Hama 00200655 USB-C auf micro USB 0,75m Schwarz Handy Ladekabel

• Ermöglicht blitzschnelle Datenübertragungen mit einer Rate von bis zu 5000 Mbit/s für effiziente Datensynchronisation und Backups.
• Verfügt über eine doppelte Abschirmung und einen Knickschutz für erhöhte Langlebigkeit und zuverlässige Leistung bei täglicher Nutzung.
• Bietet mit einer Länge von 75 cm ausreichend Bewegungsfreiheit beim Anschließen und Laden von Geräten in verschiedenen Umgebungen.
• Unterstützt den USB 3.2 Gen 1 Standard und gewährleistet Kompatibilität mit einer Vielzahl moderner Geräte für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,98 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,99 €
Ø 13 €
12,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,98 €
ab 12,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis USB-C-Kabel, USB-C-Stecker - Micro-USB-St., USB 3.2 Gen1, 5 Gbit/s, 0,75 m... expert USB-C-Kabel, USB-C-Stecker - Micro-USB-St., USB 3.2 Gen1, 5 Gbit/s, 0,75 m... Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• 5 Gbit/s Stecker USB C auf Micro-USB A 0,75 m 200655 (Schwarz) Boomstore 5 Gbit/s Stecker USB C auf Micro-USB A 0,75 m 200655 (Schwarz) Sofort lieferbar 13,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 20,42 € → zum Angebot
• 200655 5 Gbit/s Stecker USB C auf Micro-USB A 0,75 m (Schwarz) expert TechnoMarkt 200655 5 Gbit/s Stecker USB C auf Micro-USB A 0,75 m (Schwarz) Sofort lieferbar 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
• Hama USB-C-Kabel 0,75 m, 5 Gbit/s, USB 3.2 Gen1, doppeltes USB-Kabel Otto Hama USB-C-Kabel 0,75 m, 5 Gbit/s, USB 3.2 Gen1, doppeltes USB-Kabel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,98 € Versand kostenfrei Gesamt 17,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.99 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
USB-C-Kabel, USB-C-Stecker - Micro-USB-St., USB 3.2 Gen1, 5 Gbit/s, 0,75 m (00200655) ✓ Bester Preis expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 12,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
5 Gbit/s Stecker USB C auf Micro-USB A 0,75 m 200655 (Schwarz) Boomstore Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,46 € + 6,96 € Versand Gesamt 20,42 € → zum Angebot
200655 5 Gbit/s Stecker USB C auf Micro-USB A 0,75 m (Schwarz) expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 13,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 20,94 € → zum Angebot
Hama USB-C-Kabel 0,75 m, 5 Gbit/s, USB 3.2 Gen1, doppeltes USB-Kabel Otto TRONYQ (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,98 € Versand kostenfrei Gesamt 17,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

Testbericht Hama 00200655 USB-C auf micro USB 0,75m Schwarz

Hama 00200655 USB-C auf micro USB 0,75m Schwarz - Effiziente Verbindung für moderne Geräte

Entdecken Sie die Vorteile eines hochwertigen Verbindungskabels für Ihre mobilen Endgeräte. Dieses Adapterkabel verbindet zuverlässig USB-C-Ports mit Micro-USB-Anschlüssen und ermöglicht so eine reibungslose Datenübertragung sowie schnelles Aufladen. Mit seiner robusten Konstruktion und der optimalen Länge von 75 cm ist es der ideale Begleiter für den täglichen Einsatz, sei es im Büro, unterwegs oder zu Hause. Erleben Sie maximale Flexibilität bei der Verbindung Ihrer Geräte und profitieren Sie von der neuesten USB-Technologie.

Blitzschnelle Datenübertragung für anspruchsvolle Nutzer

Dieses Kabel überzeugt durch seine beeindruckende Datenübertragungsrate von 5000 Mbit/s. Diese Geschwindigkeit ermöglicht es Ihnen, selbst große Dateien in Sekundenschnelle zu transferieren. Ob Sie umfangreiche Fotogalerien, hochauflösende Videos oder komplexe Dokumente übertragen möchten - das Gerät bewältigt diese Aufgaben mühelos. Profitieren Sie von der Effizienz des USB 3.2 (Gen 1) Standards, der eine optimale Performance garantiert. Diese Leistungsfähigkeit macht das Kabel zum unverzichtbaren Werkzeug für Profis und anspruchsvolle Privatanwender gleichermaßen.

Hama 00200655 USB-C auf micro USB 0,75m Schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hama 00200655 USB-C auf micro USB 0,75m Schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5000 Mbit/s
Knickschutz, doppelte Abschirmung
schwarz
75 cm
Handy Ladekabel
Micro USB (m), USB-C (m)
3.2 (Gen 1)
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram