Hama FlashPen C-Laeta 64GB USB Speicher / USB Stick

★★★★ (167 Bewertungen) Rezension schreiben
• 64 GB Speicherplatz für umfangreiche Dokumenten- und Fotosammlungen
• 70 MB/s Lesegeschwindigkeit ermöglicht zügigen Datenzugriff im Alltag
• USB-3.0-Anschluss mit Abwärtskompatibilität zu USB 2.0
• Schutzkappen-Verschluss bewahrt Anschluss vor Staub und Beschädigung
• 5 Jahre Garantie für langfristige Nutzungssicherheit
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,29 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,29 €
Ø 11 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,90 €
ab 11,29 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hama 64GB USB-Speicherstick mit USB 3.2 Gen 1-Type-C (2-in-1 USB-Stick, z.B.... Amazon Hama 64GB USB-Speicherstick mit USB 3.2 Gen 1-Type-C (2-in-1 USB-Stick, z.B.... Auf Lager 11,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
• HAMA C-Laeta USB-Stick, 64 GB, 40 MB/s, Silber Saturn HAMA C-Laeta USB-Stick, 64 GB, 40 MB/s, Silber Lieferung in 1 - 2 Werktagen 11,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
• HAMA C-Laeta USB-Stick, 64 GB, 40 MB/s, Silber Media Markt HAMA C-Laeta USB-Stick, 64 GB, 40 MB/s, Silber Lieferung in 1 - 2 Werktagen 11,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
• Hama C-Laeta, Type-C USB 3.1/USB 3.0 USB-Stick (USB 3.1) Otto Hama C-Laeta, Type-C USB 3.1/USB 3.0 USB-Stick (USB 3.1) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
Varianten: Hama C-Laeta
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.29 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Hama 64GB USB-Speicherstick mit USB 3.2 Gen 1-Type-C (2-in-1 USB-Stick, z.B. für ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
Hama 64GB USB-Speicherstick mit USB 3.2 Gen 1-Type-C (2-in-1 USB-Stick, z.B. für Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,29 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,28 € → zum Angebot
HAMA C-Laeta USB-Stick, 64 GB, 40 MB/s, Silber Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 11,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
HAMA C-Laeta USB-Stick, 64 GB, 40 MB/s, Silber Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 11,29 € + 2,99 € Versand Gesamt 14,28 € → zum Angebot
"Hama FlashPen "C-Laeta" - USB-Flash-Laufwerk" Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 12,74 € + 8,21 € Versand Gesamt 20,95 € → zum Angebot
Hama 00124163, Hama C-Laeta (64 GB, USB-A, USB-C) (00124163) Silber Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-8 Werktage 14,79 € 0.2311 € / GB + 3,00 € Versand Gesamt 17,79 € → zum Angebot
"USB-Stick ""C-Laeta"", Type-C USB 3.1/USB 3.0, 64GB, 40 MB/s, Silber (00124163)" expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 14,90 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
HAMA 124163, Hama 124163 C-LAETA 64GB USB 3.1/3.0 OTG 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 5-8 Werktage 15,17 € 0.237 € / GB + 6,91 € Versand Gesamt 22,08 € → zum Angebot
HAMA FlashPen C-Laeta Twin silber 64GB e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 15,80 € + 5,85 € Versand Gesamt 21,65 € → zum Angebot
Hama C-Laeta 124163 64GB USB 3.1 Type-A und C foto-erhardt Angebotsinfo 13 Tage 15,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,89 € → zum Angebot
Hama C-Laeta, Type-C USB 3.1/USB 3.0 USB-Stick (USB 3.1) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 16,23 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,18 € → zum Angebot
Hama USB Type-A / USB Type-C Stick 64 GB 124163 C-Laeta (Silber) 00124163 Boomstore Angebotsinfo 16,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 23,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 08:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Hama FlashPen C-Laeta 64GB

Hama FlashPen C-Laeta 64GB mit Schutzkappen-Verschluss für mobilen Alltag

Die durchdachte Kappe schützt den USB-Anschluss zuverlässig vor Staub und mechanischen Einflüssen während des Transports. Dieser USB Speicher vereint eine Speicherkapazität von 64 GB mit solider Verarbeitung aus Kunststoff und Metall. Die Kombination beider Materialien sorgt für ausgewogene Stabilität bei gleichzeitig kompakter Bauform. Das Plug-&-Play-Prinzip ermöglicht sofortige Nutzung ohne Treiberinstallation an kompatiblen Systemen. Für alltägliche Aufgaben wie Dokumentensicherung, Fotoarchive oder den schnellen Datentransfer zwischen Arbeitsplätzen bietet die Kapazität ausreichend Raum.

USB-3.0-Schnittstelle erreicht praxisnahe Übertragungsgeschwindigkeit

Die Lesetransferrate von 70 MB/s positioniert das Modell im mittleren Geschwindigkeitsbereich für USB-3.0-Speicher. Bei einer typischen Dokumentensammlung von 500 MB dauert die Übertragung rund sieben Sekunden – ausreichend für gelegentliche Backup-Aufgaben oder regelmäßigen Dateiaustausch. Größere Fotobibliotheken mit mehreren Gigabyte lassen sich in überschaubarer Zeit transferieren. Die USB-3.0-Kompatibilität gewährleistet funktionalen Betrieb auch an älteren USB-2.0-Anschlüssen, wobei die Übertragungsrate dann entsprechend reduziert erfolgt. Für professionelle Anwendungen mit sehr großen Videodateien könnten schnellere Modelle effizienter arbeiten, für den dokumentenlastigen Büroalltag reicht die Geschwindigkeit jedoch vollkommen aus.

Hama FlashPen C-Laeta 64GB Test

5/5
★★★★★ Habe USB-Stick 3.0
Anatoli H. Juli 2019

Ich habe diesen USB-Stick gekauft, um meine Fotos auf meinem Samsung-Tablet und Nokia-Smartphone zu sichern und anzusehen. Leider passte das Mini C nicht hinein, da es ein weiterentwickeltes USB 3. 0 ist. Trotzdem habe ich den Stick behalten, da er einen guten Eindruck hinterlassen hat und in Bezug auf Qualität und Geschwindigkeit in Ordnung zu sein schien.

5/5
★★★★★ Top! Tolles Stick
Maximilian M. Juli 2019

Dieser schnelle, leichte und flexible Stick ist ein echter Allrounder! Ich bin begeistert, dass ich ihn sowohl mit meinem Windows-PC als auch mit meinem iPad Pro und MacBook Air über USB-C verbinden kann. Für diesen Preis erfüllt er seinen Zweck mehr als zufriedenstellend. Ein praktisches und vielseitiges Gadget für unterwegs!.

5/5
★★★★★ Sehr praktisch,da direkt für Handys mit UsbC
Sascha B. Juni 2019

Dieser USB Stick ist ideal für die Verwendung mit modernen Smartphones mit USB-C Anschluss. Er kann auch problemlos an einem Computer mit einem normalen USB Stecker verwendet werden, ohne dass ein zusätzlicher Adapter erforderlich ist. Praktisch und vielseitig einsetzbar.

5/5
★★★★★ Datensicherung wie es sein soll
einer Kundin Mai 2019

Dieser 3. 1 USB-Stick funktioniert einwandfrei, um die Übertragungsgeschwindigkeit von bis zu 40 MB/s zu erreichen, müssen jedoch beide Anschlüsse am Laptop/PC 3. 1 oder 3. 0 sein.

Abwärtskompatibilität ist gegeben, jedoch sind einige Betriebssysteme nur mit Fat32 und NTFS kompatibel, während dieser USB-Stick exFat und NTFS unterstützt. Beachten Sie, dass ein NTFS-formatierter Stick möglicherweise nicht erkannt wird. Mit einem USB 2. 0 Anschluss erreiche ich eine Übertragungsrate von durchschnittlich 15-21 MB/s. Wenn Sie Probleme haben, suchen Sie einfach im Internet nach Lösungen!.

5/5
★★★★★ Klasse USB-Stick!
einem Kunden April 2019

Dieser Stick ist einfach genial! Dank der 2 Anschlussmöglichkeiten kann ich ihn sowohl an meinem älteren Computer mit USB 3. 0 als auch an meinem neuen Laptop mit USB-C Anschluss nutzen. Perfekt für alle Geräte!.

5/5
★★★★★ Hammnma, was sonst
einem Kunden Januar 2019

Dieser Speicherstick von Hama mit USB und USB-C Anschluss ist ideal für die Speicherung von Fotos und Videos auf Ihrem Smartphone. Mit 64 GB Speicherplatz bietet er genug Platz für Ihre Daten. Die Top-Qualität und der günstige Preis machen ihn zu einem empfehlenswerten Kauf. Nie mehr Sorgen um verlorene Daten - mit diesem Speicherstick sind Sie bestens ausgestattet.

Meinungen 1 bis 6 von 167

Abmessungen
18 mm
9 mm
70 mm
Bauform
Kappe
Farbe
silber
Funktionalität
Plug & Play
Konnektivität
USB 3.0
Leistungsmerkmale
70 Mb/s
Material
Kunststoff, Metall
Schutz & Sicherheit
5 Jahre
Software
Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows Vista
Speicher
64 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram