Hama Silvan Rolltop Backpack 16,2“ black Outdoor-Rucksack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der Rucksack verfügt über ein gepolstertes Laptopfach, das Geräte bis zu einer Größe von 16,2 Zoll sicher verstaut.
• Mit der Aufsteckfunktion für Trolleys lässt sich der Rucksack bequem auf einem Rollkoffer befestigen.
• Das erweiterbare Volumen bietet zusätzlichen Stauraum, wenn Sie mehr Platz benötigen.
• Dank des wasserabweisenden Materials bleibt der Inhalt auch bei schlechtem Wetter trocken.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −49% ab
15,99 €
Ø 31 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,58 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −49% ab
15,99 €
Ø 31 €
15,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,58 €
ab 15,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Laptoprucksack Silvan, bis 41 cm (16.2) (1-tlg) Otto Hama Laptoprucksack Silvan, bis 41 cm (16.2) (1-tlg) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Hama Laptop-Rucksack Silvan, bis 41 cm (16.2") - Schwarz Kaufland Hama Laptop-Rucksack Silvan, bis 41 cm (16.2") - Schwarz 2-4 Werktage 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• Hama Rucksack mit Laptop-Fach (22 l, für Laptop bis 16,2, Rollrucksack für... Amazon Hama Rucksack mit Laptop-Fach (22 l, für Laptop bis 16,2, Rollrucksack für... Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
• Hama Silvan Laptop-Rucksack 16,2` grün 22L METRO Hama Silvan Laptop-Rucksack 16,2` grün 22L 8-14 Werktage 40,66 € Versand kostenfrei Gesamt 40,66 € → zum Angebot
Varianten: Hama Silvan Rolltop Backpack 16,2“
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.99 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Hama Laptoprucksack Silvan, bis 41 cm (16.2) (1-tlg) ✓ Bester Preis Otto Brand Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Hama Laptop-Rucksack Silvan, bis 41 cm (16.2") - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 15,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
Hama Rucksack mit Laptop-Fach (22 l, für Laptop bis 16,2, Rollrucksack für Uni, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Hama Rucksack mit Laptop-Fach (22 l, für Laptop bis 16,2, Rollrucksack für Uni, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Hama Silvan Laptop-Rucksack 16,2` grün 22L METRO Angebotsinfo 8-14 Werktage 40,66 € Versand kostenfrei Gesamt 40,66 € → zum Angebot
Hama 222023, Hama Silvan 16,2", schwarz alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 41,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 46,89 € → zum Angebot
Hama 00222023, Hama 00222023 expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 44,49 € + 6,95 € Versand Gesamt 51,44 € → zum Angebot
HAMA Silvan 16.2 Zoll Laptop-Rucksack Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 44,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
HAMA Silvan 16.2 Zoll Laptop-Rucksack Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 44,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 47,98 € → zum Angebot
HAMA Silvan, Laptop-Rucksack, Rolltop, 16.2" braun e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 47,90 € + 5,85 € Versand Gesamt 53,75 € → zum Angebot
"Laptop-Rucksack ""Silvan"", Rolltop, nachhaltig, bis 41 cm (16.2""), Schwarz expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 47,95 € + 6,99 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
Hama 00222023, Hama 00222023 Boomstore Boomstore.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 51,46 € Versand kostenfrei Gesamt 51,46 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama Silvan Rolltop Backpack 16,2“ black

Hama Silvan Rolltop Backpack 16,2“ black: Der perfekte Begleiter für die Stadt

Der Hama Silvan Rolltop Backpack 16,2“ black ist der ideale Rucksack für alle, die viel unterwegs sind und dabei nicht auf Stil und Funktionalität verzichten möchten. Mit seinem modernen Design und den zahlreichen praktischen Features ist dieser Rucksack sowohl für den täglichen Gebrauch in der Stadt als auch für längere Ausflüge bestens geeignet.

Hama Silvan Rolltop Backpack 16,2“ black Test

3/5
★★★☆☆ Relativ funktionell aber einfaches Material
KP März 2025

Ich suchte Ersatz für meinen Dell-Laptop-Rucksack und bestellte diesen, da er ähnlich funktional wirkte. Negativ: kaum gepolstertes Rückenpolster, Innentaschen außer dem Laptopfach sind weich und fallen zusammen, Laptop- und Bürofach sehr eng, Außenmaterial wirkt wie günstiges recyceltes Plastik, Reißverschluss macht keinen besonders robusten Eindruck. Positiv: viel Stauraum im großen Hauptfach, zwei zusätzliche Taschen (eine große Außentasche, eine kleinere Innentasche) sowie zwei seitliche Flaschenhalter. Fazit: Für den Büroalltag ist der Rucksack brauchbar wegen Stauraum und Außentaschen, doch Komfort, Materialqualität und Robustheit erreichen nicht das Niveau meines alten Dell-Rucksacks.

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Aufsteckfunktion für Trolley, Flaschenhalter, Organizer, Stiftehalter
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Handyfach, Tabletfach, gepolstertes Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
erweiterbares Volumen, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
nicht abschließbar
gepolsterter Rücken
mit Haken, mit Rollverschluss
recyceltes Material
Maße & Gewicht
32 cm
0,69 kg
46 cm
Einheitsgröße
14 cm
15 Liter, 22 Liter
16,2 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram