Wohnling Desk WL5.693 sonoma oak Schreibtisch

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Schreibtisch hat eine Breite von 120 cm und bietet ausreichend Platz.
• Die Farbe ist braun und das Furnier besteht aus Eiche.
• Das Gestellmaterial ist Holz, was für Stabilität sorgt.
• Mit einem Gewicht von 29 kg steht der Tisch sicher.
• Die maximale Belastbarkeit beträgt 15 kg.
• Die Tischplatte ist beschichtet und langlebig.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
104,95 €
Ø 97 €
92,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
104,95 €
Ø 97 €
92,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,99 €
ab 104,95 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 92,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wohnling Schreibtisch WL5.693 mit Regal 120 x 120 x 53 cm Sonoma Holz Modern, Amazon Marketplace Wohnling Schreibtisch WL5.693 mit Regal 120 x 120 x 53 cm Sonoma Holz Modern, Auf Lager 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• Wohnling Schreibtisch WL5.693 WL5.693 mit Regal 120 x 120 x 53 cm Sonoma Holz... Otto Wohnling Schreibtisch WL5.693 WL5.693 mit Regal 120 x 120 x 53 cm Sonoma Holz... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• WOHNLING Schreibtisch WL5.693 mit Regal 120 x 120 x 53 cm Sonoma Holz Modern Kaufland WOHNLING Schreibtisch WL5.693 mit Regal 120 x 120 x 53 cm Sonoma Holz Modern 1-2 Werktage 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
• WOHNLING Schreibtisch WL5.693 sonoma-eiche Office Partner WOHNLING Schreibtisch WL5.693 sonoma-eiche Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 108,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,27 € → zum Angebot
Varianten: Wohnling Desk WL5.69
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
104.95 €
Ø 1 Mon.
97 €
Tiefstpreis
93 €
Preisalarm aktivieren
Wohnling Schreibtisch WL5.693 WL5.693 mit Regal 120 x 120 x 53 cm Sonoma Holz Modern ✓ Bester Preis Otto FineBuy (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
Wohnling Schreibtisch WL5.693 mit Regal 120 x 120 x 53 cm Sonoma Holz Modern, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
WOHNLING Schreibtisch WL5.693 mit Regal 120 x 120 x 53 cm Sonoma Holz Modern Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 104,95 € Versand kostenfrei Gesamt 104,95 € → zum Angebot
WOHNLING Schreibtisch WL5.693 sonoma-eiche Office Partner Angebotsinfo Lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 108,28 € + 5,99 € Versand Gesamt 114,27 € → zum Angebot
Schreibtisch mit Regal 120 x 120 cm Eiche Sonoma porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 129,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 137,98 € → zum Angebot
Schreibtischkombination braun Möbel Boss Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 129,99 € + 12,95 € Versand Gesamt 142,94 € → zum Angebot
Schreibtisch WL5.693 mit Regal 120 x 120 x 53 cm Sonoma Holz Modern Myhomelando - myhomelando.de Angebotsinfo Schon in 2 - 3 Tage bei dir 130,99 € Versand kostenfrei Gesamt 130,99 € → zum Angebot
Schreibtisch Ostermann Angebotsinfo 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Schreibtisch (LBH 53x120x120 cm) - LBH 53x120x120 cm moebel-shop Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit ca. 3 - 5... 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
Schreibtisch Eiche Sonoma Nachbildung B/H/T: ca. 50x120x120 cm POCO Angebotsinfo 4 Tage 139,99 € Versand kostenfrei Gesamt 139,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:20 Uhr.

Testbericht Wohnling Desk WL5.693 sonoma oak

Wohnling Desk WL5.693 sonoma oak: Der perfekte Schreibtisch für Ihr Büro

Der Wohnling Desk WL5.693 sonoma oak ist die ideale Wahl für Ihr Büro. Mit einer Breite von 120 cm bietet er ausreichend Platz für Ihre Arbeitsutensilien. Die Tischplatte ist beschichtet und sorgt für eine langlebige Nutzung. Das elegante Design in brauner Eiche fügt sich nahtlos in jede Büroeinrichtung ein.

Praktisches Regal für zusätzlichen Stauraum

Dieser Schreibtisch ist mit einem praktischen Regal ausgestattet, das zusätzlichen Stauraum für Bücher, Ordner und andere Büromaterialien bietet. Das Regal ist stabil und kann bis zu 15 kg tragen. So haben Sie alles, was Sie brauchen, immer griffbereit und ordentlich verstaut.

Wohnling Desk WL5.693 sonoma oak Test

4/5
★★★★☆ Gut geeignet für kleinen Raum
Amazon Kunde April 2022

Das Paket traf pünktlich ein, jedoch war es leicht beschädigt. Die Aufbauanleitung ist wenig hilfreich, da alles intuitiv erkennbar ist. Die Qualität der Tischplatten wirkt etwas minderwertig, die Schrauben sind Standard und nichts Aufregendes - nach dem Aufbau wackelt der Tisch etwas. Ich musste mit eigenen Schrauben nachbessern.

Für den Preis hätte ich eine höhere Qualität erwartet. Das Design des Tisches überzeugt mich jedoch vollends.

Allgemeine Daten
mit Regal
120 cm
braun
Eiche
Holz
29 kg
120 cm
Eiche, Spanplatte
Büro-Schreibtisch
53 cm
Rechteck
beschichtet
15 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram