Hamax Regenschutz Einsitzer Fahrradanhänger-Verdeck

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradanhänger-Verdeck passend für: Hamax Avenida One - Hamax Outback One
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
32,59 €
Ø 27 €
25,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
Lieber noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +22% ab
32,59 €
Ø 27 €
25,19 € Tiefstpreis
Höchstpreis 59,90 €
ab 32,59 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 25,19 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis hamax Regenschutz für Fahrradanhänger Outback One, transparent Babywalz hamax Regenschutz für Fahrradanhänger Outback One, transparent 2-4 Werktage 32,59 € + 1,99 € Versand Gesamt 34,58 € → zum Angebot
• Hamax Regenschutz für Fahrradanhänger Outback One Baby-markt Hamax Regenschutz für Fahrradanhänger Outback One Lieferzeit 2-4 Tage 32,59 € Versand kostenfrei Gesamt 32,59 € → zum Angebot
• Hamax Regenverdeck für Outback oder Avenida 1 Sitzer GEERS Hamax Regenverdeck für Outback oder Avenida 1 Sitzer sofort lieferbar: 1-3 Werktage 54,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,99 € → zum Angebot
• Hamax Fahrradkinderanhänger Regenverdeck Outback / Avenida 1 Sitzer Otto Hamax Fahrradkinderanhänger Regenverdeck Outback / Avenida 1 Sitzer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
Varianten: Hamax Regenschutz
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 22% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.59 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
hamax Regenschutz für Fahrradanhänger Outback One, transparent ✓ Bester Preis Babywalz Angebotsinfo 2-4 Werktage 32,59 € + 1,99 € Versand Gesamt 34,58 € → zum Angebot
Hamax Regenschutz für Fahrradanhänger Outback One Baby-markt Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 32,59 € Versand kostenfrei Gesamt 32,59 € → zum Angebot
Hamax Regenverdeck für Outback oder Avenida 1 Sitzer GEERS Angebotsinfo sofort lieferbar: 1-3 Werktage 54,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 58,99 € → zum Angebot
Hamax Fahrradkinderanhänger Regenverdeck Outback / Avenida 1 Sitzer Otto all-4-baby.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,90 € Versand kostenfrei Gesamt 59,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:54 Uhr.

Hamax Regenschutz Einsitzer Test

4/5
★★★★☆ Gutes Zubehör das den Wagen gut schützt
Eric K April 2021

Der Regenschutz hat eine gute Passform, aber bei kaltem Wetter wird er sehr steif. Dies macht es schwierig, ihn anzuziehen. Dennoch schützt er hervorragend vor Regen und schlammigen Wegen. Ideal für Outdoor-Aktivitäten im Herbst und Winter.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht geeignet für niedrige Temperaturen
SEhniSEhni Februar 2021

Käufer kaufte Überzug für Hamax Hänger wegen wiederkehrender Reißverschlussprobleme. Bei Kälte ungeeignet: Kunststoff wurde bei −4 °C so steif, dass das Überziehen kaum möglich war und die erste Naht an einer seitlichen Schlaufe riss. Nach kurzem Aufwärmen zuhause und erneutem Einsatz bei −7 °C platzte eine weitere Naht an der unteren mittleren Schlaufe.

Fotos dokumentieren die Schäden. Fazit: schlechte Kältebeständigkeit und mangelhafte Verarbeitung; für winterliche Bedingungen nicht empfehlenswert. Artikel wurde zurückgeschickt; Käufer warnt vor Kauf. Keywords: Überzug Hamax Hänger, Kältebeständigkeit, Nahtbruch, Reißverschluss, Rückgabe.

5/5
★★★★★ Ständiger Begleiter für Regentage.
katl. Mai 2020

Sehr nützlich und passt perfekt!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Fahrradanhänger-Verdeck
Hamax Avenida One, Hamax Outback One
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram