Hama FlashPen Rotate 128GB Standard-USB-Stick
-
Günstigster Preis
HAMA 108071, Hama 108071 ROTATE 128GB USB 2.0 Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 11,99 € + 6,93 € Versand Gesamt 18,92 € → zum Angebot
-
Hama 00108071, Hama 108071 Rotate USB Typ-A Stick 128 GB (Schwarz, Silber)
sofort versandfertig
11,99 €
+ 6,95 € Versand
Gesamt 18,94 €
→ zum Angebot
-
Hama 128 GB USB-Stick USB 2.0 Datenstick (15 MB/s Datentransfer, mit Öse zur Auf Lager 12,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
-
Hama Rotate, USB 2.0, Schwarz/Silber USB-Stick (USB 2.0) lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 12,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Hama FlashPen Rotate 128GB Test
Der USB Stick überzeugt mit seiner hochwertigen Verarbeitung und kommt in einer kompakten Verpackung. Er ist leicht und wurde sowohl unter Win 10 als auch unter Linux Ubuntu schnell erkannt. Einwandfreie Funktion! Sehr empfehlenswertes Produkt.
Der USB Stick erfüllt seinen Zweck einwandfrei und eignet sich ideal für die Wiedergabe von Musikdateien im Auto oder gelegentlich auch im Büro. Die Übertragungsgeschwindigkeit beträgt ca. 16 MB/s an einem USB 3. 0 Anschluss am Laptop. Weitere Informationen sind auf den beigefügten Bildern zu finden.
Dieser USB-Stick war die perfekte Lösung für mein BMW Kartenupdate. Im Gegensatz zu anderen Sticks funktionierte er sofort und zuverlässig. Ideal für alle, die ein zuverlässiges Produkt suchen.
Dieser USB Stick war eine großartige Investition, um meinem Computer mehr Speicherplatz zu verschaffen. Trotz der etwas geringeren tatsächlichen Kapazität von 128 GB funktioniert er einwandfrei und bietet immer noch ausreichend Platz für meine Daten. Ich kann diesen Stick auf jeden Fall weiterempfehlen.
Ich suchte nach einem praktischen USB-Stick mit über 100 GB Speicherplatz, der mir als temporärer Zwischenspeicher für Bilder und Dokumente dient. Die Geschwindigkeit war mir nicht so wichtig, daher reicht USB 2. 0 völlig aus. Bisher hat der Stick zuverlässig seinen Dienst getan.
Der USB-Stick erfüllt seinen Zweck zuverlässig, auch wenn er etwas langsam ist. Ab 64GB Füllmenge wird er noch langsamer, was auf eine günstigere Speicherbank hindeuten könnte. Die Geschwindigkeit reicht für den Einsatzzweck aus und der niedrige Preis macht die Langsamkeit akzeptabel.
Die LED-Anzeige ist unauffällig und blendet nicht. Alles in allem keine Überraschung, aber das erwartete Produkt zu einem guten Preis-Leistungs-Verhältnis. Die Entscheidung, den Stick erneut zu kaufen, ist unsicher.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen