Hama Ultra-Slim (2 m, HDMI), Video Kabel HDMI-Videokabel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Kabel hat eine Kabellänge von 2 Metern, ideal für flexible Installationen.
• Unterstützt Auflösungen bis zu 4K (2160p) für gestochen scharfe Bilder.
• Integrierter Audiorückkanal (ARC) für eine vereinfachte Audioübertragung.
• Unterstützt High-Dynamic-Range (HDR) für verbesserte Kontraste und Farben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
14,84 €
Ø 16 €
14,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,12 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
14,84 €
Ø 16 €
14,84 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,12 €
ab 14,84 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,84 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama HDMI Kabel, Stecker – Stecker, 2m (Ultra HD 4K, HDR, Ethernet, ARC, Amazon Hama HDMI Kabel, Stecker – Stecker, 2m (Ultra HD 4K, HDR, Ethernet, ARC, Auf Lager 14,84 € Versand kostenfrei Gesamt 14,84 € → zum Angebot
• "High Speed HDMI™-Kabel ""Ultra-Slim"", 4K, Stecker - Stecker, Ethernet, 2,0 m expert "High Speed HDMI™-Kabel ""Ultra-Slim"", 4K, Stecker - Stecker, Ethernet, 2,0 m Lieferzeit 1 - 3 Werktage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
• Hama HDMI Kabel Hama Ultra-Slim 2,0m - 4K, Ethernet, HDR - Schwarz HDMI-Kabel Otto Hama HDMI Kabel Hama Ultra-Slim 2,0m - 4K, Ethernet, HDR - Schwarz HDMI-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,98 € Versand kostenfrei Gesamt 19,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.84 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
Hama HDMI Kabel, Stecker – Stecker, 2m (Ultra HD 4K, HDR, Ethernet, ARC, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,84 € Versand kostenfrei Gesamt 14,84 € → zum Angebot
Hama HDMI Kabel, Stecker – Stecker, 2m (Ultra HD 4K, HDR, Ethernet, ARC, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,84 € Versand kostenfrei Gesamt 14,84 € → zum Angebot
HAMA Ultra-Slim HMDI, Kabel, 2 m Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 15,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
HAMA Ultra-Slim HMDI, Kabel, 2 m Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 15,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
"High Speed HDMI™-Kabel ""Ultra-Slim"", 4K, Stecker - Stecker, Ethernet, 2,0 m expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 15,99 € Versand kostenfrei Gesamt 15,99 € → zum Angebot
18 Gbit/s Stecker Gerade HDMI auf HDMI Typ A (Standard) 2 m 205075 Ultra-Slim Boomstore Angebotsinfo Sofort lieferbar 16,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 23,92 € → zum Angebot
Hama High Speed HDMI™-Kabel "Ultra-Slim", 4K, Stecker - Stecker, Ethernet, 2,0 m 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 8 19,53 € + 6,99 € Versand Gesamt 26,52 € → zum Angebot
Hama HDMI Kabel Hama Ultra-Slim 2,0m - 4K, Ethernet, HDR - Schwarz HDMI-Kabel Otto TRONYQ (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,98 € Versand kostenfrei Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Hama 205075 HDMI Kabel "Ultra Slim" 2.0m sabi-online Angebotsinfo 1-5 Werktage 23,99 € + 7,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
205075 Ultra-Slim 18 Gbit/s Stecker Gerade HDMI auf HDMI Typ A (Standard) 2 m expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
Hama High Speed HDMI-Kabel Ultra-Slim, 4K, Stecker - Stecker, Ethernet, 2,0 m Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 26,12 € Versand kostenfrei Gesamt 26,12 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:45 Uhr.

Testbericht Hama Ultra-Slim (2 m, HDMI), Video Kabel

Hama Ultra-Slim (2 m, HDMI), Video Kabel: Perfekte Verbindung für Ihr Heimkino

Das Hama Ultra-Slim (2 m, HDMI), Video Kabel bietet Ihnen eine zuverlässige und hochwertige Verbindung für Ihr Heimkino. Mit einer Kabellänge von 2 Metern ist es ideal geeignet, um Ihre Geräte wie Fernseher, Sat-Receiver oder Blu-ray-Player miteinander zu verbinden. Dank der schlanken Bauweise lässt sich das Kabel unauffällig verlegen und passt perfekt in jede Wohnumgebung.

Hochwertige Bild- und Tonqualität dank moderner Technologie

Dieses HDMI-Kabel unterstützt eine Vielzahl von Auflösungen, darunter 480i, 480p, 720p (HD Ready), 1080i, 1080p (Full HD) und sogar 4K (2160p). Damit genießen Sie gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben. Der integrierte Audiorückkanal (ARC) ermöglicht zudem die Übertragung von Audiosignalen in beide Richtungen, was die Installation von Heimkinosystemen vereinfacht.

Hama Ultra-Slim (2 m, HDMI), Video Kabel Test

5/5
★★★★★ Passt bestimmt in jedem Kabelkanal.
Peter September 2022

Extrem dünne HDMI-Kabel passen mühelos in enge Kabelkanäle und liefern überraschend satte Ton- und Bildqualität. Getestet mit einem 4K-Blu-ray-Player und einer Teufel-Soundbar: beide laufen einwandfrei. Ideal für platzsparende Verlegung — klare Kaufempfehlung für beste 4K- und Audio-Performance.

5/5
★★★★★ Erfüllt den Zweck
Matthias Juli 2025

Klasse HDMI Kabel, das genau für den Zweck (flaches Ende bei wenig Platz an der GPU) hervorragend passt!Übertragung und Qualität auch top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tip top
Branimir August 2024

Das ausschlaggebend für mich ist das der Anschluss dünn bzw. flach ist. Letztendlich gutes Kabel, 2m lang passt alles. Kann mann empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse 👍
R_mhe Juli 2024

Macht was es soll 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
High-Dynamic-Range (HDR), Integrierter Audiorückkanal (ARC)
2 m
HDMI-Videokabel
1080i, 480i, 480p, 4K (2160p), Full HD (1080p), HD Ready (720p)
Fernseher, Sat-Receiver, etc.

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram