Hama Pipe 2.0 schwarz Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Genießen Sie kraftvollen 360°-Sound mit einer beeindruckenden Gesamtleistung von 24 Watt RMS für raumfüllenden Klang.
• Die Bluetooth 5.0 Technologie ermöglicht eine stabile Verbindung mit einer Reichweite von bis zu 10 Metern.
• Mit einer Akkulaufzeit von 12 Stunden bietet der Lautsprecher langanhaltenden Musikgenuss für unterwegs oder zu Hause.
• Die IPX4-Schutzklasse gewährleistet Spritzwasserschutz, ideal für den Einsatz im Garten oder am Pool.
• Dank der True Wireless Stereo-Funktion können zwei Lautsprecher für ein noch intensiveres Stereo-Erlebnis gekoppelt werden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
59,99 €
Ø 60 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 59,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama Pipe 2.0, Kabellos, 24 W, Schwarz - Schwarz Kaufland Hama Pipe 2.0, Kabellos, 24 W, Schwarz - Schwarz 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Hama Pipe 2.0 Tragbarer Stereo-Lautsprecher Schwarz 24 W METRO Hama Pipe 2.0 Tragbarer Stereo-Lautsprecher Schwarz 24 W 8-14 Werktage 64,80 € Versand kostenfrei Gesamt 64,80 € → zum Angebot
• Pipe 2.0 Bluetooth-Lautsprecher schwarz Euronics Pipe 2.0 Bluetooth-Lautsprecher schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 69,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Hama 188200, Hama Pipe 2.0 Mobiler Bluetooth-Lautsprecher (12 h) (188200)... Galaxus Hama 188200, Hama Pipe 2.0 Mobiler Bluetooth-Lautsprecher (12 h) (188200)... 10-17 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
Varianten: Hama Pipe 2.0
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
60 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Hama Pipe 2.0, Kabellos, 24 W, Schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Hama Pipe 2.0 Tragbarer Stereo-Lautsprecher Schwarz 24 W METRO Angebotsinfo 8-14 Werktage 64,80 € Versand kostenfrei Gesamt 64,80 € → zum Angebot
Pipe 2.0 Bluetooth-Lautsprecher schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 69,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Hama 188200, Hama Pipe 2.0 Mobiler Bluetooth-Lautsprecher (12 h) (188200) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 10-17 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:53 Uhr.

Testbericht Hama Pipe 2.0 schwarz

Ein Sounderlebnis der Extraklasse

Der Hama Pipe 2.0 schwarz verwandelt den Klang Ihres Smartphones in ein beeindruckendes Musikerlebnis. Dank des 360°-Sounds wird jeder Ton in voller Klarheit und Stärke wiedergegeben, sodass bei jeder Gelegenheit die perfekte musikalische Atmosphäre geschaffen wird. Egal ob im Garten, am See oder während des Frühjahrsputzes, dieser Lautsprecher sorgt mit 24 Watt Leistung bis zu 12 Stunden lang für den richtigen Sound.

Hama Pipe 2.0 schwarz Test

4/5
★★★★☆ Toller Sound, verbindet schnell per Bluetooth, komplizierte Bedienung
Britzelina Mai 2021

Der wasserfeste und robuste Bluetooth-Lautsprecher eignet sich perfekt für den Musikunterricht in der Grundschule und auch für Sportveranstaltungen in der Turnhalle. Die Verbindung mit dem Handy funktioniert reibungslos über Bluetooth. Das Gerät kann überall einfach über USB aufgeladen werden. Die Bedienung ist etwas kompliziert, aber der Sound ist top. Für den Preis von etwa 70 € ist es auf jeden Fall empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ toller Sound, stabile Verbindung, die Tasten begeistern mich nicht ganz so
Dandy Mai 2021

Ich habe den Hama Bluetooth Lautsprecher Pipe 2. 0 gekauft, um draußen Musik zu hören. Die Verbindung über Bluetooth 5. 0 mit meinem Samsung A21 funktioniert einwandfrei.

Die Geräte haben sich schnell verbunden und bisher gab es keine Probleme. Der Lautsprecher ist kompakt, steht von alleine und der Klang ist gut. Natürlich nicht mit Stereolautsprechern vergleichbar, aber für die Größe super. Die Bedienung ist nicht perfekt, dauerte etwas, bis ich alle Tasten fand.

Die Beschriftung könnte besser sein. Aber mit der Zeit wurde es einfacher. Ob der Lautsprecher wirklich wasserfest ist, habe ich nicht ausprobiert. Größe, Gewicht, Sound - alles top.

5/5
★★★★★ Geile Box
Thomas B April 2024

Gute Klangqualität zum nicht zu hohen Preis. Guter satter Bass, empfehlenswert auf jeden Fall. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Michael K Oktober 2022

Schnelle Verbindung, guter Klang. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobile Lautsprecher
Garten, Handy, Wohnzimmer, unterwegs
schwarz
Bedienungsanleitung, USB-Kabel
weiß
Ausstattung
True Wireless Stereo
Dual Speaker Pairing, Freisprechfunktion, Mikrofon, NFC, Streaming, nur Streaming über Bluetooth
360° Klangfeld, Equalizer
Akku Ladeanzeige, Akku Statusanzeige
Eigenschaften
Aktiv
2.0 Stereo
IPX4
spritzwassergeschützt
Bluetooth Pairing, Ein/Aus, Lautstärke, Rufannahme, vor/zurück
Sound, Stereo
Drehregler
Energiemerkmale
Akku
USB
12 h
Lithium-Ion
2.000 mAh
Konnektivität
Line-In (3,5mm Klinke)
A2DP Bluetooth, AVRCP Bluetooth, Bluetooth
Bluetooth
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP, HFP (Handsfree)
SBC
Bluetooth 5.0
10 m
USB-C
Bluetooth
Leistung
24 W
24 Watt
Maße & Gewicht
580 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram