei Gesamt 412,12 € → zum Angebot
Hammerbacher-Sitz-Steh-Schreibtisch el.160x80cm Grau/Weiß-VXDKB16/5/W METRO Angebotsinfo 3-7 Werktage 442,01 € + 29,95 € Versand Gesamt 471,96 € → zum Angebot
HAMMERBACHER Schreibtisch VXDKB16/5/W lichtgrau Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 3-5 Werktage 532,53 € + 59,59 € Versand Gesamt 592,12 € → zum Angebot
mcbuero.de Schreibtisch el 160x80cm weiß/grau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 547,84 € Versand kostenfrei Gesamt 547,84 € → zum Angebot
Schreibtisch el 160x80cm weiß/grau Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 575,23 € + 7,49 € Versand Gesamt 582,72 € → zum Angebot
HAMMERBACHER Schreibtisch Schreibtisch el 160x80cm weiß/grau Otto McBuero (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 595,36 € + 7,49 € Versand Gesamt 602,85 € → zum Angebot
HAMMERBACHER Schreibtisch »Upper Desk« 160 cm breit und elektrisch Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 617,61 € + 6,30 € Versand Gesamt 623,91 € → zum Angebot
XDKB 16 W | Schreibtisch - Grau 160 x 80 elektrisch höhenverstellbar buerostuhl24 Angebotsinfo Lieferung in 5-10 Werktagen 623,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 629,80 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:50 Uhr.

Testbericht Hammerbacher XDKB 160x80cm 5/W

Hammerbacher XDKB 160x80cm 5/W: Der perfekte Schreibtisch für Ihr Büro

Der Hammerbacher XDKB 160x80cm 5/W ist ein hochwertiger Büro-Schreibtisch, der sich ideal für den Einsatz als Computertisch eignet. Mit einer Breite von 160 cm und einer Tiefe von 80 cm bietet er ausreichend Platz für Ihre Arbeitsutensilien. Die Tischplatte ist melaminbeschichtet und hat eine Stärke von 25 mm, was für eine robuste und langlebige Oberfläche sorgt.

Elektrische Höhenverstellung für maximalen Komfort

Dieser Schreibtisch ist mit einer elektrischen Höhenverstellung ausgestattet, die eine Geschwindigkeit von 36 mm/s erreicht. Sie können die Höhe zwischen 64 cm und 129 cm einstellen, um eine ergonomische Arbeitsposition zu gewährleisten. Die Memory-Funktion ermöglicht es Ihnen, Ihre bevorzugten Höheneinstellungen zu speichern und mit einem Knopfdruck abzurufen.

Hammerbacher XDKB 160x80cm 5/W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hammerbacher XDKB 160x80cm 5/W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
elektrisch, mit Kollisionsschutz, mit Memory-Funktion, mit Niveauausgleich, mit Sanft-Anlauf
160 cm
grau
Metall
62,45 kg
36 mm/s
MDF
Büro-Schreibtisch, Computertisch
höhenverstellbarer Schreibtisch
keine
80 cm
Rechteck
C-Fuß-Gestell
melaminbeschichtet
25 mm
64 - 129 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram