Hama Nano WLAN USB Stick 600 Mbps WLAN-AC Stick

• Der Stick unterstützt WLAN-Geschwindigkeiten von bis zu 600 Mbit/s.
• Er arbeitet auf den Frequenzbändern 2,4 GHz und 5 GHz.
• Die USB 2.0 Schnittstelle ermöglicht eine einfache Installation.
• Verschiedene Verschlüsselungen wie WPA, WPA2 und WEP sorgen für Sicherheit.
• Mit einem Gewicht von nur 2 g ist der Stick extrem leicht und kompakt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
24,99 €
Ø 25 €
24,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,99 €
ab 24,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 24,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AC600 Nano-WLAN-USB-Stick, 2.4/5 GHz (00053310) expert AC600 Nano-WLAN-USB-Stick, 2.4/5 GHz (00053310) Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Hama AC600 WiFi Nano USB Stick (USB WiFi 600Mbps, 2,4 GHz / 5 GHz, Nano Dongle... Amazon Marketplace Hama AC600 WiFi Nano USB Stick (USB WiFi 600Mbps, 2,4 GHz / 5 GHz, Nano Dongle... 33,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
• Hama WLAN-Stick Otto Hama WLAN-Stick lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
25 €
Tiefstpreis
25 €
Preisalarm aktivieren
AC600 Nano-WLAN-USB-Stick, 2.4/5 GHz (00053310) ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Hama AC600 WiFi Nano USB Stick (USB WiFi 600Mbps, 2,4 GHz / 5 GHz, Nano Dongle WiFi Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 40,89 € → zum Angebot
Hama WLAN-Stick Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 44,99 € Versand kostenfrei Gesamt 44,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 13:13 Uhr.

Testbericht Hama Nano WLAN USB Stick 600 Mbps

Hama Nano WLAN USB Stick 600 Mbps: Kompakte Leistung für Ihr Netzwerk

Der Hama Nano WLAN USB Stick 600 Mbps bietet eine einfache und effektive Lösung, um Ihr Gerät mit einem drahtlosen Netzwerk zu verbinden. Mit einer WLAN-Geschwindigkeit von bis zu 600 Mbit/s und Unterstützung für die Frequenzbänder 2,4 GHz und 5 GHz, sorgt dieser Stick für eine stabile und schnelle Internetverbindung.

Vielseitige Kompatibilität und einfache Installation

Dieser WLAN-AC Stick ist mit verschiedenen WLAN-Standards wie Wi-Fi 5 (ac), Wi-Fi 4 (n), Wi-Fi 3 (g) und Wi-Fi 2 (b) kompatibel. Die Installation ist dank der USB 2.0 Schnittstelle kinderleicht. Einfach den Stick in einen freien USB-Port stecken und schon sind Sie bereit, sich mit Ihrem Netzwerk zu verbinden.

Hama Nano WLAN USB Stick 600 Mbps Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hama Nano WLAN USB Stick 600 Mbps? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
USB Stick, extern
2,4 GHz, 5 GHz
2 g
WLAN-AC Stick
USB 2.0
WEP 128-Bit, WEP 64-Bit, WPA, WPA-PSK, WPA2
600 Mbit/s
Wi-Fi 2 (b), Wi-Fi 3 (g), Wi-Fi 4 (n), Wi-Fi 5 (ac)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram